Су
Сусанна

"Каждый человек для одного бывает хорош, а для другого — плох."(Эрих Мария Ремарк ). Как такое возможно? Приведите пример.

Ответы
Алексей Неважно

Пример прост , допустим одному нужна поддержка и разговор по душам, и для него тот кто согласен с ним хорош, а второй привык все перемалывать сам, и когда ему пытается залезть в душу со своей поддержкой другой, то он для него плох

Су
Сусанна

Это просто отношение...к разным фактам. А вот, если человек жадный.....он и в Африке будет жадным

Алексей Неважно

Это не отношение а мировозрение, каждый человек это отдельная личность, и каждый человек в единственном экземпляре!

Су
Сусанна

Понятно

Оксана Алферова

Да сколько угодно. Чиновник, ворующий из казны - не делает ничего хорошего для общества. Но хороший семьянин, все в дом, все в семью. Детей за границей учит. Жена не на радуется новому салону красоты..)

Су
Сусанна

Спасибо.

Все Просто

Любой руководитель , любой страны . Банально , но так и есть . У любого человека есть люди которые его любят , и есть люди которых он бесит .

Су
Сусанна

Я уверена, что никого не бешу....я хорошая.

Все Просто

Так полностью положительные люди бесят больше всего , у них мало недостатков , народ это нервирует ))))

Су
Сусанна

Бесят злыдней

Все Просто

А это уже не имеет разницы ))

Са
Сара

Жертва ДТП, если осталась жива, считает водителя убийцей, а на самом деле он сам жертва обстоятельств, и может быть хороший чпловек

Су
Сусанна

Спасибо.

Сергей Шашилов

Элементарно,мы все разные и думаем,поступаем и говорим по разному(хоть и на одном языке).Иначе скучно будет.

Сергей Шашилов

Ну это уже вопрос психиатрии.

Су
Сусанна

Я так поняла эту цитату. Например, добрый человек - не может утром быть добрым, а днем - злым

Сергей Шашилов

Любого доброго человека можно довести до белого каления и не всегда можно сдержаться.

Су
Сусанна

Не...это временный аффект. А вот с крови....не смоешь черту характера

Сергей Шашилов

Характер штука сложная.

Lao Dao

без Ремарка ..старая пословица-для всех мил не будешь- по моему все ясно как день🤟😁

Су
Сусанна

есть такие....никому гадости не делают

Lao Dao

согласен..но и приятности тоже..отседа и пословица

Людмила Канивец

Жена любит мужа, а тёща ненавидит. Для жены этот человек хороший, а для тёщи плохой!

Су
Сусанна

Бывает. Думаю, что жена догадывается, что теща права....но делает вид, что не согласна...И наоборот, теща перебарщивает и понимает, что не так уж и плох зять....как она его ругает

Яковлев Сергей

чиновник наворовал, для семьи он бог и царь. А для всех остальных нехороший чел

Се
Сергей

Что здесь не так? Для кого-то черненькое белеет, для кого-то беленькое чернеет

Су
Сусанна

Но...не красное же....

Се
Сергей

А, почему нет? И красное зеленеть может

Алексей Калиниченко

Возьмите к примеру наших руководителей: Ельцина, Горбачев и других.

Су
Сусанна

Понятно. Но Горбачев плохого не делал....если только по нехватки ума

Алексей Калиниченко

Горбачев идиот, однозначно. Но КПСС это сонм дегенератов, раз такого идиота до власти допустили.

Es
Esher

Я сам такой пример. Мое окружение либо любит, либо ненавидит меня))

Су
Сусанна

Странно. А ко мне ровно везде

Es
Esher

Каждый живёт свой жизнью)

Ду
Дульсинея

для мамы солнце и умняшка, для училки физики - отстой и тупая))

Су
Сусанна

Спасибо.

Пётр Ермаков

Ельцин Б.Н. - для олигархов он хорош, для народа - он тварь.....

Су
Сусанна

Поняла.....но, задавая вопрос, я не про поведение - а про черты характера

Пётр Ермаков

Здесь всё немножко по-другому... Если он обладает отталкивающими чертами характера (особенно для семейной жизни), то он для любой, уважающей себя женщины, будет плох...

Су
Сусанна

Вот и я про это. Жадный, эгоист, злой....он везде будет таким

Он

Чикатило в семье был любящим супругом и тихим человеком..

Вя
Вячеслав

И вам всего хорошего. А видео называется "Андрей Чикатило никого не убивал". Его можно посмотреть в ютубе..

Он

Вы повторяетесь,я с прошлого раза усвоил..

Вя
Вячеслав

Простите. Мне показалось, что там не было названия фильма..

Он

Все нормально..

Вя
Вячеслав

Вот и хорошо. Теперь я спокоен..

ДА
Дмитрий Арбузов

без хлеба в руках - без единой звезды - бесконечно влюблён

Сергей

Почти у каждого есть друзья и недруги, это же очевидно

Су
Сусанна

Разве у хороших людей есть недруги?

Сергей

Думаю что да

Су
Сусанна

Странно

Сергей

Не получится быть хорошим до всех

Александр Мамедов

Эрих Мария Ремарк писатель.И что он стал философом?

Су
Сусанна

Первый отказ в жизни получила....придется идти топиться

Александр Мамедов

Это не отказ.Отказ я сделал одной американке.

Су
Сусанна

Страшная что ли была? Или испугались ее запросов?

Александр Мамедов

Нет.Она миллионер.И живет на берегу океана. А я оказался самодостаточный.Зарплата,100проц. пенсии.интересная работа.А лишнее мне не надо.Да и живу я в лучшем городе мира Ташкенте.

Су
Сусанна

А сколько городов участвовало в вашем мониторинге?

Стас Васильев

Ни думаю, что великий художник хороший боксер.

Су
Сусанна

Здесь про личностные качества...а не профессиональные

Стас Васильев

Все относительно. Одни любят подчинять, другие подчинятся, одни баб любят другие женщин вот те и качества..

Су
Сусанна

Главный глагол - любят

Стас Васильев

Можно поменять на не любят. Зачем тонкости, не на уроки психологии.

Барон Де Гофмансталь

Примеров масса, Александр Невский, скажем))

Су
Сусанна

Что с ним?

Барон Де Гофмансталь

Для одних герой, для церкви вообще святой, а для других злодей, который принуждал русские города платить дань монголам, а кто не платил - носы резал, доказанный факт. Также и в жизни. Допустим любовник жены для нее хорошо, а для мужа - убил бы!)))

Су
Сусанна

А любовник и дома и для любовницы - например, везде добрый.....или не жадный везде...

Барон Де Гофмансталь

Вы спросили как возможно, я привел 2 примера, возможно? Вполне!

Су
Сусанна

Я думаю о чертах характера....а не о поведении в сложившихся обстоятельствах

Барон Де Гофмансталь

Это Вы думаете, а Ремарк? Да и характер тоже не абсолютный показатель, и добрые, и злые, и жадные, и щедрые - все находят себе пару, всех кто-то любит.

Су
Сусанна

И могут превращаться одни в других

Владимир

для Пескова Путин хорош а для тебя плох.

Су
Сусанна

Для меня тоже хорош

Владимир

Ну тогда с тобой все ясно.