Та, Которая...

"Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть."
Эрих Мария Ремарк. Особенно, если мстить за своих предков...

Ответы
Евгений Антонюк

Истинный идеалист всегда хочет денег. Ведь деньги — это отчеканенная свобода. А свобода — это жизнь. Мужчина становится алчным, только повинуясь желаниям женщины. Если бы не было женщин, то не было бы и денег, а мужчины составили бы героическое племя. В окопах не было женщин, и не играло никакой роли, кто чем владеет, — важно было лишь, каков он как мужчина. Это не свидетельствует в пользу окопов, но проливает на любовь истинный свет. Она пробуждает в мужчине дурные инстинкты — стремление к обладанию, к значительности, к заработкам, к покою. Недаром диктаторы любят, чтобы их поручники были женаты, — так они менее опасны. И недаром католические священники не знают женщин — иначе они никогда бы не были такими отважными миссионерами. Эрих Мария Ремарк, из книги «Три товарища», 1938

Миша Zvo

Если не мстить за невинноубиенных предков, то превратимся в"иванов не помнящих родства"

Та, Которая...

Украина мстит?

Миша Zvo

Мы ей мстим.

Та, Которая...

А что толку...

Vladimir Rakivnenko

Моего любимого немца вспомнили... Ещё - Дитрих Нооль... )))

Al
Ali

Мне отмщение ..Я .. воздам … ….

Та, Которая...

Ну, если дело правое...

Al
Ali

это слова из Библии… смысл в том, что мстить нельзя, когда мстишь, ты мстишь как бы Богу, не принимая все как посланное Им , поэтому , Он и произносит эти слова … учись Киса уму разуму и с Али дружи

Та, Которая...

Ясно...

Ирина Кореневская

Месть, дело тонкое

Та, Которая...

В войну превращается ...

Ирина Кореневская

Не всегда

Та, Которая...

Остальное пустяки....

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️не мсти

Та, Которая...

Уж это точно

С. В.

кому мстить?

Та, Которая...

Украинцы, похоже, мстят за своих предков...

С. В.

а что их предкам сделали такого, что им нужно мстить?

Та, Которая...

У них молодежь слишком внушаемая...

С. В.

одержимая

Та, Которая...

Безумием

Игорь Неизвестно

наверно так

Игорь Неизвестно

их много примет

Та, Которая...

Верно

Игорь Неизвестно

привет с Пасхой🌸

ვასო წილოსანი

🖼

Та, Которая...

Мудро!

ვასო წილოსანი

Что посеешь то и пожнешь

Та, Которая...

Конечно!

Nikola Mahkov

-мутно--

Александр Чайка

спорно

Та, Которая...

Это ваше мнение....

Александр Чайка

конечно

Максим Jw

Верно.

Константин Лещенко

верно

Та, Которая...

Мало, кто это понимает...

Константин Лещенко

не задумываются!, а задумаются-поймут

Та, Которая...

Чтобы задуматься, нужны свои мозги...

Константин Лещенко

своими думать любой сможет, а вы чужими попробуйте!)))

Та, Которая...

В том-то и дело, что своими не каждый может...

Света Дмитренко

☃️

Николай Смирнов

🤣