Ми
Мила

Отношения нужны для радости. Все остальные отношения "ради детей","потому что все так живут","по привычке" и т.п., можно просто взять и отнести на помойку.....

Ответы
Ирина Булышева

Мила, пройдет немного времени и, наверное, Вы что-то поменяете в своих взглядах и не будете так категоричны. Иногда кажется, что в отношениях что-то не так, но проходит время и понимаешь, что это просто кажется. Невозможны отношения с человеком только для радости, люди не машины, у них бывают неприятности, усталость, и ждать от человека только радости? А как же поддержать, понять, подставить плечо? По-моему, когда человек идет на отношения - это очень ответственно, а если не так, то это не отношения, а заполнение пустоты. Еще раз оговорюсь, это всего лишь моя точка зрения. Всего Вам доброго!

Ми
Мила

Спасибо Вам!!! Но я хочу сказать, если бы я было в чем то не уверена, поверьте мне, я бы не писала....это пройденный этап моей жизни, который не принес ничего кроме разочарований и огорчений!!!

Ирина Булышева

Тогда желаю Вам - пусть все изменится и сотрет Ваши огорчения! Хорошего дня!

Ми
Мила

Спасибо Ирина, я счастлива, на прошлое не оглядываюсь, живу настоящим. Вам тоже всего доброго, теплого и наилучшего!!!!

Александр Волков

ох как вы. всех. и себя тоже..жить для детей это хорошо ..но откуда такие дети получаются потом.. когда подрастут. не от тех ли кто для них жил... это наша обязанность про детей. но не переходить грань. а то вот выбросят на помойку и живут одни.

Ми
Мила

Дети это и есть радость всей нашей жизни, а жить с деспотом ради сохранения семьи, где дети первые получают нервные потрясения, это что нормально? Да к черту такие отношения!!!! У меня выросла прекрасная дочь и сказала, почему я раньше этого не сделала????

Александр Волков

мы все говорим ругаем правительство. а не один не скажет. какой народ такое и правительство. намек ясен...

Ми
Мила

Замечательно сказано, чтобы что то изменилось, надо начать с себя.....

Александр Волков

конечно. и у 99% семей пьющие кто то. и разводятся только те кто не может перевоспитать.и ищут легкий путь развод. но не думают что за него будут отвечать вечностью

Ми
Мила

Легких путей не бывает, бывают разные дороги.....

Не Зли Котика

Все меняется. В молодости играют гормоны, свою волю диктуют половой и материнский инстинкты- поэтому весь мир рухни, но женщине нужно ребенка. Это потом уже, когда гормоны утихают, вам хочется радости и другого..

Vera Artemova

ради детей-на помойку нельзя. как педиатр, ответственно заявляю, решили завести детей-забудьте про себя. это ваша ошибка, не детей. поставите на ноги-делайте , что хотите. я говорю о порядочных людях

Ми
Мила

Я тоже говорю о порядочных, никто ответственность с себя и не снимал по исполнению своих родительских обязанностей......иногда просто бывают редкие случаи, лучше поставить своего ребенка на ноги самой, нежели иметь рядом еще великовозростного"ребенка" (папу), деспота и алкоголика.....

Vera Artemova

о деспотах и алкоголиках речь не идет. я видела пап и мам, которые по три- четыре и тд раз женаты, все по любви, все хотят счастья... только ребенку это не дают. говорю с детьми, вижу эту боль...

Ми
Мила

Я согласна, что родителей не выбирают, но и ни кто не настраивает друг против друга, они любят и маму и папу одинаково, но при это живут с мамой спокойно без всякого рода насилия, и скажу вам точно, что психика у ребенка намного здоровее. нежели живя в другой обстановке......еще за это спасибо маме говорят...

Vera Artemova

через мои руки прошло больше миллиона детей. чья статистика нагляднее? вы рассуждаете с позиции оправдаться, я с позиции-не повторяться

Ми
Мила

А мне не в чем оправдываться, тем более перед вами, у каждого свое мнение... и не более

Vera Artemova

а я не говорю ничего плохого. врач по-другому смотрит и видит жизнь. поэтому он на защите детей. это просто нужно принять. хорошего дня

Александр Cамущенко

Меркантильность Ваших взглядов немного смущает. Возможно есть основания... а возможно просто нет рядом тех, кого на помойку не хочется отправить... Может стоит присмотреться к окружению...

Ми
Мила

Окружение у меня достаточно хорошее сейчас, а прошлое осталось в прошлом....🤗

Александр Cамущенко

Всё, что с нами происходит - делает нас такими, какие мы есть. Без прошлого нет настоящего.

Ми
Мила

Совершенно верно!!!!

Владимир

Не так всё просто. Если Вы, например, отнесёте на помойку "ради детей", то очень даже возможно, что и Вас на помойку отнесут те же дети. И будут правы. Вы этого будете достойны.

Андрей Буфетчиков

Семья это когда друг за друга и в радости и в горести я тоже жил ради детей, но сейчас когда дети выросли хочется жить с настоящей женщиной ради себя и ради нее

Arkadii Gurevich

отношенияради детей это животный инстинкт когда в определенное время самец и самка спариваются для продолжения рода! у человека должный еще быть чувства

Миралишер Талипов

Флиртовать и разгонять кровь, интрига жизни. По этому женский стриптиз всегда привлекателен. Мозг остальное сам дорабатывает в меру своей испорченности

Ми
Мила

А вы уверенны в своем доводе?

Миралишер Талипов

Мила, уверенны народные депутаты , что с Народом. А я так о разном и без навязывания. Я даже не спрашиваю почему у Тебя возникают такие "сложные" мысли

Ми
Мила

👍

Миралишер Талипов

будем жить!!!

Ми
Мила

Конечно, а как иначе!!!!

Диана Соловкова

Да, я, тоже Диана, согласна с Дианой из пьесы Лопе де Вега "Собака на сене". Иногда женщин мужчины оскорбляют своей невоспитанностью или просто хамством.

Ми
Мила

👍

Диана Михайлова

Жаль, что не все это понимают. Но тут и опасность есть, читала много случаев, когда муж после развода убивал/уродовал жену. Это клиническое, но все-таки.

Виктор Пузарин

Мила, где вы были раньше, я то я прожил с супругой 47 лет и не знал того, что вы написали. Теперь уж поздно воспользоваться вашим "умным" выводом.

Наталья Соловьева

Согласна. Любое общение должно приносить радость, нет её- лучше побыть одному. Это не относится, конечно, к обязательному - по службе и пр.

Ва
Василиса

Самые лучшие отношения основаны на любви ., а любить мало кто умеет . Кто не познал Бога , тот не умеет любить . Отсюда все проблемы

Владимир Гулинский

Правильнее туда уйти самой и там до конца дней своих радоваться. А детей пусть мужик воспитывает, какая в том радость?

Ми
Мила

Ааааа, оказывается у каждого свои радости....

Станислав Сахаров

Мила. Я сразу понял, что у вас было что-то, о чём есть в ответах. Иногда жизнь подкидывает с не очень быстрым решением.

Ми
Мила

Да вы правы, я сожалею, что не сделала так раньше, гораздо раньше.....Но жизнь продолжается, я счастлива от того, что счастлив мой ребенок, живы родители, и то что просыпаюсь и засыпаю с улыбкой, а это дорогого стоит, поверьте мне.....

Станислав Сахаров

Тут появляются вопросы для прикола, а есть и выстраданные.

Владимир Малышкин

Жить надо ради удовольствия чтобы и дети его доставляли и общение с людьми с которыми интересно

Ми
Мила

Вот именно, с которыми интересно и надежно, а не по привычке....

Самойлова Катерина

Это слова отговорки от нежелания,неспособности принять решение.Такие действия портят мужчин..

Ми
Мила

Согласна, но и женщин тоже...

Самойлова Катерина

Про женщин таких вообще говорить не хочется,потом еще и удивляются,почему дети плохими выросли,невротиками..

Ми
Мила

Это точно, спасибо вам за понимание....

Яна Баштар

Это оправдание своего бессилия перед обстоятельствами...С этим мало КТО может что-то сделать

Ми
Мила

Это не оправдание, это необходимость для нормальной жизни и спокойного воспитания своего ребенка.....

Яна Баштар

Вы меня не поняли...Оправданием я назвала все отговорки,сохраняющие лживые отношения

Ми
Мила

Возможно.....

Василий Попов

Конечно. Все остальное не нужно, в том числе и детям. А жить " по привычке" просто унизительно.

Ми
Мила

Вот умничка, согласна с вами на 100%