Те
Тень

Интересно у людей могут восстанавливаться нервы, или другие конечности, как например у ящерицы хвост?)

Ответы
Евгений Антонюк

могут, добавьте в рацион курагу, орехи, мед. Тушеную на капустных листьях рыбу. И это полный комплект для быстрого восстановления любых систем, органов и тканей. Исключите соленья и копчения. А еще массаж необходим, поскольку все болезни от застоя крови.

Те
Тень

А почему тогда вставляют в сердце моторчик, а в позвоночник всякие железки?

Евгений Антонюк

все надо делать в свое время. Несвоевременность -вечная данность

Те
Тень

Русское авось?..

Евгений Антонюк

как-то так

Те
Тень

Ясно

Мохарям Ханипов

должно быть по новым исследованиям человек по линии рептилии . развился .. оказалась человеческий волос не похож на приматов . а у рептилии оказывается есть волосинки похожие как у человека .. да они не болеют .. человек тоже должен не болеть

Те
Тень

Человечество многое забыл, я так думаю

Мохарям Ханипов

но точно начал болеть когда на ноги стал одевать...

Вл. Комов

Нервные клетки восстанавливаются, только очень медленно. А так регенерация у человека тоже имеет место быть, но ввиду сложности материи результаты гораздо скромнее - например зарастание порезов, сращивание переломов костей, это оно.

Вл. Комов

У меня после операции большой участок кожи на животе (размером примерно 50 на 250 мм) потерял чувствительность. Вот трогал пальцем, как не себя. Лет через 10 почувствовал что ощущения поменялись, ещё лет через 7 чувствительность восстановилась практически процентов на 70-80...

Те
Тень

У меня онемение дальше ползет

Вл. Комов

ну так понимаю есть некое нарушение и процессы отмирания клеток опережают процессы их роста и восстановления.

Те
Тень

😎

Алла Аа

На пятках нервы восстанавливаются. А конечности отрезанные болят на погоду: когда-то знакомая женщина без руки, потерянной на заводе выше сгиба локтя, жаловалась, что пальцы болят этой недоруки на грозу..... Во как фаниомно!

Алла Аа

Фантомно

Те
Тень

Да, есть такое..

Ва
Валера

Нейролинк Илона Маска , конечность не отращивает , но восстанавливает деятельность участков мозга , отвечающих за память , координацию ... Людям , с парализованными конечностями будут возвращать деятельность ...

Се
Сережа

Вообще по теории ученых в организме человека до 30 лет клетки не восстанавливаются, а происходит обмен - на месте умерших появляются новые ... после 40 лет этот процесс в организме человека перестает работать ...

Те
Тень

Естественно

Се
Сережа

но одно позитивное решение она приняла ... стала брить интимную зону

Те
Тень

И приятно и не приятно когда щетина

Се
Сережа

Путем подбора она выбрала просто ножницами убирать все волосы, но но не брить ... сказала чешется ... это сейчас полно всяких средств, а 40 лет назад ничего не было

Се
Сережа

фото в личку отправил

Владимир Чигарев

Нервы восстанавливаются. Челове за свою жизнь три, а может и больше меняет своё тело. Регенерация клеток происходит постоянно. Это доказывает, что человек бессмертен. Ну как гусеница превращается в бачку.

Те
Тень

👍

Гюрза Винчестер

Поэтому принято говорить, что нервные клетки не восстанавливаются. Тем не менее в нашем мозге существует процесс образования новых нервных клеток из клеток-предшественниц — так называемый нейрогенез.

Те
Тень

👍

Константин Тиханов

Вообще-то в России - человек у которого ампутировалм ногу или руку - должен каждый год проходить МСЭС и подтверждать свою инвалидность. Вот и думайте теперь может или нет - задачка для пятиклассника.

Те
Тень

Незнаю я про это, мои на месте)

Кот Ученый-Чтец

Если в лес уйти жить в одиночку в сторожке лесника на месяц, то возможно и восстановятся..😁 Но там волки и медведи, они тоже нервные становятся когда человек там появляется 😅

Те
Тень

Половину жизни мечтала по жить в лесу))

Кот Ученый-Чтец

Там хорошо, но не безопасно в одиночку и без ножа, топора , ружья.

Те
Тень

Естественно

Те
Тень

🙃🙂

Badim Pohb

Потенциально могут, но регинерационные способности человека искусственно заблокированы, правдо иногда блокировка дает сбой, тогда пишут об этом как о чудеса.

Те
Тень

👍

Badim Pohb

😅

Те
Тень

😆

Анна Ветрова

Есть пример. У одного мальчика,лишившегося конечностей 2 пальцев по горячей молитве к Луке Крымскому они отрасли к великому удивлению врачей.Почитайте в Сети.

Те
Тень

Хорошо

Захар Исаев

"Никто из жителей не скажет: «Я болен»" (Исаия 33:24). "Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы" (Иов 33:25).

Анатолий Серёга

Не-а... Я пробовал отращивать... его, ни чего не получается. Растет что попало, волосы в носу и ушах, нос, рога, а вот... он, ну ни хрена не растет!

Те
Тень

😁😆плохо полива и удобрял

Анатолий Серёга

Да, удобрял плохо, не с кем было удобрять и поливать тоже, он сам себя поливает, хоть редко, но так много, как из ведра...

Те
Тень

😆🤣

Ко
Космополит

По себе знаю,после развода у меня нервы начали восстанавливаться сразу по выходу из из здания суда.Такое восхитительное чувство-свобода

Те
Тень

Оо, да..))

Александр Паук

По последним данным нервные клетки восстанавливаются-глядишь скоро и хвосты будем отращивать...🤣🤣🤣🤣🤣

Те
Тень

Ну и хорошо же😆

Александр Паук

Да! Руки освободятся! 🤗

Те
Тень

😅

Eduard Nazaryan

вопрос понятно ноответ неадекватно )) на ....... это нужно. природу не надо изменить бог дает все Не теряйте

Те
Тень

Мы ж не знаем, что может произойти с нашим телом во время пути. Авария, или упал, очнулся, гипс, да мало ли что может произойти, вот и интересуюсь)) а конечности бывают разные

Николай Скороходов

...если упадет , то упадет ... никакие припарки не помогут... нервы могут восстановится . смена обстановки..

Те
Тень

Почему все считают конечность за хвост мужской?)) это лишь пример

Николай Скороходов

..так , для смеха ...

Те
Тень

😎🤭

Сергей Соломонов

нервов в запасе много,а вот восстанавливаются ли еще не факт,говорят погибают,но и заменяются тоже

Те
Тень

Да, вопрос

Роза Хасанова

Если бы была такая возможность. все бы участники войн. люди попавшие в аварии .мечтали бы об этом

Те
Тень

Да