Екатерина

🖼
А знаете почему в христианстве так важен принцип прощения? Если не простите, то Ваша связь с этим человеком не прервется и в следующий РАЗ вас Судьба, Жизнь или Карма (как угодно) вновь сведет с этим человеком…Карма сводит всех тех которые в ПРОШЛОМ ненавидели друг друга или любили…

Ответы
Ирина

Катюша.Я недавно прочла такое высказывание,"Любая ошибка в прошлом простительна,если в настоящем,вы делаете все,чтоб ее не повторять"Можно ли простить человека,если он как "гадил" в душу,так и продолжает?

Екатерина

если Вы верите в Карму...то понимаете , что в семье собираются люди, которые связаны прошлыми нитями либо любви, либо ненависти...если не прощать, то Вы опять будете сведены вместе....когда-то....... ....конечно, лучше простить сейчас.....чтобы все же распутать этот клубок ..и конечно это очень тяжело , если люди живут вместе или соприкосаются каждый день...

Григорий

формула, закон, привычка - всего лишь процесс, выработанный Природой в ответ на требования окружения....никакая формула не является вседостаточной...

Екатерина

Принцип прощения как условие здоровья и уменьшения в мире агрессии , присущ всем разумным религиозным учениям и всем философиям....

Григорий

не всем,.... прощение для пользы и выгоды? разум на службе у жизни? интересная философия... это может быть только как фаза в движении, шаг к более высокому мотиву...

Екатерина

Все ВЕЛИКИЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ СИСТЕМЫ были созданы для помощи людям в их эволюции......и принцип прощения первый обязательный метод, в совершенствовании себя...

Григорий

"для помощи"...опять для пользы, выгоды...религия - результат уже имеющейся естественной связи универсального духа и индивидуальной души....связь существует благодаря "единству"...прощение - традиция, не принцип...прощение как бы восстанавливает единство между людьми, вот для чего оно, по форме - как улыбка ребёнка...

Екатерина

а чем "помощь" Вас раздражает....Вы нарядили это святое слово какими-то ужасами...

Григорий

я не против помощи и не раздражает она меня....просто есть мотивы витальные, затем ментальные, потом духовные... вы указываете на витальные мотивы, т .е. для пользы, выгоды. успеха....ментал так не действует, мы же люди, пора к ментальным мотивам переходить, делать ради самого дела, знания, могущества, радости, не требуя при этом выгоды от роста этих сил для себя, эго нужно задавить, дать проявиться беспристрастию...

Екатерина

эволюция это ступенька за ступенькой.....

Марина Шин

ХРИСТИАНСТВО ОТРИЦАЕТ КАРМУ И СЛЕДУЮЩИЕ ВОПЛОЩЕНИЯ.А ПРОЩАТЬ НАДО,ЧТОБЫ ПЕРЕД СМЕРТЬЮОЧИСТИТЬ ДУШУ ОТ НЕНАВИСТИ ИЛИ ОБИДЫ.ИНАЧЕ В РАЙПУТЬ ЗАКРЫТ

Екатерина

какой легкий путь попадания в Рай)))

Марина Шин

согреши и покайся.главная догма христианства. не зря же христиане -католики индульгенции продавали.

Виктор Павлов

Вы это серьезно или шутите?. Я не пересекаюсь с людьми, меня ненавидящими и "карма" мне в этом помогает - зачем травмировать психику друг друга?...

Екатерина

нелюбовь бывает разных степеней...

Виктор Павлов

Не любовь есть не любовь!?! Заставить человека любть не возможно и это уже не исправить...

Екатерина

т.е. у Вас со всеми окружающими полная Гармония? родителями..братьями, сестрами, соседями, коллегами, женой, детьми и т.д.?

Виктор Павлов

При чем тут родственники и НЕ ЛЮБОВЬ.... А гармония у меня с самим собой - я не общаюсь с теми кто меня не любит (или ненавидит, если хотите)...

Екатерина

🖼 Удачи Вам!

Виктор Павлов

И вам удачи...

Александр Вяткин

Чакры надо в день раз пять чистым спиртом промывать,и запомни молодёжь - против кармы не попрёшь....

Екатерина

Вы наверное стерильны..

Александр Вяткин

Не думаю. Бесплодием не страдаю...

Valentina

Будем взаимодействовать..искусственное прощение без понимания себя-это тоже грех.

Екатерина

что Вы имеете ввиду...

Valentina

Если вы не готовы простить,а вам все твердят,что надо прощать...

Екатерина

нет...мы сейчас говорим с точки зрения самой проблемы для человека.....

Valentina

Понятно...

Марат

Не знал, что христианство тесно переплетено с буддизмом. Или нам так хочется?

Марат

Сладкий?

Екатерина

сладкий...но не такой как бывает)))

Марат

Самые вкусные арбузы ел, которые были выращены на открытой площадке: в Астрахани, в Казахстане, в Туркмении, в Эмиратах. Им вроде, как нужно, много ветра.

Екатерина

да....там им быть вкусными сам Бог велел))))

Марат

Точно, сам видел.

Пирожков Ххх

надо за все прощать и дублировать- дай Бог тебе и твоим близким здоровья

Екатерина

надо)))

То
Тося

Обязательно надо

Пирожков Ххх

есть тебе тем-а возможность увеличить доход -у тебя есть знакомые кому будут интересна тема насчёт автомасел-просто есть прайс-лист-но если форма оплата наличная от мин. заказа на 50т.р. то там твои 15% заложены уже!

Самый Средний Человек

Все так, но к сожалению, в христианстве нет понятия КАРМА

Екатерина

эти вопросы не столь важны, как важны наставления нам...благодаря этим религиозным учениям мы сегодня выжили))))

Самый Средний Человек

Знаешь, о чем меня при первой встрече спросил "внеземной" разум ?
"Что скажешь о религии, правильно ли что мы ее дали?"
Первый и последний был вопрос.

Екатерина

а как Вы на него вышли?

Самый Средний Человек

Я в привате отвечу, ок ?

Екатерина

ок...

L….

Вот это ерунды нагородили! Сами то поняли что сказали

Екатерина

каждый в силу своего понимания судит..верно?

L….

Нет! Не верно!!!! В христианстве прощение действительно первично!!! Но весь этот бред про переселение душ к христианству никакого отношения не имееет! Не мешайте трусы и огурцы

Екатерина

я не буду выражаться подобно Вам..спасибо...

Na
Natali

Вон оно что. Оказывается карма прицепилась☺

Екатерина

да...если есть связи , что тяготят-это груз Кармы...

Na
Natali

Знаю. Я читала немного об этом. И кармические отношения очень тяжелые

Юрий

В христианстве нет понятия "реинкарнация"..)

Solnyshko

VY ZNAETE CHTO PO ETOMU POVODU U MENEA DRUGHIE VZGLEADY, EA VERIU CHTO BOG ETO LIUBOVI, I ON NIKOGO NE POGUBIT, , A ZEMLEA ETO I ESTI CHISTILISHCHE , MY BUDEM ROJDATSEA VNOVI I VNOVI POKA NE VYUCHIM VSE UROKI ,I NIKAKOGO SUDA NE BUDET

Юрий

Вы тоже знаете,что я не верю в инкарнацию

Юрий

Реинкарнация ведёт к безответственности в своей жизни..поэтому мы и видим,что ,зачастую люди не усваивают уроки прошлых жизней и наступают постоянно на одни те же грабли из жизни в жизнь....а если человек верит,что жизнь одна,то тогда и поступает соответственно ,не ищет себе лозейку под названием -"много жизней"..

Solnyshko

NE XOCHETSEA SPORITI, PUSTI BUDET TAK KAK VY XOTITE

Юрий

Спасибо,Ираида!Это- мудрое предложение)

Сергей Суров

Обязательно надо простить и отпустить.

Генрих Золотарёв

В христианстве нет следующего раза.

Екатерина

еще как есть!!!

Виктор Федин

в христианстве нет понятия карма

Екатерина

Карма это термин означающий то, что в христианстве является краеугольным принципом"Что посеешь, то пожнешь"...

Южный Кот

а разве только в христианстве?

Екатерина

во всех религиозных системах!!!

Владимир

сомнительное утверждение.

Екатерина

О! Еще какое ТОЧНОЕ! посмотрите вокруг себя!

Владимир

посмотрел. сомнительное утверждение.

Екатерина

пусть будет так по Вашему))))

Леонид Новаковский

спасибо теперь буду знать

Екатерина

вспомните примеры семей где родственники живут как собаки...вот Вам яркий пример...

Nikola Mahkov

мы платим--взаимностью!..

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🌹

Екатерина

🖼 как часто мы принимаем одно за другое....

Галина Мазяркина

Иногда бывает.....Доброе утро Екатерина!!!☕ ☕ 🍫 💐

Екатерина

Доброе утро! Часто люди в дом приводят прошлых своих недоброжелателей...особенно через загс...

Галина Мазяркина

Все мы разные, и я всегда говорю, свои мозги всем не вставишь, все мыслим по разному.

Екатерина

верно...