Ма
Майра

граждане Азербайджана , Узбекистана как вы относитесь к тому что ваши страны перешли на латиницу. Чего больше минусов или плюсов

Ответы
Wladus

… Осёл останется Ослом,
хоть ТЫ осыпь Его ЗвезДАми…
Где надо действовать УМОМ,
ОН только хлопает ушами...
Авиценна
(400 лет назад сказал)
… поэтому какое значение могут иметь символы.....😁
(на реформу - Деньги Народные пойдут)😃

Wladus

Из Человеческой Истории Можно Сделать Один ВЫВОД - Человечество из своей Истории не делает Никаких Выводов. Гегель.😁

Шер Исаматов

*))))

Wladus

Добрый Вечер, ШЕР !!! (у Вас уже НОЧЬ...)
Рад Видеть Твою Изысканную РЕЧЬ.... (всегда получаю Несказанное Удовольствие !!!...)

Шер Исаматов

И Вам - добрый вечер... *))) Спасибо на добром слове... *))

Wladus

😁 😁 😁

Видмет Лапатыч Бизульо

Судите сами: официальный алфавит изменился, а таких книг ещё не напечатали. Отсюда получаем поколение (и не одно), которое не читает книг. А кто хочет читать, будут знать 2 алфавита.

Видмет Лапатыч Бизульо

А теперь они станут недоступными. Литературный язык уступит место примитивному разговорному. Алфавит сам по себе ничего не значит. Мой старший сын ещё до школы знал наш алфавит, а ещё латинский и греческий, и мог на них писать. Гораздо важнее - есть доступ к своим корням или его нет.

Ма
Майра

вот наверно властям это не нужно

Видмет Лапатыч Бизульо

Наоборот! Властям нужно, чтобы этого не было. И ещё нужно разорвать связь старшего и младшего поколения. Но они не могут вам запретить читать детям книги и учить их читать при любом написании.

Ма
Майра

мои будут читать наверно библиотеки вновь станут модны

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот м славненько.

Марат

Потеря культурного пласта.

Ма
Майра

идеологические понятны а экономические я не вижу кроме того что лоббированные компании наживутся за счет бюджета

Марат

Упрощаются контакты с зарубежными партнёрами.

Ма
Майра

в чем упрощение

Марат

У них нет печатных устройств с кириллицей.

Ма
Майра

ясно

Во
Волокуша

В пекло латиницу...

Во
Волокуша

А если ничего не делать....не страшно?

Ма
Майра

страшно

Во
Волокуша

Тогда действовать......мы ж в СССР выросли мы знаем как и когда!!!

Ма
Майра

вам надо партию создавать

Во
Волокуша

Она есть....действовать разучились старые партбоссы!!!