Wlad Korn

Сейчас над Питером работают два истребителя — Су-35 и МиГ-31», ловят неопознанный летающий объект. Опять петрозаводское чудо?

Ответы
Кратон Архейский

Видел я их. Вернее, слышал. На рыбалке был, сидел на льду Финского залива. На ум пришли очередные учения. В Громово аэродром, но летают они севернее города

Wlad Korn

Учения ПВО. Кстати, давно хотел спросить: это Вас каждый год уносит в море на льдине и спасает МЧС на вертолётах и судах на воздушной подушке?

Кратон Архейский

Нет, ни разу не спасали. Всегда сам выбирался. А поскольку опыт больше сорока лет, просто во время отрывов и провалов меня в тот момент не оказывается

Кратон Архейский

Конечно

Кратон Архейский

Да, пока свежая

Кратон Архейский

Она как салака

Татьяна Морозова

я тоже вычитала в разных статьях ..((( и вспомнилось выражение...)* мы не ждали вас, а вы припёрлися*

Вера Сергеевна-V

Только что прочла в12 часов воздушное пространство открыто Самолёты принимаются

Wlad Korn

Неопознанный летающий объект замечен в 160 – 200 км от Петербурга
По данным «Фонтанки», такую информацию министерство обороны по своим каналам сообщило в службу аэропорта Пулково. В связи с этим по установленной процедуре петербургский аэропорт пока не принимает самолёты и не даёт разрешения на взлёт. Какой-либо другой информации Минобороны в гражданские службы не сообщает.
Источник, близкий к Смольному, подтвердил, что небо закрыто из-за неопознанного летающего объекта. В воздух подняты истребители. Читатели «Фонтанки» рассказывают, что услышать их можно даже в центре.

Лена

А говорят, что учения просто проводили на случай непредвиденной ситуации.

Wlad Korn

Совершенно верно, учения ПВО.

Лена

Да, Влад. А я, как узнала, сначала испугалась, потому что девочки мои в Калининграде. А сообщение между Питером и Калининградом закрыли.

Wlad Korn

В тот же день в 12:30 открыли.

Лена

Да, когда сказали по новостям, я успокоилась.

Владимир Вельский

Шутники гондоны начали в стратосферу запускать - новая народная забава😁

Ир
Ирина

ну сейчас наши доиграются,если будут прилетать дроны с начинкой

Wlad Korn

Это были учения ПВО. А дрон прилетел в Московскую область. По предварительным данным, под Коломной упал ударный БПЛА UJ-22 Airborne, такие делает "Укрджет". Максимальная дальность полёта — 800 километров. Скорость — порядка 130-140 км/час. Минимальная высота полёта — 50 метров. Максимум такая машина может поднять порядка 15-20 килограммов. Это 30 гранат F1 или 4 выстрела от РПГ-7.
Наш источник сообщает, что, вероятно, дрон резко потерял высоту (возможно, кончилось топливо), зацепился за деревья и повредил крыло, поэтому и упал.

Александр Бабурин

Ковёр отработали учебно ..Людям же не расскажесь что и зачем

Се
Сергей

Не знаю. Мне ещё не докладывали.🤣

Ми
Милена

НЛО обычное! Планетяне запустили

Маргарита Кузьмичева

Вроде полёты возобновились

Вера Сергеевна-V

Чисто информационно -психологическая атака !) Вред фактический прошёл без ущерба.Полетали и ...пропали ПВО -не дремлет .)

Wlad Korn

Украинский, 10 метров не долетел до газораспредилительной станции, горючее кончилось. 😄

Вера Сергеевна-V

На это и уповали ВСУ Не дай Бог ,что-то взорвалось бы )))

Wlad Korn

Получили бы опять ответку, раз в 10 мощнее.

Вера Сергеевна-V

Планов у них "Громадьё " Осуществлят -получат В Краматорске обнаружен вагон ,где находились химические ОВ (Би -Зет ) Мин обороны США пытаться будут идти даже на это . Совсем в головах байденовские мозги деменции .

Wlad Korn

Учения ПВО. Сегодня будет указ Путина по передаче ПВО в ВКС.

Андрей Григорьянц

Тебе из генштаба доложили?

Wlad Korn

Нет, конечно. Есть другие источники достоверые информации.

Дэн Люк

Челябинский метеорит))))))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Все нормально, сказали.

Wlad Korn

М(
Милочка (*)

Вам сообщили о цели?

Акира Куросава

«Ленинская правда»

Nikola Mahkov

-поймают-покажут--

Wlad Korn

Источник, близкий к Смольному, подтвердил, что небо закрыто из-за неопознанного летающего объекта. В воздух подняты истребители. Читатели «Фонтанки» рассказывают, что услышать их можно даже в центре. В это время другой НЛО упал в Московской области.

Wlad Korn

Уже нашли. Украинский, 10 метров не долетел до газораспредилительной станции, горючее кончилось. 😀

Ир
Ирина

Беспилотник был.

Wlad Korn

Беспилотник упал у нас в подмосковье. Немного не долетел до газораспределительной станции, горючего не хватило. 😀

Ир
Ирина

Они были в нескольких районах сегодня ночью или утром.

Михаил Гехт

Чудь шалит?!

Wlad Korn

Вывоз пассажиров забота не штабистов, а перевозчика.

Михаил Гехт

Нет, перевозчик выполняет, а разрабатывает штаб по ЧС, они,пардон, за это денежное довольствие получают.ВО ВРЕМЯ ЧС работают уже исполнители, тут поздно разрабатывать план, выполнять надо

Wlad Korn

Читйте:
https://base.garant.ru/191872/

Михаил Гехт

Пункт? Мне, слава богу, по ним сдавать зачёты не нужно, могу не вникать полностью

Wlad Korn

Надо прочитать всё. Особенно:
74. В случае изменения расписания движения воздушных судов перевозчик должен принять возможные меры по информированию пассажиров, грузоотправителей, с которыми заключен договор воздушной перевозки пассажира, договор воздушной перевозки груза, об изменении расписания движения воздушных судов любым доступным способом.
76. Перевозчик вправе отменить, задержать рейс, указанный в билете, грузовой накладной, произвести замену типа воздушного судна, изменить маршрут перевозки, если этого требуют условия безопасности полетов и/или авиационной безопасности, а также по требованию государственных органов в соответствии с их компетенцией.

Да Я

Опять ересь

Wlad Korn

Небо в зоне Питера освободили от гражданских самолётов.

Да Я

А вам то что за радость?

Wlad Korn

Да Я

Да успокойтесь, небо открыто

Wlad Korn

Спокоен, как дохлая лошадь. 😀