Wlad Korn

Сейчас над Питером работают два истребителя — Су-35 и МиГ-31», ловят неопознанный летающий объект. Опять петрозаводское чудо?

Ответы
Кратон Архейский

Видел я их. Вернее, слышал. На рыбалке был, сидел на льду Финского залива. На ум пришли очередные учения. В Громово аэродром, но летают они севернее города

Кратон Архейский

Да, пока свежая

Wlad Korn

Такая мелкая?
🙄

Кратон Архейский

Она как салака

Татьяна Морозова

я тоже вычитала в разных статьях ..((( и вспомнилось выражение...)* мы не ждали вас, а вы припёрлися*

Wlad Korn

Учения ПВО

Вера Сергеевна-V

Только что прочла в12 часов воздушное пространство открыто Самолёты принимаются

Wlad Korn

Неопознанный летающий объект замечен в 160 – 200 км от Петербурга
По данным «Фонтанки», такую информацию министерство обороны по своим каналам сообщило в службу аэропорта Пулково. В связи с этим по установленной процедуре петербургский аэропорт пока не принимает самолёты и не даёт разрешения на взлёт. Какой-либо другой информации Минобороны в гражданские службы не сообщает.
Источник, близкий к Смольному, подтвердил, что небо закрыто из-за неопознанного летающего объекта. В воздух подняты истребители. Читатели «Фонтанки» рассказывают, что услышать их можно даже в центре.

Лена

А говорят, что учения просто проводили на случай непредвиденной ситуации.

Wlad Korn

Совершенно верно, учения ПВО.

Лена

Да, Влад. А я, как узнала, сначала испугалась, потому что девочки мои в Калининграде. А сообщение между Питером и Калининградом закрыли.

Wlad Korn

В тот же день в 12:30 открыли.

Лена

Да, когда сказали по новостям, я успокоилась.

Владимир Вельский

Шутники гондоны начали в стратосферу запускать - новая народная забава😁

Ир
Ирина

ну сейчас наши доиграются,если будут прилетать дроны с начинкой

Wlad Korn

Это были учения ПВО. А дрон прилетел в Московскую область. По предварительным данным, под Коломной упал ударный БПЛА UJ-22 Airborne, такие делает "Укрджет". Максимальная дальность полёта — 800 километров. Скорость — порядка 130-140 км/час. Минимальная высота полёта — 50 метров. Максимум такая машина может поднять порядка 15-20 килограммов. Это 30 гранат F1 или 4 выстрела от РПГ-7.
Наш источник сообщает, что, вероятно, дрон резко потерял высоту (возможно, кончилось топливо), зацепился за деревья и повредил крыло, поэтому и упал.

Александр Бабурин

Ковёр отработали учебно ..Людям же не расскажесь что и зачем

Wlad Korn

👍

Се
Сергей

Не знаю. Мне ещё не докладывали.🤣

Wlad Korn

Учения ПВО.

Ми
Милена

НЛО обычное! Планетяне запустили

Wlad Korn

Учения ПВО.

Маргарита Кузьмичева

Вроде полёты возобновились

Вера Сергеевна-V

Чисто информационно -психологическая атака !) Вред фактический прошёл без ущерба.Полетали и ...пропали ПВО -не дремлет .)

Wlad Korn

Украинский, 10 метров не долетел до газораспредилительной станции, горючее кончилось. 😄

Вера Сергеевна-V

На это и уповали ВСУ Не дай Бог ,что-то взорвалось бы )))

Wlad Korn

Получили бы опять ответку, раз в 10 мощнее.

Вера Сергеевна-V

Планов у них "Громадьё " Осуществлят -получат В Краматорске обнаружен вагон ,где находились химические ОВ (Би -Зет ) Мин обороны США пытаться будут идти даже на это . Совсем в головах байденовские мозги деменции .

Wlad Korn

Учения ПВО. Сегодня будет указ Путина по передаче ПВО в ВКС.

Wlad Korn

Почти. 😀

Андрей Григорьянц

Тебе из генштаба доложили?

Wlad Korn

Нет, конечно. Есть другие источники достоверые информации.

Дэн Люк

Челябинский метеорит))))))))

Wlad Korn

Учения ПВО.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Все нормально, сказали.

Wlad Korn

Неопознанный летающий объект замечен в 160 – 200 км от Петербурга
По данным «Фонтанки», такую информацию министерство обороны по своим каналам сообщило в службу аэропорта Пулково. В связи с этим по установленной процедуре петербургский аэропорт пока не принимает самолёты и не даёт разрешения на взлёт. Какой-либо другой информации Минобороны в гражданские службы не сообщает.
Источник, близкий к Смольному, подтвердил, что небо закрыто из-за неопознанного летающего объекта. В воздух подняты истребители. Читатели «Фонтанки» рассказывают, что услышать их можно даже в центре.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Все уже опознано.

М(
Милочка (*)

Вам сообщили о цели?

Wlad Korn

Да. Уже всё закончилось.

Акира Куросава

«Ленинская правда»

Wlad Korn

Учения ПВО.

Nikola Mahkov

-поймают-покажут--

Wlad Korn

Неопознанный летающий объект замечен в 160 – 200 км от Петербурга
По данным «Фонтанки», такую информацию министерство обороны по своим каналам сообщило в службу аэропорта Пулково. В связи с этим по установленной процедуре петербургский аэропорт пока не принимает самолёты и не даёт разрешения на взлёт. Какой-либо другой информации Минобороны в гражданские службы не сообщает.
Источник, близкий к Смольному, подтвердил, что небо закрыто из-за неопознанного летающего объекта. В воздух подняты истребители. Читатели «Фонтанки» рассказывают, что услышать их можно даже в центре. В это время другой НЛО упал в Московской области.

Nikola Mahkov

-упал-найдут--

Wlad Korn

Уже нашли. Украинский, 10 метров не долетел до газораспредилительной станции, горючее кончилось. 😀

Ир
Ирина

Беспилотник был.

Wlad Korn

Беспилотник упал у нас в подмосковье. Немного не долетел до газораспределительной станции, горючего не хватило. 😀

Ир
Ирина

Они были в нескольких районах сегодня ночью или утром.

Михаил Гехт

Чудь шалит?!

Wlad Korn

Вывоз пассажиров забота не штабистов, а перевозчика.

Михаил Гехт

Нет, перевозчик выполняет, а разрабатывает штаб по ЧС, они,пардон, за это денежное довольствие получают.ВО ВРЕМЯ ЧС работают уже исполнители, тут поздно разрабатывать план, выполнять надо

Wlad Korn

Читйте:
https://base.garant.ru/191872/

Михаил Гехт

Пункт? Мне, слава богу, по ним сдавать зачёты не нужно, могу не вникать полностью

Wlad Korn

Надо прочитать всё. Особенно:
74. В случае изменения расписания движения воздушных судов перевозчик должен принять возможные меры по информированию пассажиров, грузоотправителей, с которыми заключен договор воздушной перевозки пассажира, договор воздушной перевозки груза, об изменении расписания движения воздушных судов любым доступным способом.
76. Перевозчик вправе отменить, задержать рейс, указанный в билете, грузовой накладной, произвести замену типа воздушного судна, изменить маршрут перевозки, если этого требуют условия безопасности полетов и/или авиационной безопасности, а также по требованию государственных органов в соответствии с их компетенцией.

«Луиzа Каzaти»

Не работают

Wlad Korn

Уже всё закончилось, были учения ПВО.

Wlad Korn

Скоро их передадут в ВКС.

«Луиzа Каzaти»

И сейчас какая-то хрень висит над городом. Аж две штуки

Wlad Korn

Над Питером?

«Луиzа Каzaти»

Ага😊

Wlad Korn

👍