Максим Jw

Ребенок - это проект на 20-25 лет. И дальше он должен будет жить своей жизнью. А ты должен жить с супругом. Но многие это забывают и переключаются на детей, оставляя супруга у обочины. Я прав или нет?

Ответы
Любовь Золотарева

Прав. Детей должны воспитывать оба родителя. Это их союз, это их выбор. Дети выросли и стали взрослыми, а родители остались, если остались. Хотя и они уже могут перестроить свои жизни, если на то, будет необходимость.

Максим Jw

Увы, не многие это понимают.

Любовь Золотарева

К сожалению, да. Золотых свадеб почти не осталось.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

ну если относиться к родным людям как к проектам то да.
Если как к людям - то во первых ребёнок не проект, во вторых ребёнок на всю жизнь, в третьих не важно сколько ему лет, он кровь и плоть твоя.

Максим Jw

Вы не поняли вопроса.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

что не понятного? Ребенок - это проект на 20-25 лет. Вы тоже чей то проект

Вера Сергеевна

Дети в разводах не виноваты .Отца ,маму отнимать у них нельзя ,как и жить во лжи . Разводитесь ,если выхода нет ,но оставайтесь детям родителями ,а не уходите на обочину.

Александра

Пока маленький ребеночек так часто бывает. Проект все таки должен быть удачным. А когда супруг увлекается работой тоже не нормально. Все могут впасть в крайность.

Катерина Горностаева

Над этим проектом надо трудиться, в первые годы круглосуточно буквально, кто этого не понимает, не стоит звания супруга или родителя

Характер- Не Подарок

А ничего, что у ребёнка отец и мать , которые и есть супруги! И , если , в семье родился ребёнок, то забота о нём - это общая забота!!!!!

Максим Jw

Вы не поняли вопроса.

Характер- Не Подарок

У Вас вообще все персонажи мужского рода. "...ты должен жить с супругом" . Это о ком?????

Максим Jw

Это оборот речи русского языка 🙂

Характер- Не Подарок

Я Вас спросила- о ком Вы пишите???? И к кому претензии?

Максим Jw

Перечитайте вопрос и переосмыслите его.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Прав . Когда мужчина и женщина начинают жить вместе , это их выбор . Дети приходят потом и не стоит забывать с кем начинал жизнь .

Вера Демедюк

Муж и жена - одна сатана, а дети побочный продукт любви, который надо любить и лелеять вместе, при этом не забывая друг о друге.

Вера Демедюк

Это не неуважение, это констатация факта. В инстаграмме смотрела ответы А. Ткачева на тему семьи, вот он об этом как раз там и говорит. Как сохранить счастливый брак.

Максим Jw

🙂 Так вот, уважаемая Вера, церковь должна руководствоваться Библией, в которой говорится про детей: "Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле».... "Вот! Сыновья — наследство от Бога, - плод утробы — награда. Что стрелы в руке сильного, то сыновья, родившиеся у человека в молодости его" 🙂

Вера Демедюк

Он там тоже апеллирует цитатами из библии.

Максим Jw

Побочка - это слово носит и имеет отрицательный оттенок и подтекст.

Вера Демедюк

Так толкует протоиерей: Ключевые ошибки семейной жизни!!! Протоиерей Андрей Ткачёв. Дело каждого как к этому относиться

Та
Татьяна

Когда то супруг меня оставил с ребёнком у обочины.... Мой проект скоро будет самостоятельным. Так с кем мне теперь доживать?

Максим Jw

С новым мужем.

Та
Татьяна

Я как нибудь сама....

Максим Jw

Разумеется 🙂

Ирина К.

а некоторые супруги вместе переключаются на детей и внуков , а не сидят губы надувши и в обиженку не играют !!!

Кирилл

Почему, на 20-25 лет? До 18 лет, и потом, на вольные хлеба, что бы рассчитывал только на себя. И это правильно.

Максим Jw

Рановато в 18 🙂 вот при СССР можно было и в 18 🙂

Кирилл

Да нет, нормально в 18. Я вообще в 16 лет был отправлен из квартиры за что безмерно рад. Тогда, естественно,,, был зол на родню, но потом, сам стал на ноги, и благодарен за это. Дочь пошла по таким же стопам. В 18 была с вещами отправлена строить свою жизнь.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

он уже сбежит уйдет и пошлет вас в свои 18лет - в 20 лет это уже гражаданин ))не ваш сын\дочь )))

Максим Jw

Откуда такое мнение?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

наглядно - оглянись на молодежь РФ -и все поймешь -и вспомни себя в юности -ты уже к 16 г имеешь свое мнения и решения - в 20 л надо уже работа и свой угол !! - как правило в 16-17 л дети уходят от родителей!!

Семен Отмахов

бабы в основном дуры...никуда они переключиться не могут,муж для них вообще не родня

Ми
Милена

Не каждый молодой может жить отдельно. ! От родителей.Откуда он квартиру то возьмет?

Серафима Аркадьевна

Абсолютно правы,у детей своя жизнь,у родителей своя.Но не забывая друг о друге...

Семен Отмахов

а может и забывая...и нет никаких обязательств любить родню,дочь Аркадия

Серафима Аркадьевна

А я и не прошу меня любить,что за чушь.

Семен Отмахов

Ты призываешь не забывать,но это глас вопиющего...так что чушь была,от тебя,не спорь

Серафима Аркадьевна

Ты опять бредишь,видишь то чего нет...

~E
~ Eva Lansca ~

Вы правы. Но если ребёнок растёт без ощущения любви родителей , то это плохо.

Максим Jw

Да.

Кирилл Морозов

Ребенок - это твое на всю твою жизнь до смерти. Если ты его любишь, конечно.)

Ma
Maria

Кто сказал что я буду жить с супругом??? Нахрен@ я буду жить с в о е й жизнь

Ma
Maria

Ю

Максим Jw

Если за такой период времени не научилась, то это уже не придёт.

Ma
Maria

научилась. Но без него еще лучше.

Максим Jw

До женитьбы сына воспитывает мать. После неё - жена. До замужества дочь воспитывает отец, после - муж.

Ma
Maria

Я сама всех воспиталп. И перевоспитала!😂

Нина Третьякова

Будет супруг с женщиной или нет, зачастую, дело рук самого супруга..

Та
Татьяна

И конечно, эти твари - женщины 🤣🤣🤣. Бедные, без няньки остались.