Светлана Ахмедова

"Умный человек отличается от мудрого готовностью ответить на любой вопрос". Согласны?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"глупый человек пытается перевернуть мир, умный человек пытается его улучшить, и только мудрец пытается сделать почти невозможное - оставить мир в покое!"

Светлана Ахмедова

Чья цитата?

Vladimir Rakivnenko

Неизвестный автор... Простите...

Michael Lvovich Kunin

Мудрость и ум -неразделимы , Умный человек -прежде чем высказать свою мысль посоветуется со своей мудростью !

Светлана Ахмедова

А может у умного ее ещё нет?

Владимир С

Достаточно иметь подвешенный хорошо язык и какую-то эрудицию. Умного должно отличать умное поведение.

Светлана Ахмедова

А почему мудрый не торопится отвечать ?

Владимир С

А ему нет нужды спорить.

Скорпион Иванович

Не так! Умный попав в щикотливую ситуацию знает как из неё выйти! А мудрый никогда в неё не попадает!

Виктор Конобрий

Немало людей на страницах "обсуждайки" отвечают на любые вопросы несмотря на отсутствие знаний.....

Светлана Ахмедова

Сомневаетесь, что умные?

Виктор Конобрий

Если судить по ответам некоторых-похоже что так...

Владимир Абраамян

нет умный человек должен быть еще и мудрим что бы решить стоит лы ответит или нет

Стас Васильев

умный чужими мыслями пользуется. мудрый своими, а дурак ограничивается физикой.

Виктор Ш

Умный может и готов ответить на любой вопрос, а вот мудрый знает этот ответ!

Светлана Ахмедова

Мудрый знает ответы на все вопросы?

Виктор Ш

Конечно! Он знает как ответить!

( * ; *)Татьяна Наумова

вовсе нет... мудрый подумает, прежде, чем ответить... а то и уйдет от ответа...

Светлана Ахмедова

Так Вы подтвердили цитату

Лю
Людмила

они оба могут ответить с готовностью на любой вопрос, только по разному

Сеня Семеныч Горбунков

на любой вопрос может ответить только глупец! Любой вопрос- любой ответ

Ал
Александр

А по-моему наоборот. Не зря же говорят: "Промолчи,за умного сойдешь"

Z-Мимокрокодил-V

А мудрый от умного - готовностью уйти от ответа на любой вопрос.

Kitton

Дабы не прослыть умным , а тем более мудрым - промолчу !✌️😄

Евгений Шевченко

неа... это просто Шалтай-Балтай )))) примерно как я сейчас

Z*
Z*****

У глупца готов ответ на любой вопрос. Даже не заданный.

Самая...самая

Иногда нападает ум.готовая ответить на все вопросы

Рамиль Абдурахманов

а мудрый человек отвечает только на умные вопросы

Светлана Ахмедова

Точно. .а умный зачем на все?

Крошка Енот

фигня это всё.... на любой вопрос никто не ответит

Анатолий Лапшин

Нет. Умный в гору не пойдёт. Умный гору обойдёт!