Вера Свежинцева

Что отталкивает в разные стороны людей слепо доверяющих друг другу- правда -или ложь? И что все таки важнее в отношениях, грозящее разрыву-- жалость или правда , какая бы она не была?

Ответы
Виктор Кузнецов

Дом Истины!
Истина в том, что после воскресенья Сына, ни кто не мог называться учителем.
Слова Сына!
- все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель! А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -Христос, все же вы – братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на Небесах; и не называйтесь наставниками, ибо Один у вас Наставник -Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Поэтому и идут по земле войны и разделения, придумывая разные законы, которые ведут всех в ад. Лжецы покупают души падшие за деньги, всякие разные.
Ключи к жизни смогут получить лишь те верующие, которые любят Сына и знают наизусть все наставления Сына, хорошо помнят, чему Учит Сын и кого Сын осудил.
Хула на Истину ни кому не простится.
Кто внутри не очистится словами Сына в этот последний день, им последним будет хуже всех. Кто не вместит слова Сына, тот не увидит всеобщего дня воскресенья.
Во Имя Сына и Отца! Аминь!

Legião Dos Sábios

Она была ниче такая...
Я подхожу, короче, к ней.
А ты ниче, вообще, такая -
Я говорю, короче, ей.

Она мне: Да и ты ниче, блин!
(А я действительно ниче.)
Я говорю: Раз так, то че, блин -
Пошли ко мне, что ль - или че?

Она сказала: Дай подумать -
А че тут думать, говорю.
Раз я ниче, то че тут думать -
И ты ниче, раз говорю.

Она, короче, че-то мялась,
Стояла мялась че-то все...
Ну ладно, че - чуть-чуть помялась -
Ей говорю - и хватит - все.

Давай, поехали, короче.
Не, не поеду. - говорит.
И хрен с тобой - я ей, короче.
Шуруй, давай, блин - говорит.

А жалко что ниче не вышло -
Она реальная была.

Но если б че-то у нас вышло,
Она б довольная была.

Ирина Цыкунова

Здесь надо смотреть шире.Что означает слепое доверие?Это означает, что человек с такой точкой видения сам по себе не зрелая личность, наивный, безответственный разгильдяй, обвести которого вокруг пальца, много ума то и не надо.А если таких двое и они рядом?Причиной отталкивания может послужить что угодно. и не обязательно будет это правда, будет ли это ложь, жалость и т.д.Если все же нет желания разорвать такие отношения, надо сесть за стол переговоров.И договориться между собой о том, как жить дальше.И чем меньше будет взаимных упреков, обид, эмоций при этом, тем лучше, тем быстрее эти двое между собой договорятся.

Игорь Сафронов

Давайте по порядку. Правда и ложь это как палка с двумя концами. Как разобрать какой конец лучше? Потому по ситуации: ложь может оказаться правдой, а правда наоборот. Жалость, если она неприкрытая есть правда, а жалость скрытая является ложью. Как видите, как бы вы не поступили, все равно будет плохо. Резюме: будьте самим собою и делайте всё от души. Если нет сил - разрыв неизбежен )))

Москва Златоглавая Z

Я рискую вызвать недовольство и гнев многих, но это мое мнение.. Поступайте так, как лучше вам. Жизнь, знаете ли, одна. И слишком расточительно посвящать ее другим, в ущерб себе. Да и на жалости долго не протянешь- возненавидите друг друга в два счета! Один - за то, что понимает, что не любят его - жалеют, как кость бросили эту самую жалость. Другой - потому что себя все же жальче.

Вера Свежинцева

Браво мыслителю и правде -тоже!

Москва Златоглавая Z

Благодарю. Рада, что услышали.

Геннадий Костарев

Правда и только правда важнее всего прочего! Какими бы оправданиями не пытались облагородить ложь, её гнилая суть от этого не изменится и разрушительные следствия разложения не заставят себя долго ждать. Всё начинается с самого малого, также и из самой малой, незначительной казалось бы лжи, однажды, обязательно вырастет Ложь беспросветная!

Вера Свежинцева

Вы правы!

Татьяна Мехеева

правда , как бы не было жалко и больно ..если отношения изжили и вы не собираетесь продолжать их , лучше сказать правду ..или как вариант познакомьте его со своей какой - нибудь знакомой , он перебросит внимание на знакомую и расставание пройдёт для него безболезненно .... если не можете сказать правду и боитесь что человеку будет больно ..

Надежда Тарасенко

И то и другое, изначально, доверяя друг-другу, нельзя рассказывать все, как мужчине, так и женщине...Строить надо свои отношения, на опыте прошлых, начиная с чистого листа..Это сохранит все..А грозящему разрыву ? Спокойно все обсудить вдвоем, правдиво,расставив все точки, а там уже решать только Вам, стоит ли сохранять отношения дальше..

Echis Carinatus

Отношения не бывают стабильными, как и всё. Или развиваться вместе, или один развивается и тащит балластом другого. Но когда один развивается, а другой тормозит ...будет разрыв. Или когда оба ничего не делают для поддержания отношений...рано или поздно расстанутся. А что важнее, каждый решает сам. Для меня неприемлема ложь.

Вера Свежинцева

Спасибо

Владимир Кузьминых

если оба будут любить правду - они сойдутся и научатся взаимопониманию....но надо ОБОИМ правду полюбить...а не одному...Когда есть правда...тогда будет расти взаимопонимание....а когда есть взаимопонимание - жалость уже и не нужна...ей просто не будет места....будет искреннее сочувствие и сильное желание помочь....😊

Кира Сухарева (Слугина)

Людей разделяет отсутствие взаимодействия. Неумение и/или нежелание взаимодействовать, поставить себя на место партнера создает огромную массу недосказанности. Недосказанность рождает ложные ожидания, а неожиданная правда сверху может сильно долбануть по макушке этими же ожиданиями)

Вера Свежинцева

Чаще всего так и бывает.

Сергей Степановский

Отвечаю на первую половину вопроса - ложь и не понимание друг друга(не доверие). А на вторую половину вопроса я бы ответил - доверяйте друг другу и имейте уважение, и у Вас всё получится. А то что Вы пишете "слепо доверяющих друг другу", значит у них не было уважения друг к другу.

Николай Волков

Проблема в том, что Правда у каждого своя. А мы очень часто просто не умеем донести свою правду и понять чужую. Нам кажется что всё понятно по умолчанию. Но это к сожалению не так. Надо учиться разговаривать друг с другом!!! Да да ! На понятном доступном пониманию языке

Вера Свежинцева

Верно и правду понять не просто

Николай Дубинин

...правда без любви - жестокость. Жалость без любви - унижение. Что значит, слепо доверять? Доверять можно без условий, но это не слепота. Это решение. Это способность Души. Уровень Духа. Слепота в доверии, не зрячесть Души. Душа прикрытая безответственностью....

Valentina Pakshina

Очень важным считаю: при обязательном взаимоуважении и взаимопонимании не следует "замораживать" отношения на уровне первых лет совместного проживания. Отношения, как и жизнь в целом, должны развиваться, не перерастать в привычку просто быть рядом.

Вера Свежинцева

ДА! Это огромный труд.

Valentina Pakshina

К сожалению, молодёжь этому не учат, и девочки не знают. что, создав семью, надо быть дипломатичной и проявлять инициативу в развитии отношений.

Вера Свежинцева

ЭТО касается и мальчишек в одинаковой мере

Valentina Pakshina

Конечно! Женская искренняя забота о каждом члене семьи (в том числе и супруге) - это создаёт неоценимый уют, "надёжный тыл"! Такую семейную атмосферу супруг н и к о г д а ни на что не променяет!

Анна Никифорова

Если нет Взаимопонимания это наверное отталкивает. А что касается жалости. Так ничего в этом плохого нет . Если тебе человек безразличен ты никогда его не будешь жалеть А что касается правды. Очень много бывает ситуаций когда лучше ее не знать

Kitton

Правда и жалость друг другу не противоречат вообще ! А что касается слепого доверия , так это ведь заложено в природе самого человека ...правда в ранней юности , но далее мы действуем более осторожно хотя ....в сущности грабли никто не отменял )))))

Александр Петров

Психология женщины сильно отличается от мужской, со временем люди понимают это, пройдя через эти передряги они начинают быть мудрее осознавая допущенные ошибки. Это испытания для них, преодолеть они их или нет зависит только от них.

Татьяна Долбунова

важнее понимание- насколько важны для обоих эти отношения и что с правдой делать, если она окажется не такой, как вы ожидали? Прежде, чем узнать, надо понять, готовы ли сделать следующий шаг. А жалеем мы, как правило, себя прежде всего

Silaev Nikolai

Ооооо! тут многие факторы играют свою роль. И поди разберись какой именно фактор имеет место быть в отношениях. Чужие отношения , чужие чувства нам не ведомы и вмешиваться я думаю ни кто не кому право не давал и не даст. Да и не к чему.