Юрий

Считаете ли вы,что государство принимает достаточные меры для борьбы с табакокурением и употреблением алкоголя населением России?

Ответы
Владимир Кузнецов

Считаю что да...Государство,заинтересовано в геноциде Русского народа...Ведь чем меньше будет Россиян в стране-тем легче будет разворовать остатки России...Обратите внимание-на каждом углу,в каждом магазине,торгуют палёной водкой и спиртом...Тоже самое и с табаком...Больше половина Русских,работают в своей стране по договорам...А это значит-нет соц.пакета-нет оплаты по больничным листам,нет оплаты отпусков,не стажа,Т.К. вы не имеете записи в трудовой книжке...Значит,выне получите за свою работу часть пенсии,которая вам положена...А делается это всё,для того,чтобы платить как можно меньше налогов,нашим высоко сидящим руководятелам...Государство очень о нас заботится!!!

Алексей Малахов

Нет недостаточные. Спиртные напитки запретить производить продавать и потреблять. Самогонщиков -к стенке. Решением особой тройки. Алкаголиков принудительно лечить в ЛТП. Запретить табакокурение. Производство продажу табачной продукции а так же электронных сигарет. Курильщикам не могущим бросить курить медицински и психологически помогать. (Примерно как в рассказе Стивена Кинга"Корпорация "Бросайте курить"). Запетить ввоз табака и изделий. Ну и естественно конфискация и уничтожение.

Алина N

оно подогревает интерес ко всему этому повышением цен и запретами. Алкоголь, табак и наркотики должны стоить 10 рублей за кг. Тогда начнется естественный отбор - кому надо это всё - сдохнут быстрее, кому не надо - пройдут мимо. Россия станет здоровой и счастливой. И заодно лишаться черной прибыли некоторые чиновники и прочие богатеи. Но поскольку этого не происходит, значит это кому-то выгодно

Юрий

Не думаю..обычно наркоманов,особенно героиновых- ничто не останавливает..

Алина N

в тюрьму однозначно денег на наркотики никто не присылал

Юрий

соглашусь..изоляция от зелья- эфективнй способ отучить от дури..

Алина N

👍

Юрий

✋

Геннадий Зернов

Государство занимается спекуляцией этими гробящими здоровье человека непотребствами и не заинтересовано вести борьбу с их распространением, а все его постановления и законы в этом направлении носят циничный и издевательский характер. Посмотрите кто пишет и следит за исполнением всех этих законов, это люди которые не могут жить без этих непотребств по причине своего скудоумия.

Николай Скороходов

НЕТ . КОНЕЧНО ...табачные компании переехавшие из США . затрачивают один миллиардь долларов на подкуп чиновников . чтобы не вякали ... из статьи бывшего главного технолога филипс морис.... и это за 90 hgjhjwtynjd древесных опилок с пропиткой всякой дрянью... 90 процентов...В США 76 процентов курильщиков бросили курить ...это меры . в том числе и материальные . зарплата . страховка жизни и тд..

Alisher Gaybullayev

Одними запретами, как показал опыт борьбы в мировом масштабе, добиться каких-либо видимых результатов сложно! Нужно материальное поощрение и наказание в виде штрафов! Это наиболее действенный метод. Может он не приведет к абсолютному выведению курильщиков и любителей алкоголя, но уменьшит в разы число желающих - это точно

Юрий

Скорее соглашусь,чем возражу!)

Alisher Gaybullayev

Рад, что не возражаете!))))👍

Алла Аткарская

А помните призыв Путина "аккуратно бороться с пьянством"? Вот как не появишься где-нибудь месяц- другой, так то Алкотека очередная появляется, то трактир какой-то. Посему наши чиновники только мечтают, а толком ничего не делают. Резюме: ничего они не делают, а заботятся о личном благосостоянии.

Юрий

С этим трудно не согласиться..

Татьяна Посашкова

Если учесть то что они предлагают сейчас:?Новое ....так теперь будут все,кому не лень курить а из чего он составлен вот тут мнение разделились.что будет, посмотрим, время покажет. Но борьбы такой я не вижу и не чувствую. как пили так и пьют, курили и будут курить.

Юрий

Спасибо ..

Александр Тихонов

Да. Я помню как пили при советской власти и курили тоже. Эти пороки процветали всюду. Не ограничивались. Теперь же все праздники, даже в селах проходят без алкоголя и даже пива. Народ собирается без подгоняя. и ведь не курят и не пьют...

Татьяна Фогель

Как заметил уважаемый мной Веллер, вся европейская цивилизация создана в основном курящими мужчинами. Чего нельзя сказать про алкашей. ЛТП реанимировать, и загнать туда алкашей, пусть хоть рукавицы шьют.

Марина Приданцева

АЛКОГОЛЕМ?! БЫЛА ПАРИКМАХЕРСКАЯ-ОТКРЫТ ВИННЫЙ МАГАЗИН!!!! БЫЛ БАНК- ОТКРЫТ ВИННЫЙ МАГАЗИН!!!! БЫЛ ХОРОШИЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ МАГАЗИН-ОТКРЫТ ОТДЕЛ "ЖИВОЕ ПИВО",ОТКРЫВАЮТ ВИННЫЙ МАГАЗИН!!!!! ИДЁШЬ С РАБОТЫ.......

Юрий

Ужас(((

Марина Приданцева

ВОТ БОРЬБА С АЛКОГОЛЕМ И КУРЕНИЕМ!!!!

Thunder

Тебя беспокоит табак и алкоголь? Лично меня больше беспокоит наркота. Везде шприцы валяются. Молодёжь на игле сидит, а не на стакане. С этим не борются должным образом, а ты -"табак, алкоголь". Успокойся.

Юрий

Про наркоту можете вы вопрос задать,а я если про алкоголь и табак не интересно..

Thunder

А чего с ними бороться? Я выкуриваю в день 4 сигареты. Это кому-то мешает? И Выпиваю раз в 2-месяца. Давай лишим меня и этого удовольствия. Борец хренов.

Елена Зуева

Да Вы что! Это ж первая валюта. Огромные поступление денежном эквиваленте. Наш президент сказал прямо Если есть спрос на рынках табачных изделий будем это выпускать и добавлять на этот продукт цены.

Юрий

А не помните,где и когда он это сказал?

Елена Зуева

Я говорю про своего президента. А Вы думаете про Путина. Это не мой президент!

Юрий

Ааа

Ник К

Считаю что государству делать больше не х..й, как заниматься дибилизмом. То курение, то пьянство, то ОСАГО, то техосмотр. Занялись бы делом. Промышленность надо поднимать, сельское хозяйство. Дебилы!

Андрей Перцев

Правильнее выразиться не достаточные, а не в том направлении... Психологически принимаемые запретительные меры только подогревают интерес у людей склонных к употреблению алкоголя и табака...

Александр Гусев

Бороться с курением и с употреблением алкоголя запрещением бесполезно и глупо. Запретный плод сладок! Воспитание и убеждение - это единственный путь. Но он долгий и трудный

Александр Бувайло

Глупости делают , видел остановили полицейские мужика с деревни шел курил и за ото его пытаются к штрафу подвести .Мимо местные проходят и курят а их не видят .

Юрий

Подонки(

Александр Бувайло

Я и посмотрел на эту борьбу .

Mарго Беккер

Нет конечно...продавая это , да ещё и взвинчивая цены! С понтом, оберегают нас, а на самом деле-бессовестно-наживаются, да ещё и качество продукта-ниже плинтуса!

Андрей Ш.

Я считаю что государство принимает недостаточно мер для повышения уровня благосостояния населения.А борьбу с употреблением алкоголя мы уже проходили.

Ирина

о да! особенно с алкоголем! У нас закрыли два сбербанка на улице и вместо них открыли два шикарных винных магазина! Борьба так и прёт. 👍