Юрий

Считаете ли вы,что государство принимает достаточные меры для борьбы с табакокурением и употреблением алкоголя населением России?

Ответы · страница 3
Любовь

конечно .... это же проще, чем борьба с нищетой.... из за которой эти пороки вытекают...

Тамара Воробьева

По-моему, жизнь уже давно доказала, что борьба с пороками - дело бесперспективное.

Юрий

Нельзя оставлять надежду никогда..

Юрий

Когда умрет- неведомо..

Валерий Ан

Мент как правило проходит мимо курящих на детской площадке людей(штраф - 2500 руб.)

Юрий

Да..у нас не США..(

Лариса

При чем тут население? Наплевать на население! Табак и алкоголь - крутой бизнес!

Юрий

Бизнес для бизмесменов..а не для государства

Лариса

Президент - старший менеджер.

Юрий

Есть такое..здесь вы попали в самую точку.((

В М

Конечно принимает. Все время следит за спросом и старается его удовлетворить.

Muza

Конечно нет. Оно толко делает вид. Ему не выгодно, это огромная статья дохода.

Юрий

Да..верно..да и управлять пьяными проще...

Muza

и они потенциально виноваты перед государством... как ни странно. Это если бы родители разбрасывали опасные предметы возле ребёнка, а потом бы его винили. Как в Америке оружие доступно, а потом ужесточают меры подавления.

Юрий

Скорее соглашусь,чем возражу,))

Вера Постовалова

А что может сделать государства, если мы на своих мужей повлиять не можем.

Мария Тучина

Не считаю, что достаточные, но у нас и народ "не поддающийся", сложно с ним.

Юрий

Народ является продуктом царящего в общественном сознании духа:-если дух обмана ,стяжательства,разврата и разгула низменных страстей,в том числе вредных привычек,то и в реальной жизни мы видим воплощение этой духовной деградации,которая,к сожалению зачастую идёт сверху..((

Луиза Широкова

Считаю, что нет. Конституционное право на отдых невозможно реализовать.

Cакурова Людмила

Слишком достаточные. Заставь дурака Богу молиться-... дальше сами знаете

Людмила Мухорина

а какие меры? это просто отличная прибыль?я бы сказала колоссальная !!

Юрий

Вот!!!(((

Надежда Полюдина

Офигенительно! Все отдано в частные руки, фальсификат в полный рост.

**
********

Одними запретами?Не смешите мои тапки.Я вообще не вижу государства

Владимир Гаврилов

МЫ ровесники с ВАМИ!!Спасение утопающих---дело рук самих утопающих.

Юрий

Да,к сожалению это так.Ильф и Петров- бессмертны..

Мо
Морошка

Вам не кажется, что эти виды борьбы государством давно проиграны?

Юрий

Проиграны..но это не значит,что надо прекращать борьбу и пускать все на самотек..

Мо
Морошка

в данном случае государство лишь может контролировать качество продукции, чтобы позаботиться о курильщиках, которые выбор уже сделали. И о тех, кто рюмочку не прочь поднять. Но в качество государству не удержать, пока нет монополии. А на нет и суда нет. Имеем, что имеем. Тем более с этой категории товара хороший навар у тех, что не хочет ничего менять. То есть...у представителей правительства...они же табачные и алкогольные дельцы

Юрий

Вы правы на все 100..к сожалению)

..

Недостаточно. Водка - 500руб бутылка, пачка сигарет - 200руб 🙂

Es
Estrella

А зачем им это. Если кто то из них на этом году вживается!?💅

Алёна Козлова

Нет...это все маркетинговая акция чтоб люди больше травились

Татьяна Ивченкова

А вы разве не помните времена Лигачева с его сухим законом)))

Юрий

Помню прекрасно. Только Горбачева..и очень даль,что Ельцин все похерил..((

Татьяна Ивченкова

Ну так что вышло то из запрета и ограничения спиртного? Как пили, так и пьют дальше.

Юрий

Вышел пшик благодаря пьянице Ельцину..поэтому рождаются фактически больные дети с поврежденными генами и алкоголь тому виной..

Надежда Землякова

Меры тут не помогут, надо менять психологию людей с детства