Марина Скидан

Вы готовите перепелок? Вот купила две штучки на пробу. Они размером с хомячков. Теперь думаю как приготовить. У кого есть опыт?))

−1
Ответы · страница 2
Доктор Зло

Перепелов нет. А вот сыр варю

Марина Скидан

А я сама делала тоже. Сметану отвешивала и получался бесподобный сыр))

Юрий Ласковец

проше воробьёв наловить

Марина Скидан

Неужели она думала что коалы такие милые как кошки зверушки..

Юрий Ласковец

вряд ли она про них знала

Марина Скидан

Тогда я не понимаю, как же вы поправляли учительницу биологии?

Юрий Ласковец

скоко животинок есть на планете?

Марина Скидан

Да, да! Вы правы!)) скоро людишки все слопают😢🤣

Валентина Рязанова

Я брала , не понравились.

Марина Скидан

Мне было сказано, что лучше тушить или варить, так как там ноль жира! И что при жарке быстренько они станут сухими и жесткими. Похожи на крохотных курочек. Без шеи тельца. Точно как курица потрошеная только крохотулечки. Сказали что это диетический продукт и перепелок обожала Роксолана из "Великолепного века" Это Хюрем Султан иначе. Исторический персонаж. Говорят, что это безумно вкусно! Просто надо уметь их готовить. И к тому же полезно.

Андрей Будняев

У нас из них плов делают

Марина Скидан

Боже мой! Мне показалось что это как то связано с евреями. И ничего в голову не приходило кроме как что то про евреев, которых хотят съесть!🤣

Андрей Будняев

Мдя...Как то всё запущено у Вас...Вы где живёте?

Марина Скидан

Какое это имеет значение..

Андрей Будняев

Просто Вы не пересекались с другими культурами,получается.Это может быть где то в глубинке.

Марина Скидан

Просто я слышала такие слова как некоширный. Значит непостный или я не уверена что правильно, может постный наоборот. Я коренная Санкт Петербурженка. Но про Халяль я тоже только знаю что кажется это еврейское блюдо и фсе))

///саша\\\ *седой*

ой так себе как рыба )))

///саша\\\ *седой*

ясно просто фото нет и поросы не для 40 лет )

Марина Скидан

Там есть данные про возраст. Как вы отличаете вопросы? Я могу спросить конечно что то, что всех бы озадачило, по работе например, и это для небольшой аудитории, но здесь ведь не научный совет да и не на работе я и тут просто отдыхаю..

///саша\\\ *седой*

ясно, сори если обидел я не хотель , я тут знакомлюсь ) как-бы )

Марина Скидан

Да нее..Я все понимаю)) Весна! Поют дрозды! Ты не дала! какая ты! 🤣

Марина Скидан

Вы очень славный Саша! Была бы я помоложе, я бы эх!))

Alex Dark 🇷🇺

чем курица не угодила?

Alex Dark 🇷🇺

фитнес куры как во вьетнаме)

Марина Скидан

Да, кстати они низкокалорийные, это верно. Ни грамма жира. Я на одной сковороде потушила сразу двух. Была вдохновлена тем, что это любимое блюдо Хюрем Султан или Роксоланы. Жены Падишаха. Это известный исторический факт! После вкушения птички стало мне жалко эту жену Сулеймана Великолепного. Видимо в Турции в те века были проблемы с поставкой куриного или индюшачьего мяса🤣

Alex Dark 🇷🇺

д лан чего теперь купила тк купила

Марина Скидан

Ну интересно же! Я даже в корейском ресторане ела мясо лягушек. Но не обычных лягушек, а шпорцевых. В каком то там соусе..Похоже на мясо рыбки с птичкой..

Alex Dark 🇷🇺

не критично забей

Commentum

Хомячков не готовил...

Commentum

Но это недавно, так то в больших городах жил...

Марина Скидан

Я даже не знаю где это. Я коренная Санкт - Петербурженка.

Commentum

Свердловск... Минск... Москва...

Марина Скидан

Лишь однажды была проездом в Минске. Там пластмассовые жетончики в метро были в то время. В Москве была пару раз. Не люблю как то этот город. В Свердловске никогда не была..

Commentum

Жетончики до сих пор есть... В Свердловске давно был... Москву не люблю...

Пвв

нету такого опыта...

Марина Скидан

Очень вкусненькие оказались))

Марина Скидан

Так я посоветовалась сначала))

Марина Скидан

Она, перепелочка эта, суховата сама по себе. Её надо тушить или варить. А косточки у нее гораздо крепче, чем куриные. Хотя сама такая крошка! На один зубок! Вот один исторический реальный персонаж очень любил перепелочек. Это Роксолана или Хюремм Султан. Я приготовила её и говорю дочке, вот попробуй! Это блюдо ела жена самого Падишаха в гареме! На что мне дочка сказала, что в гарем не хочет и пробовать блюдо будет только из интереса, но отнюдь не хотя представить себя рабыней! А птичку слопала и ей понравилось!🤣

Пвв

кака замечательная дочка!)

Ешкин Кот

не мучайте птичек)

Марина Скидан

Я не буду мучать. Сразу съем))🤣🙃😉😍

Артемий Воинов

на углях готовил

Марина Скидан

А мне сказали что их варить или тушить надо! Это диетическое мясо и при жарке оно сухое станет сразу

Марина Скидан

Ну нее..Я посмотрела, они такие крохотные! Чуть больше хомячка, но похожи на малюсеньких курочек. А продавец на рынке сказал что там ноль жира.

Артемий Воинов

ну не знаю у меня все текло на угли

Марина Скидан

Спасибо! Это очень важная информация! Я впервые рискнула и захотелось чего то очень экзотического. А таких крошек не готовила и не ела никогда)) И конечно я совершенно не представляю как их готовить. Я хотела потушить. Мне же сказали что они сухими в момент станут так как там жира нет. А ещё тут написали что запекать хорошо. А на гриле если?)) У меня духовка с грилем))

Артемий Воинов

суп еще вкусный ) рецепт можно найти в сети

Марина Скидан

А я завтра буду уху варить из обрези лосося. Это очень вкусно. А этих "Мышек" я хочу как мясо приготовить плюс салат из морской капусты, или лучше даже из сельдерея салат с помидорками черри)) сначала слегка на кокосовом масле обжарю, потом залью кипяточком. А они такие уже натерты специями и тушить на самом малом огне))

Марина Скидан

Главное чтобы запах был аппетитным. А то вдруг не покажется что пахнет курочкой? Хотя я никогда не ела тушканчиков, морских свинок и крыс. А они такие малюсенькие птички больше на воробушков похожи. И если думать, что их обожала Роксолана, исторический персонаж, то можно почувствовать себя любимой Сулеймана ( Падишаха)

Юр
Юрий

Ютуб есть

Юр
Юрий

Я так готовил куринные лапки чувствуя себя китайцем

Марина Скидан

куриные это ничего такого экзотического))

Юр
Юрий

Раньше ни когда не пробовал и не знал что их готовят а перепелки это птичка ну наподобие рябчика

Марина Скидан

Ну да, но для меня экзотика))

Юр
Юрий

Пробуйте как советуют это вкусно)

Fenix🇱🇹

Сварить

Марина Скидан

А я их потушила недолго. Иначе они стали бы жесткими))

Fenix🇱🇹

Тоже хорошо

Вечность

Табака

Марина Скидан

Шашлыки это летнее блюдо. Изредка тоже можно))

Вечность

🖼 часто делаю

Вечность

Почему напротив нет жира мясо

Марина Скидан

А я вижу что это очень жирное и копченое мясо. Свинина. Вредно. Можно только запекать в фольге свиную шею. И то раз в году. Праздничное блюдо))

Вечность

Это не копчёное а пареное

Николай Смирнов

😇🌹

Марина Скидан

Вам никто не говорил, что вы странный?🤔