Любовь

При встрече, в средневековье , рыцари в знак мирных намерений оголяли эту часть тела. Какую ?

Ответы · страница 2
Mарго Беккер

сердце?

Любовь

Ну....ты чего так ??? Ты у меня УМНАЯ девушка !!!!

Mарго Беккер

Ну можно ж и придуриться иногда

Любовь

Конечно..... расслабуха !!

Злобный Эльф

Ладонь

Любовь

Смеюсь..... А рыцари в шляпах были ?

Злобный Эльф

Не всегда же они в латах ходили

Эва

Голову

Эва

👌💐

Се
Сергей

Ладонь

Се
Сергей

Ну и забрало поднимали конечно

Ал
Алексей

а что?

Ал
Алексей

нет шлем снять было не так просто а вот забрало поднимали в знак мира и оголялось только лицо

Ал
Алексей

у меня нет машины времени ))))))))

Vladimir Rakivnenko

Маску

Любовь

А зачем ? Ты даже мне сегодня не посочувствовал.

Любовь

Тест на дружбу не пройден !!!🤪

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нет. Обычно просто приподнимали забрало, т.к. обнажить голову в рыцарских доспехах весьма проблематично

Любовь

Как приветствовали друг друга рыцари?
bolshoyvopros.ru›…kak-privetstvovali…rycari.html
Также при встрече было принято снимать шлем, оставляя незащищённой голову, тем самым символизируя мирные намерения. А ТЕПЕРЬ --- ПОСПОРЬ ))))

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Разумеется поспорю:
🖼
Вот так выглядит рыцарский шлем и способ приветствия. Запросто снять такой головной убор весьма непросто, а вот поднять забрало, обнажив лицо можно лёгким движением руки, что они и делали

Любовь

Я знаю, как выглядит шлем ! Скинула тебе ссылку. Спорить не собираюсь (((

Сергей Радиевич Фасулати

Руку

Сергей Радиевич Фасулати

))) А ведь верно! Я и не догадался...

Любовь

Сергей, ты просто ....поторопился ! У меня тоже так бывает. Напишу, а потом " ОЙ " !!!!

Сергей Радиевич Фасулати

Не беда, у всех это бывает😊