Надежда Вовк

Если человек случайно произошёл из молекул нуклеиновой кислоты и белка, то почему у этих молекул появилась любовь к искусству и прекрасному, откуда взялась осведомлённость о БОГЕ и появились религиозные чувства?

Ответы
Александр Андреенко

Основа всех религий -- пещерно-животный страх перед непонятным. Потом это превратилось в инструмент порабощения тела и души. Увы, и сейчас, в третьем тысячелетии ещё сохраняется. К счастью, не во всех странах. К счастью, многие начинают освобождаться от поповского дурмана. К счастью, в России поповщина УЖЕ агонизирует, предчувствуя свою кончину: ведь наш народ издревле самый непьющий и самый безбожный

Сергей Островский-2

Человек произошел именно так, но это был очень длительный процесс. А религиозные чувства появились, потому что человек не мог объяснить явлений природы и ему казалось, что этим управляет какая-то высшая сила, удобнее всего ее было представлять в образе, подобном себе (боге).

Николай Серегин

Я где то читал,что кто то из ученых сравнил возможность появления СЛУЧАЙНО жизни на Земле ,если после взрыва на типографии разлетевшиеся буквы печатного станка СЛУЧАЙНО соберутся в текст Библии...))))

Николай Серегин

Ну не замечал.Это озлобленных хохлов на каждом форуме много,а вот иегов не замечал,только тут несколько.

Владимир Забродин

И в одноклассниках их полно, только не один не признался, что он сишник. Говорит;- Я христианин.

Николай Серегин

Если "христианин" не может своими словами объясняться,это точно иегов.

Владимир Забродин

А Вы в о.к. на религиозные форумы не заглядывали? Кстати Украина многие сайты своим гражданам.

Николай Серегин

Вот чего не интересует,так это религиозные форумы...Еще не хватало)))) Мне даже тут многовато...

Олег

Мне понравилась фраза Краско в одном фильме: Я прошёл большой и сложный путь от простого сперматозоида до командира подводной лодки.Это тоже была одна молекула.

Владимир Забродин

Это объяснять долго, но скажу в двух фразах. В природе, которая очень красива и гармонична, может появиться только тот кто понимает эту гармонию и красоту!

Lyubov Zheleznova

Человек не желает быть хозяином жизни, считает, что легче его проблемы кто то неведомый решит. Сам решать ничего не хочет

Lyubov Zheleznova

Быль, увы делает человек

Надежда Вовк

Не всегда человек, у БОГА есть замысел, он Хозяин Земли и в его намерении очистить Землю от зла, от злых, эгоцентричных жителей, которые губят его творение - Землю. (Библия. Псалом 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно»).

Lyubov Zheleznova

Бог желает предотвратить зло, но не может? Значит он не всесилен. Может, но не желает? Значит он жесток. Может и желает? Тогда откуда зло? Не может и не желает? Тогда за что называть его Богом?

Надежда Вовк

Отличные вопросы неравнодушного и справедливого человека! Спасибо. Мы несовершенные люди не можем мириться со злом, но и сделать мы ни чего не можем, что бы искоренить зло - это не во власти человека. Чтобы ответить на все Ваши вопросы нужно разобраться в источнике зла. Если Вы не против завтра вместе с Вами разберём этот вопрос.

Lyubov Zheleznova

ОК

Николай Дубинин

У человека нет осведомленности о Боге . У человека есть вера в Бога , но о Боге он ровным счетом не знает ничего .

Надежда Вовк

Бог рассказывает о себе через Библию, его творения рассказывают о нём.

Николай Дубинин

Вот именно рассказывает через Библию , а на прямую , почему не хочет общаться ? Вот тогда на земле не было бы ни воен, ни ненависти и все были бы счастливы . А библию ,Коран и другие святые писания ни всем людям доходит , там очень много противоречий .

Лара

Женщина всегда говорит мужчине "Ты мой"... И только после свадьбы уточняет , что именно он в доме будет мыть.

Надежда Вовк

Подняли настроение, спасибо.

Лара

😀 💐

Валера Каюнов

Сейчас много доказательств что все создал Бог все великие ученные в любой области это утверждают

Надежда Вовк

Только глупец может не согласиться с тем, что человек творение БОГА. И сказал Бог: «Создадим+ человека по нашему образу, по нашему подобию...». И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной.(Библия. Бытие 1:26,27)

Владимир Забродин

Валера. свисток заткни и не свисти про великих учёных. Прочитай. что пишет о боге Капица. Он по твоему не великий?

Валера Каюнов

Значит не те книги ты в детстве читал

Владимир Забродин

Извини, но я с тобой больше не дискутирую.

Валера Каюнов

СЛАБ НА РАСПРАВУ НО ИЗВИНИ ЧТО МОЕ МНЕНИЕ НЕ СОВПАДАЕТ С ТВОИМ И КАПИЦА МНЕ НЕ АВТОРИТЕТ

Вя
Вячеслав

Бог его знает, а вообще в Библии по другому сказано, человек сотворён Богом из глины (земли).

Александр Кривцов

сложный эволюционный процесс-а о боге не осведомленность а цель тунеядствовать всю жизнь

День Сурка

религиозная шизофрения это сбой разума и мистический атавизм пещерного человека

Олег

Оттуда же, откуда у кошки - уверенность в том, что ее обязаны кормить на халяву.

Ге
Геннадий

А наукой ещё не доказано откуда или из чего произошёл человек

Владимир Коченов

да действительно вопрос к Дарвинистам как это все объяснить

Егор

От простого к сложному развитие материи

Николай Болдырев

http://img-fotki.yandex.ru/get/6412/140355210.17d/0_89651_c0128090_XL

Vladimirs Cucukins

На матрицу наложили программу - душу.

Vladimirs Cucukins

Ну вы вольны так думать. И кстати вы правы. Я только думаю, что никто не знает. Кроме Соз-дателя.

Надежда Вовк

Библия. Левит. 24:17, 18: «Если человек убьет человеческую душу, он непременно должен быть предан смерти. А тот, кто убьет душу чужого домашнего животного, должен возместить ущерб, душу за душу». Заметьте, что слово душа, применяется и к людям, и к животным. 🐇 🕊️ 🐩 🐿️ 🐀 🐓 🐑 🐐 🐏 🦃 🐈 🐓 👱‍♂️ 👩

Vladimirs Cucukins

Заметил. Далее что следует? Назван грубо говоря предмет, но нет объяснения его содержания. Ибо душа - Частица Бога в нас, и понять её может только Бог или равный ему, коих просто быть не может.

Надежда Вовк

Ответы в СЛОВЕ БОГА, в Библии.

Vladimirs Cucukins

До свидания, желаю вам приникнуть к свету Господа.

Алёна

разум и душу нам привезли)))

Надежда Вовк

Алёночка! где хранятся, находятся " разум и души", и кто их возит?

Алёна

ах))) планетарный разум, мне как-то в это верится)))) духи более высокого развития "поделились" с нами( но досталось сие счастье не всем одинаково)))

Оксана Шункиева

Космическая память генов