Арина

Полемическое:концепция пошлости включает в себя нарушение не только локального вкуса,но и эстетического взаимодействия.Иными словами,тот факт,что перед зеркалом,Вы,видите интересно одетую женщину,не говорит ,об отсутствии пошлости.Необходимо пройти следующий тест - на уместность и ложные претензии.

Ответы
Alex Volcov

действительно полемическое))))))) нарушение локального вкуса..... вкус - это всё же абстрактное понятие, многие путают с гармонией, что как раз и есть эстетическое взаимодействие))))) а уместность претензий...... - это тоже строго индивидуально - вы просто сейчас это воспринимаете именно так, а при изменении одного из внешних условий (к примеру освещения, просто как пример....) ваше восприятие меняется при всех тех же раздражителях

Alex Volcov

а мы часть социума.... но следование законам и у каждого своя правда - это разное))))) иначе бы мы с Вами и не спорили бы, а только соглашались бы)))))) а Вы допускаете только минуту-две для слабости?))))) мне кажется... просто кажется.... что можно и больше)))))) но без.... короче, норма дожна быть)))) я согласен, но не утверждённая социумом, а у каждого своя))) меня кажется щщас кто-то будет убивать......... за такие еретические мысли.... и я знаю, как её зовут....

Арина

"но следование законам и у каждого своя правда "- вы вырвали из контекста.. аяяй..)) я - следую законам.. а за фразу "..своя правда" - пристреливаю на месте..)) - она одна..правды не может быть даже две..не говоря уже "у каждого своя") А слабости.. ну что ж - если они не преступают закон.. и по обоюдному согласию.. - ради бога..сколько угодно)

Alex Volcov

хорошо, что мы с Вами переписываемся, а не пьём кофе в одной столовой.... Вы бы мне точно устроили бы... с нанесением....

Арина

)) да..побила б и не дала плакать,,)

Alex Volcov

плачущий мужчина..... у нас раньше актёр был, давнишни, старый... он в каждом фильме так рыдал крупным планом... вс

Well Gregori

Нести чушь 🙂 Умеет каждый, но при этом что -бы тебя слушали, когда ты ее несешь, удается далеко не всем . Т как разговаривать ни о чем И быть интересным своему собеседнику - тоже надо уметь . Ведь по своей сути, нести чушь - Легкий непринужденный разговор, ни о чем . Ведь даже на первом свидании с девушкой, не станешь ведь грузить еЕ своими проблемами или рассказывать теорему Пифагора .))))

Арина

ну, если вдуматься чуть-чуть в мой текст..это вовсе и не чушь.. полемика предложена для дам.. а в общем,местные,некоторые заплесневелые умы ..) желают "умных" дискуссий.. - предложила.. А если вам это сложно или напрягает.. выберите у меня вопрос на своё усмотрение.. ну и "по умничайте ")) в нём)

Well Gregori

это я хотела на коммент ответить, не туда видать попала)

Светлана Ждановская

Добрый вечер. Тест - это хорошо, но есть вещи которые узнаёшь в процессе жизни совместной, а изменить их не возможно. И приходится с этим жить много лет, так как есть качества человека другие и положительные. Идеальных людей нет. До свидания.

Арина

а при чём тут "совместная жизнь" и идеальные люди..? мой пост о "нарядах" дам.. Вы.не внимательны . До свидания.

Светлана Ждановская

наряды - это дополнение.

Женя Самошкин

если честно мне бы не хотелось проходить, так как отвечая на такие вопросы (интимного характера) не без вашего участия , у меня создаются психологические проблемы, которые могут препятствовать нормальной all my life in all.

Арина

вообще,этот пост для Див) и в нём нет вопросика про ваши интимные характеры))) нет причины для тревоги))

Женя Самошкин

значение Див?

Арина

) Дива - девушка ... женщина..

Женя Самошкин

спасибо

Ал
Алекса

Для достижение собственной значимости необходимости в прохождении тестов нет, достаточно убедить себя и окружающих что личная пошлость и распущенность - это свобода мышления. Как говорят художники "Я так это вижу".

Арина

всё правильно.. логика из ПНД. таких на трассе, логичных и приятных валом... одеты - ххудожественноятаквижу.

Ирина Хавронина

засилие запятых указывает на излишнюю экзальтированность и некоторую неустойчивость нормального уровня психического и эстетического развития личности... ну и пошловато не дружить с пунктуацией.

Арина

😄 укажите,плиз,конкретней) ,а отсутствие нужных запятых..на что указывает? ))

Ирина Хавронина

...зеркалом Вы видите интересно одетую женщину, не говорит об отсутствии... Примерно так. А отсутствие нужных запятых свидетельствует о суетливости и неуверенности... и неграмотности.

Арина

..у вас ,отсутствует две нужных запятых.. ) а это - "..перед зеркалом,Вы,видите.." - называется "обращение" и выделяется запятыми - учебник за 5 класс средней школы.

Ирина Хавронина

Смешно... Арина, Вы плохо учились в четвертом классе. В данном случае "Арина" - обращение. Не верите - проверьте в любом текстовом редакторе... А "Вы" в Вашем тексте - подлежащее.

Арина

в как на счёт ваших двух? )

Ирина Хавронина

Ваших... Лишние.

Наталия Никитина

А где тест? Давай-давай! Только я говорю не о пошлости, а о вульгарности. Например, Алла насквозь вульгарна. А пошлыми бывают анекдоты. Короче, пошлость атрибут речи, но не внешнего облика

Наталия Никитина

Упрямство вопреки очевидному и вредность не есть признак ума , а заменяют слабохарактерному человеку силу воли

Наталия Никитина

Упрямство вопреки очевидному и вредность не есть признак ума , а заменяют слабохарактерному человеку силу воли

Наталия Никитина

Упрямство вопреки очевидному и вредность не есть признак ума , а заменяют слабохарактерному человеку силу воли

Арина

не нервничайте.

Наталия Никитина

У меня нет нервов)))

Александр Лёвин

Вы нам научный трактат решили прочитать на досуге? Это лестно, конечно. Но интересные женщин интересуют нормальных мужчин, как правило, в несколько иной плоскости и формате

Арина

Да да ..поняла те,которые на трассе стоят.. те,которые для нормальных. Вижу,вы из нормальных. Мой "трактат" для Див..которые путают трассу с нормальным обществом.. и у которых претензии на " леди".

Александр Лёвин

Вы утрируете понятие "интересная женщина".

Любовь Иванова

как все сложно ! а попроще нельзя ... все смешали на удивление .. а зачем ... попиариться ?

Арина

мадам , вы выучили слово -" попиариться "..но не понимаете,что оно означает.. применяете его не к месту.. И не "как все сложно ! " - для тех у кого есть мозг .Для вас,есть вопросы,темы - попроще.

Любовь Иванова

и что сегодня все здесь взъерошенные ... у вас эпидепия что ли ... простите , но вам тоже не мешало бы иметь немного своего ума и ТАКТА .. чтобы не хамить. Кстати ... выучите . что обозначает слово хамстство !!!!!

Юрий Подсосонный

Пошлость происходит от внутренней неудовлетворённости,в силу ущербности .завышеной самооценки и ошибочного мнения о том что подобным образом можно самоутвердиться. 🙂

Юрий Подсосонный

А к какому слою относитесь вы? 🙂

Арина

социальные слои выделяются на основе различий в характере труда , и образе жизни (именно различия в образе жизни наиболее наглядны)... О себе в соц.сетях ничего не рассказываю.Выводы делайте сами.

Юрий Подсосонный

Я всегда полагал что не нужно гадать,ведь можно прямо о чём либо спросить,и пошлого здесь ничего нет. 🙂

Арина

я вам прямо и ответила..а ваш вопрос с язвительным подтекстом..это понимается.)

Юрий Подсосонный

Простите,жаль,что вы так его восприняли. 🙂

Сергей Свиридов

Пошлость — морально-эстетическое понятие, характеризующее такой образ жизни и мышления, который вульгаризирует человеческие духовные ценности

Сергей Свиридов

Вы первая!!!

Арина

я просто не очень скромная ..в сравнении с другими.

Сергей Свиридов

Иногда скромность бывает единственным достоинством у человека...

Арина

O_o.. да..это когда других достоинств нет.

Сергей Свиридов

Да..., бывает

Ирина Маркова

Ну, на то она и полемическая, что на нее не стоит обращать внимания широкой аудитории,пущай дискутируют эстеты, куда нам колхозникам.

Арина

ок

Ирина Маркова

Ну, на то она и полемическая, что на нее не стоит обращать внимания широкой аудитории,пущай дискутируют эстеты, куда нам колхозникам.

Арина

ок

Татьяна Токарева

каждый одевается так как ему нравится или позволяет доход, а судят люди - пошло не пошло, может человек так хочет выделиться в толпе.

Джо Сим

Слишко заумно. Для меня лично достаточно лишь рот открыть человеку, чтобы определить его сущность.

Ольга Емелюшина

Товарищи, крик души! Еще уместность понятно, а при чем ложные претензии???? Ариша, обьяняй, не усну

Арина

попробую )... если вы неотразимы в собственных глазах ,это совсем не означает,что и остальные видят вас также.. ) (ложная претензия) , а если ваша философия : мне все пох..я себе нравлюсь и чихать на всё.. то 100% такая Дива, станет дешевым посмешищем . 🙂 говоря "ВЫ"- не имею ввиду именно вас).

Ольга Емелюшина

теперь все понятно, спасибо! мудро

Арина

🙂

Ольга Фавстова

О как! Круто. Лучше ходить интересно раздетой, особенно, когда на термометре 33 градуса в тени.

Арина

это как вариант)

Ольга Фавстова

И вообще мне по барабану, как меня воспринимают окружающие, лишь бы мне было удобно и меня лично не огорчало мое отражение в зеркале.

Арина

ну... промолчу.. )

Владимир Забродин

Так чо на зеркало пенять,коль рожа кривовата. А умных слов нам не понять и с краю наша хата.

Арина

Геннадий Пак

Слишком умно, хотя и правильно. Пошлость может быть и в облике, и в словах, и в поступках

Арина

😄 🌹

Геннадий Пак

Хочу предложить себя в друзья. чтобы общаться было проще

Арина

не ищу лёгких путей)

Пётр Аликин

Странно.... Я не вижу женщины, когда смотрюсь в зеркало....Надо напиться до чёртиков?))

Арина

это для " мадамов" )..)

Пётр Аликин

😄 Это был философффский АТТТТвет..))

Арина

Вы хотите со мной поспорить , о пошлых неуместных нарядов , о вкусах их обладательниц ? ))

Пётр Аликин

Русский язык сначала выучите, потом пообщаемся...

Арина

пнх

Пётр Аликин

Соси, злее будешь!!))

Татьяна Мечковская

Будьте попроще....и к вам потянутся люди....О концепции действительно намудрили. ....

Арина

простота - хуже воровства.. пусть читают..и учат словосочетания ..может одна или две извилины дополнительные в голове появятся..А может ещё и смысл,до кого-то дойдёт.