Игорь Сеитов

Два абсолютно одинаковых автомобиля с абсолютно одинаковым весом, заправленные абсолютно одинаковым бензином направились: один из Питера в Москву, второй из Москвы в Питер. Ветра нет. Вопрос: Какой из них сожжет больше бензина?

Ответы · страница 3
Один+2

На трассе не был. Все зависит сколько колцевых поворотов

Один+2

Не всегда. В одну сторону получается трасса длиннее. Соответственно расход больше

Игорь Сеитов

Ленинград на берегу Балтийского моря, где отметка над уровнем моря – 0. У Москвы, естественно, выше. Следовательно, из Питера в Москву ехал все время на подъем, и сжег больше бензина.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Кто будет ближе к месту назначения и будет быстрее ехать

Игорь Сеитов

Скорость и расстояние одно.

( * ; *)Татьяна Наумова

а ЭТО зависит от некоторых вещей... например-от скорости

Игорь Сеитов

Нет, скорость и прочие преграды одинаковы.

( * ; *)Татьяна Наумова

ну 1-про скорость ничего не сказано..

Игорь Сеитов

Повторяю: машины одинаковые, скорость одинаковая.

( * ; *)Татьяна Наумова

тогда жду правильного ответа

Игорь Сеитов

Извольте. Ленинград на берегу Балтийского моря, где отметка над уровнем моря – 0. У Москвы, естественно, выше. Следовательно, из Питера в Москву ехал все время на подъем, и сжег больше бензина.

Аленький Цветочек

Тот, за рулем которого окажетс9 менее опытный водитель

Игорь Сеитов

Аленький Цветочек

Вот как. Хороший вопрос и ответ Познавательно. спасибо

Таисия Глоба

из Питера в Москву, потому что больше подъем местности

Игорь Трофанчук

У кого объем двигателя больше,и от скорости движения.

Игорь Трофанчук

Скорость больше и открытые окна.

Игорь Сеитов

Андрей Мацнев

Москва выше над уровне моря, кто туда, тот и больше😁

Па
Партизанка***

пока с Москвы выедешь...тут же пробки на три часа.........

Игорь Сеитов

Это понятно, но по условиям загадки у обоих абсолютно идеальные условия. Так кто же?

Па
Партизанка***

там про скорость ничего не сказано

Игорь Сеитов

По условиям загадки у обоих абсолютно идеальные условия, но кто-то из них израсходует больше бензина. Кто?

Па
Партизанка***

ладно...я устала Вам доказывать..понятно уже,что ВАШ ответ самый правильный...Москва стоит на холме...так что вот так..

Игорь Сеитов

Умница!!! Конечно!!!🌹

Ли
Лина

Зависит от водителей и от дорог, которые они выберут.

Игорь Сеитов

Водители одинаковые, дорога одна.

Игорь Сеитов

Ли
Лина

Да, логично. Спасибо за ценную информацию.

Валентина Проценко

У кого будет скорость больше или меньше 80 км в час.

Валентина Проценко

У кого ветер будет навстречу, сожжен больше, за счет сопротивления.

Валентина Проценко

Ну, тогда зависит от груза или веса водителя.. А если все условия совершенно одинаковы, то сожгли тоже поровну

Игорь Сеитов

Вера Простакишина

Наверно.который едид с меньшей скоростью 🙂

Марина Прелесть

тот кто меньше едет на нитралке и меньше катится

Игорь Сеитов

Одинаково переключают передачи.

Марина Прелесть

Тот у кого замерзшие пассажиры

Виктор Федин

Питерский: Москва выше Питера над уровнем моря.

Людмила Яковлева

Кто медленнее будет ехать до места назначения.

Игорь Сеитов

А не надо быть водителем. Ленинград на берегу Балтийского моря, где отметка над уровнем моря – 0. У Москвы, естественно, выше. Следовательно, из Питера в Москву ехал все время на подъем, и сжег больше бензина.

Людмила Яковлева

Нуууууу, такие познания.😱 👋

Галина Соколова

А по какой дороге они поедут - вот в чём вопрос

Галина Соколова

Ну все не знаю, я не водитель, а пассажир

Игорь Сеитов

Галина Соколова

Ну вот и разобрались слава богу, а то в тупик прямо загнал

Марьяна Рабкина

Расстояние одинаковое и скорость одинаковая?

Марьяна Рабкина

Наверное из Питера в Москву время как-бы уменьшается

Игорь Сеитов

Питер на берегу Балтийского моря, где отметка над уровнем моря 0. Москва на возвышенности. Следовательно, в Москву он ехал постоянно на подъем, и сжег больше бензина.

Светлана

который будет двигаться с большей скоростью

Андрюшка

Тот в котором водила дебил и жмет на гашетку

Игорь Сеитов

Нет, оба хорошо водят машину.

Андрюшка

водят хорошо но один торопится больше другого

Андрюшка

а понял все дело в номерном знаке у одного питерские у другого московские

Игорь Сеитов

Gregory Zmievskoi

Тот, в котором сидит более опытный водитель.

Gregory Zmievskoi

Тот, кто попадёт в более загруженный участок шоссе, по-видимому, это путь в Ленинград из Москвы примерно до Твери.

Игорь Сеитов

Gregory Zmievskoi

На протяжении 700 с лишним километров разница в высоте над уровнем моря практически не скажется. Гораздо существеннее местные перепады высот, коих на пути предостаточно. И, что еще более существенно, загруженность шоссе заставляет без конца переключать передачи и то тормозить, то разгоняться. а на разгоне расход бензина резко возрастает.

Валентина Литвин(Усольцева)

а другого вопросика не нашлось? Запас иссяк?

Игорь Сеитов

Нет, на сайте есть и другие вопросы, просто Вам попался повторно.