Роман C

Были в магазине магнит-косметик...набрали товаров на сумму более 1000 руб... Забыли взять корзинку... и маникюрный набор моя знакомая положила в сумку потому что были заняты руки... на кассе нас попросили его выложить.. его выложили и были согласны оплатить...Но они пошли в отказ, вызвали сначала ЧОП..они приехали начали размахивать дубинками... я их успокоил. Дальше приехала полиция 3 человека с автоматами, меня выпроводили а мою знакомую заставили все подписать.

Ответы
Эльвира Тиккер

Всякое в жизни бывает. Ну вот, убейте меня, не могу понять, как можно положить в сумку неоплаченный товар. И как пойти покупать товара на 1000 руб без тары (корзинки) .Можно же было и вернуться за корзиной.

Роман C

да зашли за туалетной бумагой и жидким мылом.... потом вспомнили что нужно еще всякая хрень..

Снежка)))

у меня дочь работает в магнит-косметик......и таких" как просто положила в сумку" за день не один десяток..в ревизию зарплаты.у продавцов не хватает чтоб покрыть недостачу....

Роман C

Извинились и предложили рассчитаться на кассе, в чем проблема?

Снежка)))

как можно было забыть корзинку....и ни каких проблем...сами виноваты...а теперь вину на кого то сваливаете....а если бы кассиры сдачу забыли сдать...????

Роман C

никто ничего не прятал... ну просто забыли... и готовы были оплатить

Роман C

никто ничего не прятал... ну просто забыли... и готовы были оплатить

Ок
Оксана

Вы можете положить в сумку товар, и пока Вы не вышли за предел кассы, к вам претензий нет, по закону

Роман C

По закону-да В реальности все по другому, Мы извинились и сказали что готовы оплатить.

Ок
Оксана

главное желание... а так конечно лень все это разбирать

Роман C

Да там лекарств пришлось купить на сумму в раза большую чем этот набор

Юлия

ребята...сейчас везде камеры...не докажете ничего.

Роман C

А что нужно доказывать? Ну объявление пусть повесят "вход с сумками запрещен, за оставленные вещи администрация ответственности не несет" или "нельзя класть товар в сумку носите в зубах"

Усипуси

ну да, имеют полное право. В сумку нельзя класть не оплаченные вещи..

Роман C

Они больные видимо... Этому участковому ранее писали заявление, что в ларьке рядом с опорным пунктом детям продают спиртное,он не отреагировал никак..а тут видити ли я не прав что позвонил

Вл. Комов

Не больные, просто обнаглевшие.

Роман C

Оху...вшие

Усипуси

ну.. тогда их надо по-одному вылавливать и мочить в сартире))

Вл. Комов

Надо все делать в рамках закона - писать заявы в Прокуратуру в службу собственной безопасности, в местное подразделение ФСБ наконец - вода камень точит

Алина N

Если вы всё оплатили, то все действия их неправомерны....

Алина N

бред! это беспредел.

Роман C

так все и было... камеры все фиксировали, но ни ЧОП ни полиция на это даже смотреть не стали...меня вывели на улицу.. её завели в какое-то подсобное помещение и заставили подписать бумаги

Алина N

наверное им до плана не хватало какого-нить дела. Раздуют в глазах начальства до масштабного и типа раскрыли

Роман C

что раскрыли? то что девушку забыла выложить из сумки на кассе товар

Алина N

они ещё её рецидивисткой выставят

Виктор Ерзиков

Охранники без грамотные. Плохо учили инструкции.

Видмет Лапатыч Бизульо

А откуда на кассе узнали про маникюрный набор?

Роман C

она всё уже подписала

Вл. Комов

Ну тут можно попробовать отозвать свою подпись... и накатать свою заяву в прокуратуру и на магазин и на полицейский патруль (по поводу этих можно и в службу собственной безопасности полиции обратиться). Только это муторно и консультация юриста не помешает. Ведь подпись была получена с нарушениями закона - обыск без понятых и т.п.

Роман C

ага... понятых вписали... сотрудников магазина

Видмет Лапатыч Бизульо

С юристом консультируйтесь. Речь идёт не о 148 руб., а о добром имени, о судимости, о наказании за воровство. Но встречный иск магазину нужен - это и к бабке не ходи.

Зинаида Кузнецова

ТАК У НИХ ПОСТАВЛЕНО ПРОТИВ ПРАВИЛ НЕ ПОПРЁШЬ

Роман C

каких правил

Зинаида Кузнецова

КАКИЕ ЕСТЬ

Роман C

они односторонние эти правила... презумпцию невиновности отменили?

Зинаида Кузнецова

У НАС ТАК ВО ВСЁМ НЕ СПРАВЕДЛИВО

Роман C

есть продавец, есть покупатель вообще эти вопросы решаются в других органах, а не в ЧОПах и в полиции

Е'kat'ерина Vitolden

Это потому что не миллиарды украли)

Роман C

138 руб. причем их никто не крал... просто забыли выложить из сумки... из магазина не выходили..

Е'kat'ерина Vitolden

Я бы чаевые оставила!

Роман C

да это просто беспредел...на камерах все зафиксированно... что выложили из сумки на кассу и предложили оплатить,,,объяснили что это случайно... при этом долго искали и спрашивали у продавцов где найти

Е'kat'ерина Vitolden

Я в тележке под сумкой шоколадку забыла,но охранник мне спокойно сказал об этом)Я оплатила и ему шоколадку от души подарила)

Роман C

Предлагали оплатить, отказались

Владимир

Украла короче твоя знакомая, товар.

Роман C

забыла она про него и все..мы предлагали его оплатить сумма 138 руб

Владимир

Товар в сумочку свою, до оплаты не кладут. Так что не гони тут. Если не может, пусть не ворует. А попалась, то пусть отвечает.

Svetlana ^

Что подписать? что она специально?

Роман C

я не видел и они не показывают... какая-то статья за хищение

Svetlana ^

как так подписать не видя что? Ничего себе...

Роман C

Представь себе хрупкую девушку, которую завели в помещение 3 здоровых мужиков с автоматами... она бы наверное и в убийстве Кэнэди призналась

Svetlana ^

какой город?

Роман C

Брянск

Svetlana ^

сочувствие

Нонна Глухарева

Не надо воровать,люди,это грех

Роман C

да не воровал никто... извинились и предложили оплатить

Валентина Григорьева

Надо соблюдать правила !

Роман C

какие правила?

Валентина Григорьева

Брать большую корзинку !

Роман C

мы не собирались особо много ничего покупать, а когда зашли вспомнили что нужно еще и это и то.... так получилось

Валентина Григорьева

Урок на будущее !

Роман C

нормальный урок... А остальное не беспредел

Светлана Шагова

Да, неприятная история

Роман C

еще какая неприятная, теперь суд и статья за 138 руб

Светлана Шагова

Сожалею

Лариса Кожевникова

не забывайте корзинку

Марта Кошка

ЖЕСТЬ И ПРИДУРКИ ЧОПЫ

Марта Кошка

ЗАТО БУДЕТ АНТИРЕКЛАМА.

Роман C

я тоже так понимаю

Марта Кошка

КОГДА СУД?

Роман C

никто ничего не говорит

Марта Кошка

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ-ДЕРЖИТЕСЬ И УДАЧИ ВАМ!🌹

Аля

надо брать корзину

Роман C

а если бы из корзины не выложили?

Аля

тогда другое дело,

Татьяна

😕😲

Маркиза Простая Баба

ну и дураки

Роман C

Зачем пресовать хрупкую девушку в 3-ом с автоматами, от которых у неё мурашки по коже, за 138 руб

Купюрыч

На 36 километре завалены снегом хрустальные черти

Роман C

это о чем?

Купюрыч

Об мурашуах

Роман C

Я её потом лекарствами отпаивал от всего произошедшего

Игорь Анфиногентов

❓

Роман C

статья

Игорь Анфиногентов

И на ком статья.

Роман C

На девушке

Игорь Анфиногентов

Но не вышка.