Ма
Марта

Вопрос к верующим. Как вы понимание 1-е Коринфянам 7:32-33: "Не женатый заботится о Господнем, как угодить Господу; А женатый заботится о мирском, как угодить жене." Следовательно у женатого на первом месте должна быть семья? А у не женатого забота о Господнем? (Имеется ввиду служение). Ваше понимание и толкование этих стихов. За ранее спасибо за ответы.

1775
98
3
Ответы
На
Наталья

эти строки описывают идеальную картину,,, женатый мужчина создан Богом для заботы о своей женщине и детях .это его долг!но при этом не забывать молиться Богу и спасаться в миру. Т.К. - в Библии запрет на прелюбодеяние,то НЕЖЕНАТЫЙ мужчина не должен сожительствовать и соответственно ОН ДОЛЖЕН ПОСВЯТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ БОГУ!Это Библия, в ней трактуются идеальные картины жизни человека!такой путь выбрал для себя например - СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ.почитайте о нем,,,очень интересно, это ответ на ваш вопрос.

3
0
Ма
Марта

Спасибо вам. Постараюсь почитать.

1
На
Наталья

Храни Вас Бог!

1
Ма
Марта

Спасибо. Взаимно.

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Здесь подразумевается следующее: Зов плоти уже сам по себе грех, но, поскольку, он является частью естества человека, то, как выход, допускаются плотские отношения, но только в браке (7:2 "Во избежании блуда, каждый имей свою жену...", 7:28 "Если женишься, не согрешишь..."). Если же человек не женится по каким либо причинам, то он, дабы не скатиться в блуд, должен жить духовной жизнью, т.е. "заботиться о Господнем".

1
0
Ма
Марта

Всё верно. Спасибо.

1
Воля
Воля

Бог не может быть господином. К нему даже на вы никто не обращается. Бог дал людям свободу выбора и свободу воли. Бог не нуждается заботе о нем. Это попы используют бесплатный труд верующих, да жиреют на десятине. Жена хозяйка в доме. Муж ответственен за благополучие семьи вне дома. Да вообще Библия это маркетенговый ход евреев,для господства в мире, которые этого не скрывают

2
0
Ма
Марта

Спасибо.

1
Воля
Воля

на здоровье

1
АМ
Алексей Моисеев

На мой взгляд Павел ожидал скорого второго пришествия Христа. А чтобы быть готовым телом и душой , то надо было все свои мысли направить к горнему. . Помните Кол.3:1-10. А тогда должны были все мысли святы. Павел не считал брак и семью греховными. Просто в свете последних событий того времени он хотел сам быть готовым к встрече с Христом и нас подготовить.

6
0
Ма
Марта

Вы правы. Спасибо.

1
АМ
Алексей Моисеев

Марточка,будет ещё вопрос, спрашивай. По Библии люблю общаться. И на разные духовые темы, особенно о законе Божьем. И субботе, которую почитаю как день покоя- шаббат

1
Ма
Марта

Спасибо. Как приятно иметь такого собеседника.

1
АМ
Алексей Моисеев

Я член церкви АСД Серпухова Московской области. В церкви 25 лет. А так как я люблю изучать Библию и исследовать с комментариями и языками оригиналов ( иврит и греческий) то получается красиво и интересно. Для христиан языки оригиналов открывают новые знания и откровения от Бога. Синодальный перевод неплох. Но некоторые тонкости греческого языка и еврейского просто открывают любовь Божью к нам и нашу человеческую природу

1
Ма
Марта

Спасибо за короткую информацию о себе. Я думаю, что общение с вами мне будет интересно и познавательно. .

1
АМ
Алексей Моисеев

Если желаешь, сейчас можно и поговорить и разобраться в Слове Божьем. И начать с книги Бытие, с первой главы

1
Анна
Анна

Я не верующая,но понимаю эти слова прямо. Семья и личные желания часто являются целью жизни человека. И это отвлекает от дела,от служения. Это не то что должно,это скорее так получатся. Если человек созлал семью,то он не может полностью отдаться делу, семья будет важной частью его жизни. Любовь к близким очень сильное чувство

2
0
Ма
Марта

Вы правы Аннушка.

1
Анна
Анна

🌹

1
КО
Каменёк Олег

Почитал комментарии - каждый трактует на свой лад! Неудивительно, что у этой веры столько ответвлений и каждая ветка мнёт себя единственно истинной! Отсюда - количество религиозных войн и моря пролитой крови! А суть всей этой суеты проста : " Путь промысла Его неведом потому, что вера есть в Него, но веры нет Ему!"

2
0
Ма
Марта

Вы правы. Спасибо.

1
ЭК
Элана Королёва

я не верующая, но мне кажется что религия ревнива. И требует от людей в первую очередь любить бога. Но семья связывает человека. А значит делает более управляемым. Значит надо все же поощрять семейную жизнь и заботу о семье. Хотя при этом женщина все же в религии представляет собой зло.

8
0
ЭК
Элана Королёва

Вот именно. Поэтому очень смешно когда осуждают убийство, инцест и желание жены ближнего в одной части и при этом хвалят и благославляют эти действия в другой части. ВЫ никогда не анализировали настолько миф о Лоте ,который такой праведник ,что предлагал своих дочерей в качестве постельных грелок прохожим для чьего то спасения и его дочери ,котороые потом переспали с ним для продолжения рода человеческого, аморален с точки зрения заповедей??? Вот если читать как художественное произведение, то хоть немного логики тогда есть. А если как моральный кодекс.... то большое счастье что мы не живем по ней.

1
Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

1
ЭК
Элана Королёва

То есть сказать по теме вы ничего не можете ?

1
Ма
Марта

Не хочу навязывать своё мнение тем более, что вы сказали, что вы в Бога не веруете. Всему своё время. Видимо для вас ещё не время но радует одно, что у вас есть желание. И я вам искренне желаю познать Его (Бога) сущность. Начните с Нового Завета.

1
ЭК
Элана Королёва

Да нет у меня уже желания. Мне просто интересно как верующие для себя такие логические дыры заполняют. И мне жаль людей ,которые так неустроены в жизни ,что им требуется в качестве морального маяка такая... противоречивая книга как библия и такой бог, который даже сына не смог пожалеть. для каких то целей. Я читала все заветы. И противоречия нового и ветхого исторически понятны, времена меняются. Но вот почему люди считают что эта книга( точнее сборник книг и в разных концессиях их разное количество) представляет из себя что то выдающееся мне не понятно. Это я очень хочу понять. А на тему познать бога.. Я одно хочу понять- где был ваш бог ,когда горели печи Освенцима??? И если он там не вмешивался, то с чего вы решили что он вмешивается хоть где то? Даже в зарождении жизни. Вот как вы ,имеющие образование и разум ,для себя все это объясняете?

1
ЮЛ
Юрий Логинов

Не женатый - имеется в виду монах, инок, служитель церкви. Он - посвятил жизнь молитве за братьев и сестёр, живущих в семьях, за страну. Монашество составляет то объединение праведников, ради которых мы все получаем Божью помощь в победе над смертью, в спасении своих душ.

2
0
Ма
Марта

Спасибо за ответ и интересную информацию.

1
Сергей Финогенов
Сергей Финогенов

Здесь имеется в виду,что верующий человек который принял Бога всем сердцем, и возлюбил Его покорился Ему,то он всегда будет также любить и заботиться о своих близких,то есть о семье, и не только,но любить всех людей. Но Бог на первом месте.

1
0
Ма
Марта

Вы правы.

1
Се
Сергей

Ну это правда к "лицам израильской национальности" относится... Но мысль видна такова: "Пытаясь поесть из тарелки, не надо брать кружку, а желая напиться (в хорошем смысле) ложка не нужна..." Надеюсь суть уловили... )

2
0
Ма
Марта

Вы правы. Спасибо.

1
Се
Сергей

Не за что

1
МJ
Максим Jw

Марта, а что значит "у свидетелей своя Библия"? Согласно вашей логики, у православных тоже своя Библия, - синодальный перевод.... А есть современный русский перевод... Это тогда чей и для кого?

4
0
Ма
Марта

Возьмите и сравните.

1
МJ
Максим Jw

У меня есть 3 перевода. Мне ваше мнение интересно.

1
Ма
Марта

Общалась с верующими свидетелями и сверяли некоторые моменты в Библиях разные да и истолковуют они немного поиному.

1
МJ
Максим Jw

Марта, как вы понимаете суть Псалма 109:1 "Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" ? Кто и кому сказал что делать? 🙂

1
ПВ
Павел Воробьёв

По природе своей Человек должен иметь семью и семью с противоположным полом.--Что-бы продолжать род людской.А религия-то есть монашество-освобождает от этого.но каждый выбирает свой путь.

1
0
Julia Schönknecht)
Julia Schönknecht)

Ерунда! Бог сам создал Адаму - подругу, помощницу , жену .

1
As
Ason

Извините,но я почему-то думаю,что пока человек живет на земле лучше бы озаботиться земными проблемами.Есть близкие люди,дети,дом,весь мир.А вот,когда придет время уйти,подумаем о Боге

10
0
As
Ason

Каждому свое!Только Вы слышите только себя!Кстати,ЗАРАНЕЕ не пишется раздельно.Не хорошо сыпать мудростью и делать такие ошибки...

1
Ма
Марта

Спасибо Марк за замечание. Впредь буду стараться быть внимательней.

1
As
Ason

🤓Мне хочется надеяться,что Вы на меня не обиделись!Тема,которую Вы затронули,в силу особых условий,имеет для меня специфическое значение!

1
Ма
Марта

Я вас понимаю и совсем не обижаюсь. Обида это грех. А зачем мне брать грех не прощения на душу. Спасибо вам добрый человек. Ведь вы такой, я знаю.

1
As
Ason

😇

1
РГ
Руслан Георгиевич

все взаимосвязано...ну вот например- - женщина спасается от гнева Божьего рождением СЫНА...,а муж- только приходами в церковь.,следовательно любить свою жену родившего СЫНА -УГОДНО БОГУ

1
0
Ма
Марта

Верно. Спасибо.

1
Е)
Екатерина ))

У неженатого - Бог, у женатого - семья во главе которой Бог. Вообще в семье жена подчиняется мужу, а муж Богу. То есть живет семья по Божьи или нет - отвечает за это мужчина, глава семьи

1
0
Ма
Марта

Вы правы.

1
Людмила Кржисецкая
Людмила Кржисецкая

не женатый свободен в своих действиях поэтому может себя полностью посвятить служению. А вот семейный должен оглядываться и заботиться о своей семье, что не является грехом.

0
0
BS
Borisow Sergey

Так как в каждом человеке есть часть бог то неженатый заботится о себе и о боге в себе . А женатый часть времени уделяет супруги детям и дому а уж потом себе и богу.

1
0
Ма
Марта

Спасибо.

1
Юрий Ващенко
Юрий Ващенко

Речь идёт о белом и чёрном монашестве. Первые имеют семьи и служат богу, вторые только всевышнему. По иерархии чёрное монашество являются иерархами церкви.

1
0
Ма
Марта

Спасибо.

1
Сергей Максимук
Сергей Максимук

Тут суть, в стихе выше, там говорится, я хочу что бы были вы без забот, то есть, не нужно себя чрезмерно утруждать чем-либо, женат - хорошо, не женат - ещё лучше.

3
0
Ма
Марта

Вы правы. Не женатый всецело может посвятить себя служению во Славу Господа.

1
Сергей Максимук
Сергей Максимук

Любой человек может, не нужно просто сильно себя отягощать.

1
Ма
Марта

Спасибо?

1
Гук Игорь
Гук Игорь

не важно , главное с Богом в сердце, богу богово, миру мирское, правда при высоких духовных ступенях брак противопоказан, расход энергии большой

1
0
Ма
Марта

Спасибо. Вы правы. Богу божье.

1
Следующая страница