Ма
Марта

Вопрос к верующим. Как вы понимание 1-е Коринфянам 7:32-33: "Не женатый заботится о Господнем, как угодить Господу; А женатый заботится о мирском, как угодить жене." Следовательно у женатого на первом месте должна быть семья? А у не женатого забота о Господнем? (Имеется ввиду служение). Ваше понимание и толкование этих стихов. За ранее спасибо за ответы.

Ответы
На
Наталья

эти строки описывают идеальную картину,,, женатый мужчина создан Богом для заботы о своей женщине и детях .это его долг!но при этом не забывать молиться Богу и спасаться в миру. Т.К. - в Библии запрет на прелюбодеяние,то НЕЖЕНАТЫЙ мужчина не должен сожительствовать и соответственно ОН ДОЛЖЕН ПОСВЯТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ БОГУ!Это Библия, в ней трактуются идеальные картины жизни человека!такой путь выбрал для себя например - СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ.почитайте о нем,,,очень интересно, это ответ на ваш вопрос.

Ма
Марта

Спасибо вам. Постараюсь почитать.

На
Наталья

Храни Вас Бог!

Ма
Марта

Спасибо. Взаимно.

Барон Де Гофмансталь

Здесь подразумевается следующее: Зов плоти уже сам по себе грех, но, поскольку, он является частью естества человека, то, как выход, допускаются плотские отношения, но только в браке (7:2 "Во избежании блуда, каждый имей свою жену...", 7:28 "Если женишься, не согрешишь..."). Если же человек не женится по каким либо причинам, то он, дабы не скатиться в блуд, должен жить духовной жизнью, т.е. "заботиться о Господнем".

Ма
Марта

Всё верно. Спасибо.

Воля

Бог не может быть господином. К нему даже на вы никто не обращается. Бог дал людям свободу выбора и свободу воли. Бог не нуждается заботе о нем. Это попы используют бесплатный труд верующих, да жиреют на десятине. Жена хозяйка в доме. Муж ответственен за благополучие семьи вне дома. Да вообще Библия это маркетенговый ход евреев,для господства в мире, которые этого не скрывают

Ма
Марта

Спасибо.

Воля

на здоровье

Алексей Моисеев

На мой взгляд Павел ожидал скорого второго пришествия Христа. А чтобы быть готовым телом и душой , то надо было все свои мысли направить к горнему. . Помните Кол.3:1-10. А тогда должны были все мысли святы. Павел не считал брак и семью греховными. Просто в свете последних событий того времени он хотел сам быть готовым к встрече с Христом и нас подготовить.

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо.

Алексей Моисеев

Марточка,будет ещё вопрос, спрашивай. По Библии люблю общаться. И на разные духовые темы, особенно о законе Божьем. И субботе, которую почитаю как день покоя- шаббат

Ма
Марта

Спасибо. Как приятно иметь такого собеседника.

Алексей Моисеев

Я член церкви АСД Серпухова Московской области. В церкви 25 лет. А так как я люблю изучать Библию и исследовать с комментариями и языками оригиналов ( иврит и греческий) то получается красиво и интересно. Для христиан языки оригиналов открывают новые знания и откровения от Бога. Синодальный перевод неплох. Но некоторые тонкости греческого языка и еврейского просто открывают любовь Божью к нам и нашу человеческую природу

Ма
Марта

Спасибо за короткую информацию о себе. Я думаю, что общение с вами мне будет интересно и познавательно. .

Алексей Моисеев

Если желаешь, сейчас можно и поговорить и разобраться в Слове Божьем. И начать с книги Бытие, с первой главы

Анна

Я не верующая,но понимаю эти слова прямо. Семья и личные желания часто являются целью жизни человека. И это отвлекает от дела,от служения. Это не то что должно,это скорее так получатся. Если человек созлал семью,то он не может полностью отдаться делу, семья будет важной частью его жизни. Любовь к близким очень сильное чувство

Ма
Марта

Вы правы Аннушка.

Анна

🌹

Каменёк Олег

Почитал комментарии - каждый трактует на свой лад! Неудивительно, что у этой веры столько ответвлений и каждая ветка мнёт себя единственно истинной! Отсюда - количество религиозных войн и моря пролитой крови! А суть всей этой суеты проста : " Путь промысла Его неведом потому, что вера есть в Него, но веры нет Ему!"

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо.

Элана Королёва

я не верующая, но мне кажется что религия ревнива. И требует от людей в первую очередь любить бога. Но семья связывает человека. А значит делает более управляемым. Значит надо все же поощрять семейную жизнь и заботу о семье. Хотя при этом женщина все же в религии представляет собой зло.

Элана Королёва

Вот именно. Поэтому очень смешно когда осуждают убийство, инцест и желание жены ближнего в одной части и при этом хвалят и благославляют эти действия в другой части. ВЫ никогда не анализировали настолько миф о Лоте ,который такой праведник ,что предлагал своих дочерей в качестве постельных грелок прохожим для чьего то спасения и его дочери ,котороые потом переспали с ним для продолжения рода человеческого, аморален с точки зрения заповедей??? Вот если читать как художественное произведение, то хоть немного логики тогда есть. А если как моральный кодекс.... то большое счастье что мы не живем по ней.

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Элана Королёва

То есть сказать по теме вы ничего не можете ?

Ма
Марта

Не хочу навязывать своё мнение тем более, что вы сказали, что вы в Бога не веруете. Всему своё время. Видимо для вас ещё не время но радует одно, что у вас есть желание. И я вам искренне желаю познать Его (Бога) сущность. Начните с Нового Завета.

Элана Королёва

Да нет у меня уже желания. Мне просто интересно как верующие для себя такие логические дыры заполняют. И мне жаль людей ,которые так неустроены в жизни ,что им требуется в качестве морального маяка такая... противоречивая книга как библия и такой бог, который даже сына не смог пожалеть. для каких то целей. Я читала все заветы. И противоречия нового и ветхого исторически понятны, времена меняются. Но вот почему люди считают что эта книга( точнее сборник книг и в разных концессиях их разное количество) представляет из себя что то выдающееся мне не понятно. Это я очень хочу понять. А на тему познать бога.. Я одно хочу понять- где был ваш бог ,когда горели печи Освенцима??? И если он там не вмешивался, то с чего вы решили что он вмешивается хоть где то? Даже в зарождении жизни. Вот как вы ,имеющие образование и разум ,для себя все это объясняете?

Юрий Логинов

Не женатый - имеется в виду монах, инок, служитель церкви. Он - посвятил жизнь молитве за братьев и сестёр, живущих в семьях, за страну. Монашество составляет то объединение праведников, ради которых мы все получаем Божью помощь в победе над смертью, в спасении своих душ.

Ма
Марта

Спасибо за ответ и интересную информацию.

Сергей Финогенов

Здесь имеется в виду,что верующий человек который принял Бога всем сердцем, и возлюбил Его покорился Ему,то он всегда будет также любить и заботиться о своих близких,то есть о семье, и не только,но любить всех людей. Но Бог на первом месте.

Ма
Марта

Вы правы.

Се
Сергей

Ну это правда к "лицам израильской национальности" относится... Но мысль видна такова: "Пытаясь поесть из тарелки, не надо брать кружку, а желая напиться (в хорошем смысле) ложка не нужна..." Надеюсь суть уловили... )

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо.

Се
Сергей

Не за что

Максим Jw

Марта, а что значит "у свидетелей своя Библия"? Согласно вашей логики, у православных тоже своя Библия, - синодальный перевод.... А есть современный русский перевод... Это тогда чей и для кого?

Ма
Марта

Возьмите и сравните.

Максим Jw

У меня есть 3 перевода. Мне ваше мнение интересно.

Ма
Марта

Общалась с верующими свидетелями и сверяли некоторые моменты в Библиях разные да и истолковуют они немного поиному.

Максим Jw

Марта, как вы понимаете суть Псалма 109:1 "Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" ? Кто и кому сказал что делать? 🙂

Павел Воробьёв

По природе своей Человек должен иметь семью и семью с противоположным полом.--Что-бы продолжать род людской.А религия-то есть монашество-освобождает от этого.но каждый выбирает свой путь.

Julia Schönknecht)

Ерунда! Бог сам создал Адаму - подругу, помощницу , жену .

As
Ason

Извините,но я почему-то думаю,что пока человек живет на земле лучше бы озаботиться земными проблемами.Есть близкие люди,дети,дом,весь мир.А вот,когда придет время уйти,подумаем о Боге

As
Ason

Каждому свое!Только Вы слышите только себя!Кстати,ЗАРАНЕЕ не пишется раздельно.Не хорошо сыпать мудростью и делать такие ошибки...

Ма
Марта

Спасибо Марк за замечание. Впредь буду стараться быть внимательней.

As
Ason

🤓Мне хочется надеяться,что Вы на меня не обиделись!Тема,которую Вы затронули,в силу особых условий,имеет для меня специфическое значение!

Ма
Марта

Я вас понимаю и совсем не обижаюсь. Обида это грех. А зачем мне брать грех не прощения на душу. Спасибо вам добрый человек. Ведь вы такой, я знаю.

As
Ason

😇

Руслан Георгиевич

все взаимосвязано...ну вот например- - женщина спасается от гнева Божьего рождением СЫНА...,а муж- только приходами в церковь.,следовательно любить свою жену родившего СЫНА -УГОДНО БОГУ

Ма
Марта

Верно. Спасибо.

Е)
Екатерина ))

У неженатого - Бог, у женатого - семья во главе которой Бог. Вообще в семье жена подчиняется мужу, а муж Богу. То есть живет семья по Божьи или нет - отвечает за это мужчина, глава семьи

Ма
Марта

Вы правы.

Людмила Кржисецкая

не женатый свободен в своих действиях поэтому может себя полностью посвятить служению. А вот семейный должен оглядываться и заботиться о своей семье, что не является грехом.

Borisow Sergey

Так как в каждом человеке есть часть бог то неженатый заботится о себе и о боге в себе . А женатый часть времени уделяет супруги детям и дому а уж потом себе и богу.

Ма
Марта

Спасибо.

Юрий Ващенко

Речь идёт о белом и чёрном монашестве. Первые имеют семьи и служат богу, вторые только всевышнему. По иерархии чёрное монашество являются иерархами церкви.

Ма
Марта

Спасибо.

Сергей Максимук

Тут суть, в стихе выше, там говорится, я хочу что бы были вы без забот, то есть, не нужно себя чрезмерно утруждать чем-либо, женат - хорошо, не женат - ещё лучше.

Ма
Марта

Вы правы. Не женатый всецело может посвятить себя служению во Славу Господа.

Сергей Максимук

Любой человек может, не нужно просто сильно себя отягощать.

Ма
Марта

Спасибо?

Гук Игорь

не важно , главное с Богом в сердце, богу богово, миру мирское, правда при высоких духовных ступенях брак противопоказан, расход энергии большой

Ма
Марта

Спасибо. Вы правы. Богу божье.