Ма
Марта

Вопрос к верующим. Как вы понимание 1-е Коринфянам 7:32-33: "Не женатый заботится о Господнем, как угодить Господу; А женатый заботится о мирском, как угодить жене." Следовательно у женатого на первом месте должна быть семья? А у не женатого забота о Господнем? (Имеется ввиду служение). Ваше понимание и толкование этих стихов. За ранее спасибо за ответы.

Ответы · страница 2
Альберт Деев

Я атеист. В библии множество казусов, но верующим не положено сомневаться в текстах библии, Верь библии априори, и не смей думать, спрашивать..

Cергей Плотников

Нет Бог всегда на первом месте.Просто когда есть жена ,много усилий приходится предпринимать для обеспечения этой земной жизни.Много суеты.

Ма
Марта

Если вместе в понимании то это не так сложно.

Cергей Плотников

Наверное нет опыта такого только знания)

Александр Игрицкий

Вопрос совершенно простой: зачем свободному человеку кому-то вообще угождать? Почему свободный человек не может жить так, как хочет???

Владмир

У женатого уже есть занятие - жена, а не женатый болтается как какашка💩в проруби. Вот его и надо занять от пустых мыслей.

Генрих Золотарёв

Не женатый делает правильно,а женатый старается угодить жене ,то есть жена стоит между ним и богом(в этом контексте)

Ма
Марта

Женатый в первую очередь заботится о семье. А не женатый ни чем не обременён и полностью отдаём своё время служению Господа.

Такен Молдакынов

Таинственные проблемы женитьбы. Предупреждение, одним словом. Здесь речь идет о женитьбе, а не о семьи и не о детях!

Сергей С

Здесь идет речь о том, что не женатому легче посвящаться в служение, так как нет обременения долгом перед семьёй.

Сергей С

Спасибо! Просто на практике ощущаю

Григорий Семенович

Бред собачий! Я не женат, но не пытаюсь угодить Господу. Лучше пивка попью с воблой перед телевизором с футболом.

Александра

Так и понимаю, как написано... только не понятно, что незамужним делать в этом случае. Все давно испортилось...

Ма
Марта

Если по тексту то неженатый служит Господу.

Странник

если смотреть контекст, то Павел говорит что лучше быть неженатым как он, кто может, чтобы больше служить

Ма
Марта

Верно говорил апостол Павел.

Странник

думаю да, но он дал понять, что не все так могут, так что кто не может, он не судим.

Юрий Дударев

Мое мнение это бред РПЦ.... 12 заповедей достаточно, что бы не впадать в ересь и склонять идиотизм всюду....

Александр Уколов

Как интересно тут у вас, это вырванный кусок из общего повествования, смысла в отдельных строках нет

Аг
Агент

Не женатый заботится о мирском, как ему угодно; А женатый заботится о Господнем, как угодить Господу

Ма
Марта

Слов из Библии не перепишешь.

Аг
Агент

а мозг не заменить цитатами

Владимир Лукашев

И женатый в первую очередь заботится о славе Божией. Женатый или не женатый в первую очередь Бог.

Марк Демидов

Уфологи: Инопланетяне используют холодильник для обслуживания кораблей и наблюдения за людьми

Алексей Саламатин

Здесь нет и намека на;должно;.Говорится всего лишь о конкретной жизненной ситуации.Я так думаю.

Владимир Забродин

Здесь лже апостол Павел имел ввиду слова Иисуса: - Оставьте семью и близких и идите за мной.

Владимир Чигарев

Моё мнение , в обоих случаях надо заботиться о чистоте помыслов и праведных поступках.

Александр Андреенко

ЧТО пользы толковать бредовые измышления библии! -- Только время впустую тратить

Николай Песоцкий

Если женатый служитель церкви, то церковью правит не мужчина, но женщина.

Ма
Марта

Нет. В Библии чётко прописано какой должна быть жена и семья у служителя церкви.

Николай Песоцкий

Но мы то знаем, что на самом деле правят жёны.

Ма
Марта

Муж глава семьи а не подкаблучник. Хотя не спорю, что такое встречается.

Ма
Марта

Значит служитель не на своём месте.

Николай Песоцкий

В любом обществе есть много тех, кто занимает не свое место.

Ма
Марта

И это вредить как самому человеку так и обществу.

Николай Песоцкий

Именно поэтому столько проблем в России. Те кто должен был бы носить портфель своему Царю - правят страной.