Светлана Ахмедова

Nord Stream 2 AG начал заполнение газом второй нитки газопровода "Северный поток — 2". Зачем?

–1
Ответы
Владимир Вельский

Без заполнения нельзя будет начать немедленную поставку (если морозы ударят, его сертифицируют моментально, чтобы избежать техногенной катастрофы). В Январе Газпром уже вернет все потраченные на газопровод деньги без его фактического запуска из за продажи газа по рыночным ценам, которые под 2000 евро уже. После ввода Силы Сибири - 2 Европейский рынок для Газпрома станет не актуальным.

Светлана Ахмедова

Всё-таки, уверены, что придется запустить зимой

Владимир Вельский

Германия заинтересована очень, грядущий рост промышленности не возможен без дополнительного газа. Кроме того цена на товары Германии с газом по договорной или рыночной цене газа это две большие разницы - рынок Европы заполнят дешевые товары из Германии (Китая), а не Польши, которая прогнулась под СПГ. Конкуренция все устаканит.

Светлана Ахмедова

как раз Германия ведёт себя странно

Владимир Вельский

Без усилий бизнеса Германии давно бы закрыли тему. Германия хочет получить газ, не нарушая при этом европейски законов (автор которых оказывается какой то экономист из Литвы, собственно по вине которого газ сейчас и стоит 2000 - Не все литовцы умные, оказывается), пока Германия своего добивается.

Светлана Ахмедова

Не знала

Анатолий Владимирович

технический газ! по двум причинам... 1-проверка трубы на утечку! 2-без давления изнутри труба подвергается давлению толщи воды и может прийти со временем в негодность... поозе говоря - без газа вода трубу может смять!

Анатолий Владимирович

можно! никто и не заметит! в хранилищах он перемешается с хорошим газом и там его будет одна триллионная процента!

Светлана Ахмедова

спасибо

Анатолий Владимирович

хороший газ горит чистым голубым пламенем! а иногда попадается какая-нибудь примесь типа технического газа и появляются жёлтые и оранжевые язычки в пламени! наверное замечали! но от этого качество приготовленной пищи не меняется!

Светлана Ахмедова

Не....не замечала

Анатолий Владимирович

ну и хорошо! но такое бывает!

Александр Мамедов

И вы тоже уже знаете.! Заполнение начинается после Всех испытаний.Это технологический газ.сейчас наберут такое количество газа чтобы стало давление 10 МПА

Светлана Ахмедова

Спасибо....До Вас уже мне всё объяснили

Александр Мамедов

понятно.Но не так подробно.

Светлана Ахмедова

Еще подробнее.

Александр Мамедов

И это означает что вскоре обе нитки начнут работать.Они должны набрать в голове 20 МПа.А в хвосте так и останется 10МПа.

Светлана Ахмедова

Сертификации не будет до лета

Александр Мамедов

Не знаю.Тут работает ультиматум Путина.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нууу --по контракту от 19 г - небольшой объем оговоренный -полностью он уже не будет работать -не когда -

Светлана Ахмедова

Ничего себе мнение

Се
Сергей

Технологические работы , проверка газопровода..... Все как обычно при испытаниях новой системы ....

Светлана Ахмедова

Спасибо

Се
Сергей

🤷‍♂️

Михаил Гехт

для испытания герметичности и т.д. Для России то этот газ бесплатный, пусть облизываются

Светлана Ахмедова

Понятно тогда. Спан

Rafail Kanyukaev

Газпром подготовит все для эксплуатации и будет наблюдать, а заполняют 2 недели

Светлана Ахмедова

спасибо

Барон Де Гофмансталь

И правда, зачем? Копали, прокладывали, строили, ну и пусть себе пустой лежит?🤭

Светлана Ахмедова

Когда всем известно, что сертификации не будет до лета 22 года....

Assa

По прямому назначению. Россия же не хочет, чтобы Европа замёрзла!

Евгений Антонюк

вы смотрите какой резервуар с газом получится в количестве 2 шт.

Светлана Ахмедова

аналог хранилища?

Z-Мимокрокодил-V

Должно быть, чтобы качать газ в Германию. Кстати, здравствуйте.

Светлана Ахмедова

Кстати, обещал чаще здороваться! Слушайте, Вы меня совсем запутали...в телефоне неудобно читать....А компе - не нашла. Зря Вы Виктора убили....ни к чему это было.

Z-Мимокрокодил-V

Какого Виктора?

Светлана Ахмедова

Который был парой с Юри

Z-Мимокрокодил-V

Это не моё.

А И

Мир не терпит пустоты, она должна быть заполнена)

Светлана Ахмедова

сертификации до лета не будет

А И

Да и хрен с ней. На Авито выставим - трубы б/у, недорого, самовывоз))🤣

Сергей Владимирович

Для проверки, для технических регламентов

Светлана Ахмедова

Спасибо

На
Наблюдатель

а на всякий!! эт технический газ если чё

Светлана Ахмедова

Да? Тогда понятно

На
Наблюдатель

не сцы, нам не хуже😉

Светлана Ахмедова

Германия ведёт себя странно

На
Наблюдатель

я лично не удивлён. но--повторяю, мы уже своё отбили. а зима токо началась!!

Светлана Ахмедова

А сколько бы отбили с его запуском?

На
Наблюдатель

ну мы потратили 2мильярда евро. а газпром заработал 20лярдов. тама считать надо шо по контракту а шо по споту

Андрей

газа не хватает да и бабла всем хочется

Сергей А

нам не жалко для других свои заплатят

Ванюшин Вениамин

Собака лает - караван идёт. Ничего ли

Виктор Орлов

Сказать что дальше ваша проблема.

Алекс Венцель

Чтобы как только, так сразу...))))))))

Павел Родник.

вот ,блин проблема. оно вам надо?