Некто Из ...

Цветок, который следует предложить Богу, - это чистое сердце, свободное от всех пороков и дурных наклонностей, таких как похоть, гнев и гордыня. Плод, который следует предложить, - это ум, свободный от всех плохих мыслей и чувств. Он должен быть наполнен нектаром добра. Вода, которую следует предложить, - это слезы, которые текут из глаз от радости переживания Бога. Слезы бывают двух видов: слезы, порожденные горем от утраты объектов привязанностей, и слезы, спонтанно возникающие из Ананды (блаженного переживания Божественного)./// Давно плакали?

Ответы
Татьяна, Но Не Ларина)))

Давно

Некто Из ...

Цветок, который следует предложить Богу, - это чистое сердце, свободное от всех пороков и дурных наклонностей, таких как похоть, гнев и гордыня. Плод, который следует предложить, - это ум, свободный от всех плохих мыслей и чувств. Он должен быть наполнен нектаром добра. Вода, которую следует предложить, - это слезы, которые текут из глаз от радости переживания Бога. Слезы бывают двух видов: слезы, порожденные горем от утраты объектов привязанностей, и слезы, спонтанно возникающие из Ананды (блаженного переживания Божественного). Сделайте Бога своим жизненным дыханием, сладостью своего существования. Именно с этими священными чувствами император Бали предложил себя Господу, явившемуся в образе Ваманы. Люди делают всевозможные подношения Богу. Величайшее из всех подношений - предложение себя. Это именно то, что сделал Бали. Он провозгласил: "О Господи! Я предлагаю Тебе сердце, которое Ты подарил мне. Что еще я могу предложить Тебе? Пожалуйста, прими это подношение Твоим стопам". Бали является образцом высшей жертвенности. Этим он угодил Богу!
- БАБÁ
Божественная беседа, 5 сентября 1995 г.