Алексей Кузнецов

Вот я одного не могу понять граждане,мы страна достаточно высокого научного уровня мы летаем в космос делаем классное оружие,почему мы не умеем делать автомобили,и скажем айфоны ,на уровне мировых лидеров,обьясните мне эту загадку ,или у нас руки только под танки и автоматы калашникова заточены?

Ответы
Doktor

Не все просто начнем с малого . Нашей стране свыше 1000 лет и из них мы жили в мире 200 лет . Старше нас только китайцы и то не извесно . Все жили в мире и войн почти небыло так мелочи в отличии от нас. У нас это в крови, мы страна войнов а другие страны это торгоши, по этому они развевались всфере торговли, а мы в сфере войны. Так и получается что нам легче сделать бомбу чем айфон.

Алексей Кузнецов

Вы плохо знаете мировую историю,точнее вообще не знаете в европе самый долгий мир был 50 лет благодаря ссср до этого и как видим после этого там войны не прекращались на долго тем более после начала тезнической революции,так что не к тому же войны всегда дают толчок к развитию технологий,немцы например и бомбы с танками делают не плохие и мерсы с майбахами,так что отмазка не прошла

Алексей Лабузный

Нет мы по натуре романтики а не прагматисты. Просто пока у нас есть ресурсы которые приносят ежесекундную выгоду кому нужны долгосрочные программы. Только сейчас когда появились санкции стали объэтом задумываться. И уже есть результаты появились и наши смарфоны и боле мение машины но чтоб выйти на конкурентный уровень надо подготовить своих специалистов.

Игорь Смирнов

А еще мы не умеем делать клаассные дороги с долговечным покрытием)айфоны это прилогаемое,конечный продукт,что бы дойти до айфонов,нужно сперва поднять технологии потом очень важный момент,станкостроение современное,совремкнные станки и промышленные линии сборки,робототехника,химическая промышленность,все то,чем делают айфоны!))

Игорь Смирнов

Там больше воруют,чем у нас,просто потому что у нас нет столько денег чем у них!)))но в процентном соотношении конечно у нас тырят гады больше!))

Алексей Кузнецов

Если воров не карать ничего не будет,даже если мы тут все умрем на работе они просто стырят и вывезут все что мы создадим

Игорь Смирнов

Ни чего не поделать нам,это долгий исторический этап в россии,и как раз мы живем в это сложное время,но проидет еще может лет 100 а может и 200 сменятся поколения поменяется массовое мышление и все постепенно наладится

Игорь Смирнов

За пределы земли ни кто ни куда не вывезет,пока не освоим новые планеты!))

Алексей Кузнецов

Вывезут в другие страны,для россии эти деньги будцт потеряны а значит и плоды нашего труда

Вдадимир Щитина

Если кто-то создайот, должен быть и тот кто это будет разрушать, иначе незачем будет создавать. Все большые прорыве технологий происходили во время разрушений старых. Это и есть движение в перед. И в этом случаи и то и другое создает новое, лучшее, и тем страшнее в следующем разрушении.

Алексей Малахов

Работая в военной области, я никогда не слышал фраз "это дорогое техническое икиекрешение" на это у нас нет денег, нельзя ли заменить этот металл.... Ставилась одна задача-превзойти ТТХ. Сейчас проектируют дизайнеры а принимают технические решения бухгалтера.

Алексей Кузнецов

Да,проходимцы

Евгений Гаранин

ракеты эт штучный прдукт...и сделан практически в ручную....а технологии массовых производств у нас на уровне 50-70годов...не??

Алексей Кузнецов

Голосовать не имеет сиысла победитель известен,выборы фикция,мы избавимся от ввп только если он ласты склеит раньше не расчитывайте,он может и сам бы ушел но ктоже его отпустит,ведь тогда все его подельники и он сам сядут в тюрьму немедленно за свои художества,да и от кормушки уходить не хотят. Так что выборы это балаган

Евгений Гаранин

значит еще долго так будет...придут новые до кормушки и т. д....а народ то в унынии...

Алексей Кузнецов

Надеюсь что нет люди не все но многие начинают понимать что к чему,вот в союзе советских офицеров ,толковые сравнительно молодые ребята,так что не все так мрачно думаю этгт режим протянет еще 3-5 лет не больше,а потом лопнет и дай бог чтобы без крови невинных людей

Евгений Гаранин

поживем увидем...лучше мирно...

Алексей Кузнецов

Хотелось бы

Рома Роман.

Да пусть делают, у них это лучше получается. Хочешь мира, готовься к войне. Вот , и делают оборонку.

Алексей Кузнецов

Вы видимо из тех кто путает родину и режим,это разные вещи смею вас уверить,сейчас режим убивает мою родину россию,

Рома Роман.

Родина -где родился, вырос, получил образование, женился, растишь сына, гуляешь по городу, где охраняет мвд, оборонка охраняет, медицина, где предки, и т.д . Да , везде, как Вы говорите "режим " , даже в той самой европе, есть свой "режим".

Алексей Кузнецов

Европейские режимы как вы их называете сменяемы их можно переизбрать потому это не режимы а цивилизованняе государства и они обеспечивают свои гражданам достойный уровень жизни грамотно руководя экономикои и перераспределяя доходы иналоги,а в россии у власти банда гтпников которая за 18 лет не пострила ни одного более менее крупного предприятия ,ничего только продавала нейть и распиливада бюджет между собой и плодила олигархов,,вот примерно так

Рома Роман.

Ладно , останемся каждый при своем мнении. Всего Вам хорошего. !

Алексей Кузнецов

Оставайтесь гже хотите

Павел Юшко

На данный момент самым высокотехнологическим изделием считается атомная подводная лодка.

Павел Юшко

У меня в городе отличные дороги. В куче городов России так же отличные дороги. Достойная обувь - Ralf Ringer. Да, вы удивитесь, но это российская обувь и производится в России. Про качественные марки одежды я вообще молчу, их очень много. Автомобили сейчас появились. Lada Vesta. По сравнению с прошлыми моделями это прорыв во всем. Что вас ещё не устраивает?

Алексей Кузнецов

Вы из параллельного мира либо просто лжете,дорог в россии как не было так и нет,насчет обуви даже самые дорогие ботинки русского производства больше двух сезонов не тянут потом им кирдык об одежде и говорить нечего,так что спойте свою оптимистическую песню какому нибудь туповатому иностранцу а я живу в росийской провинции и каждый день хожу и езжу по этим "дорогам" все спасибо разговор окончен художественный свист о процветании путинской рф я слышу по тв от куда более профессиональных брехунов чем вы

Павел Юшко

Ну, тогда продолжай сидеть в говне, дядя. Если так хочется. Ваше право, сударь.

Алексей Кузнецов

Я в отличие от тебя хотя бы понимаю что я в говне,а ты уверен что жрешь шоколад

Алексей Кузнецов

Почему чем моложе чел тем у него в башке больше ваты,вас сейчас мамки без мозгов рожают или это усилия пропаганды? В чс дурачок тебе уже не помочь ту тебя путинизм головного мозга

Светлана

Приоритет на оборону. , айфонами и автомобилями врага не сразить, а он ведь не дремлет....

Алексей Кузнецов

Интересно а почему скажем у германии сша и англии получается и оружие и айфоны и авто и даже дороги?

Светлана

Это наверное тайна вселенной, нам пока не разгадать. Думаю не выгодно это властьимущим. Айфон и авто можно у зарубежных собратьев приобрести. А шкуру свою все же надо спасать и население которое их кормить будет немешало бы сохранить в необходимом количестве. Вот и занимаемсясамым необходимым.

Алексей Кузнецов

Просто строить не умеют,только брать и продавать,вот 17 лет путин у власти можете назвать хотя бы 10 крупных заводов построенных за эти годы??

Светлана

Я эти не особо интересуюсь, думаю навряд ли. Например в нашем городе была битва против завода ферросплавов, отстояли. Но его переснели в Хакасию, там будут строить, на базе не действующего горнообагатительного комбината. Путина не одобряю но не сужу, никто не знает какие интересы он преследует и кто он на самом деле. Допустим внашей небольшой семье разрешить всем кто что захочет эдак так на полгодика, потом порядок навести вряд ли получится. А тут целую страну распустили разве реально в ней порядок навести?

Оратор.

У нас Путина ценять!Всем не угодишь!

Алексей Кузнецов

А у нас два завода закрылись а из одного торговый центр сделали.,Путин враг и страны и народа,напомню что за первые 20 лет советской власти было построено более 8 тысяч крупных промышленных предприятий,.а этот 18 год все пыжится и разродится не может величием,а мы все ждем с козла молока, кто он на самом деле понятно марианетка олигархов за время его правления их количество в россии выросло в 9 раз,а цели у воров всегда одни и теже украсть и смыться что я думаю он очень скоро и сделает если его собственная охрана не пристукнет.А ценить его могут только две категории людей,воры которым при нем вольготно живется,и обманутые дураки которых он стрижет как овец,

Qqq Qqq

У нас самые большие транзисторы в мире. Видимо пальцы толстые, глаза слабые. ))))

Savely Haniukaev

Нет не поэтому. Путиным и Медведевым взят курс на разрушение страны.

Алексей Кузнецов

Жаль что это никак многие не понимают

Рашит Валиев

Руки топором сделаны,потому и топорные работы только можем.

Cергей Свириденко

Заточены для казнокрадов, коррупции и предательства!

Анатолий Пономарев

На ютубе политику посмотри там рубят правду.

Михаил Михалыч

К сожалению зачастую там рубят дерьмо...

Анатолий Пономарев

Ну каму как.

Роман Иванов

Нет тут сфера экономики бывшей страны

Надежда Глущенко

Проще автоматы на айфон поменять

Алексей Кузнецов

Как дикари?

Надежда Глущенко

может и так

!!!!))))

До этого уровня видимо не дошли

Ма
Майя

Истину нашёл . 😜

Светлана Бондарчук

А МОЖЕТ МЫ НЕ ХОТИМ??

Алексей Кузнецов

Почему? Зачем тогда на всякую дрянь деньги тратим?

Светлана Бондарчук

У НАС ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР!

Алексей Кузнецов

Ни хера у нас нет

Светлана Бондарчук

У МЕНЯ ЕСТЬ! ЧЕ ТАКОЙ ЗЛОЙ???????

Алексей Кузнецов

Что у тебя есть?

Светлана Бондарчук

ДАЖЕ ОЗАДАЧИЛ........... Я НЕ СТАВЛЮ СЕБЕ НЕСБЫТОЧНЫХ ЗАДАЧ.....Я СОБОЙ ДОВОЛЬНА .ПРОСТО Я УМЕЮ ЖДАТЬ

Алексей Кузнецов

Вопрос был о стране в целом твои заморочки меня не интересуют

Ольга Огородник

наверное