Елена Комарова

Чем запомнилась Вам бабушка ? Были ли в Вашей жизни незабываемые бабушкины плюшки и волшебные сказки на ночь ?...

Ответы · страница 5
Ольга

да. Пироги с яблоками, борщи, вареники с вишней. Сказки не рассказывала, но молитвам научила и притчи всякие.

Елена Комарова

Немало. Вот многие тут говорят про вареники с вишней, это кропотливое дело только бабуля и могли. Меня заставить невозможно

Ольга

бабушка- украинка была Вареники - национальное блюдо Мы с вишней делали всегда тоже.

Ольга

кстати благодаря ей, я варю очень вкусный борщ Меня этому учила именно бабушка, а не мама. Бабушка была домохозяйкой. А я так мало успеваю дать своим внукам. Моя внучка гостила недавно 10 дней и каждый раз, обняв вечером, говорила : бабууля, как я тебя люблю!

Ольга

да, мне есть за что благодарить бога Но всё равно конечно хочется большего : общаться с ними чаще, возить на море, учить уроки. А бабушка впахивает на работе.😒

Елена Комарова

Приходится...понимаю...выживаем...

Ольга

у моей бабушки не было пенсии. Она работала с утра до вечера по дому, в огороде, в саду.

Ви
Виталий

Мои дедушки и бабушки дожили до того времени,когда я пришёл с армии...Много хороших воспоминаний осталось..

Люда Аврам

бабушка просто супер...я всё лето была в детстве у бабушки.....есть что вспомнить....так что...это просто супер

Владимир Панченко

Были были у меня самые мировые бабушки были одна даже сейчас живая еще ей 79 в двух словах и не расскажешь

Zeger77 Евгений Земков

моя бабушка родилась в татарской деревни хотя была русской ,и рассказывала мне малому татарские сказки

Zeger77 Евгений Земков

приснился татарину кисель,,а поесть его не смог ложки не оказалось,на следущую ночь взял татарин ложку под подушку и бормочит ,перед сном-кИсель ,кИсель киль манда,моя ложка ёкунда!!))

Ольга Шишкина

очень вкусные плюшки с изюмом и маком, а сказки не рассказывала, потому что мы читали разную литеретуру

Oxana Brodyaga

Сказки - это страшные истории, бережно подготавливающие детей к чтению газет и просмотру теленовостей

Елена Комарова

Браво ! Я иной раз как вспомню про кошечку Хаврошечку, жуть берёт ! Дикая сказка! Как там ..кипят котлы чугунные, точАт ножи булатные, хотят меня зарезати... бедная коровушка... Я рыдала и билась в истерике

Во
Водяной

Не плюшки, а пирожки с варёной колбасой вместо мясного фарша - пенсия была 27 рублей! Но вкууууусные! ОХ!

Во
Водяной

А что делать?
Выкручивались!

Николай

И домашний горячий настоящий хлеб и сдоба и блины и рассказы и былины и любовь и забота...😌 🙂

Любовь Баженова

были блинчики, которые я сейчас с удовольствием пеку для своей семьи и вязанные вещи...тоже балуюсь))))

El Ch

Запомнилась самой доброй, её сказки и небылицы...Запомнилась только улыбающейся и ласковой 🙂

Алексей Миркин

Плюшки это как говорится из другой оперы. 🖼

Ирина Литвин

как это было давно. а запомнился мне бабушкин борщ. столько лет прошло, а я ощущаю его вкус и запах

Evgenia Lubetskaya

Безумно вкусно готовила. Всегда что-нибудь новенькое. Выписывала журнал Преусадебное хозяйство)

Тюлень Любви

мне запомнились 2(две) бабушки и 1(одна)прабабушка. Больше у меня не было. много чем запомнились.

Мээрим Берикова

Бабушки не стало когда мне полгода было, есть единственное фото где она держит мтрех месячную

Марина

Да были. А еще было строгое воспитание. Становление личности. И бабушкина восточная мудрость

Елена Комарова

Что из восточного Вам бабушка правила ?

Марина

Ответственность. Почтение к старшим. К мужу. Самоотдача. Много чего

Ин
Инесса

Мои бабушки ещё живы, Слава Богу!) Но обожаю у одной есть бишбармак, у другой щи и помпушками!)

Елена Комарова

Здоровья и долгих лет бабулькам

Aleksandr Danilyuk

Об этом можно написать книгу в нескольких томах! НО..... бабушек уже не вернёшь! А ЖАЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!

ДА
Денис А.

Волшебные плюхи от бабушки помню, когда домашнее задание в школе сразу на чистовик делал 😂