Ma
Maria

В жизни Шарлотты Бронте придуманный для литературной деятельности псевдоним стал реальной фамилией. Что послужило причиной?

Ответы
ДА
Дмитрий Арбузов

Тянет вас на каких то профурсеток - почему у них то или это - по мне так это просто бзик такой у легкомысленной дамы с недалёким интеллектом.

Ma
Maria

С таким интеллигентом не поспорить.

ДА
Дмитрий Арбузов

спорь не спорь а от факта не уйти

Ma
Maria

Пока

Азат Рахлукум

В это время женщин ни воспринимаю в романтике т.к они да-же ни хотять . как мужики , поставить , на сколько красивое все вокруг, 🖼

[●_●]

Ее все посылали лесом и думали, что она копипиздит материал у "реального" автора. Наверное. Это моя логика такое выводит.

Ma
Maria

....

[●_●]

Че - нипральна?

Пётр Ермаков

В школьной программе её творчество и фамилия не значится. Чем она так значима и известна "широкому кругу читателей"?

Пётр Ермаков

Мимо, не попали... Как приятно сознавать, что Вы - яркая, умная, тактичная, глубоко разбирающаяся в литературе и любящая ее! Ваша эрудиция требует, чтобы и другие почувствовали её через вопрос о Шарлотте...... А к Бузовой какие претензии? Она, как может зарабатывает себе на жизнь так, как может - кому-то это не нравится, но о вкусах не спорят...Удачи Вам, просто Мария!!!!

Ma
Maria

Спасибо Вам!) )🖑

Ma
Maria

Пишите! Мне приятны умные вдумчивые люди.

Олег Севостьянов

И куда нас понесло? По специфике своей профессии вопросов не задаю. На ваш вопрос один ответ "шарлотка".

Ma
Maria

С яблоками?

Олег Севостьянов

Естественно , классическая.

Ma
Maria

Понятно.

Ma
Maria

Вы повар?

Олег Севостьянов

Нет , огнеупорщик. Сын повар пекарь.

Ma
Maria

Как я.

Татьяна

честно какая разница псевдоним это или реальная фамилия. Книга и фильм Джейн Эйр за душу берёт.

Ma
Maria

Да, согласна. Но вопрос из биографии.

Татьяна

я ей не интересовалась вообще. За писателя говорят его книги, талант, искренность, скромность

Ma
Maria

А надо бы. Поинтересоваться, какой жизнью жила писательница., в какое время творила. Биография неразрывно связана с творчеством. И отталкивать одно ради другого неразумно.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Ол
Ольга

Что послужило причиной честно не могу сказать. Но ранее у нее был другой псевдоним

Ma
Maria

Какой же?

Ол
Ольга

Точно не вспомню но могу огибится Кререр вот что так.

Ma
Maria

Каррер Белл

Ол
Ольга

Дада точно

Михаил Бондарь

я не читал английские сказки...мне больно что у нас нет своих сказок...

Ma
Maria

Как же нет? Гуси- лебеди, Иван царевич и Василиса Прекрасная...))

Виктор Ш

Он зомби.
Ему вложили, что-то вот и пишет...

Ma
Maria

Ой😯

Михаил Бондарь

В бывших славянских землях Каринтии в Австрии «Баба-яга Пехтра» (нем. Pechtrababajagen) является обрядовым ритуальным персонажем[15][16] при обходе домов в Крещенский вечер и перед Пепельной средой (на Масленицу). Во время обхода иногда в группе кто-то приделывал деревянную ногу и ходил прихрамывая — в старых описаниях Пехтра имела большую «гусиную» ногу.
У словенцев Помурья во время встречи весны в Юрьев день, когда водили «Зелёного Юрия» или «Весника», зиму называли...................................................................ну......а где же русские персонажи ???????это всё австрийские персонажи (баба яга)

Ярослав Русланович

Видимо замуж вышла за типа с такой же фамилией, как ее псевдоним.

Ma
Maria

не типа. Но верно.

Ярослав Русланович

Ок. За Настоящего Музчину🤣

Ma
Maria

Понятно. Спасибо.

Ярослав Русланович

Пожалуйста.

Николай Верниковский

«Незнакомка из Уайлдфелл-Холла» были приписаны Карреру Беллу.

Ma
Maria

Вот вот. Тяжело это.. Слава богу 13 серий!

Николай Верниковский

уже смотрю

Ma
Maria

Приятного просмотра

Николай Дубровский

Замуж вышла? Или что-то не то написала и её вычислили? 😳

Ma
Maria

Да, муж. Верно!

Николай Дубровский

Вот! Легко вам прятаться, а тут всю жисть на виду.... поэтому с нас алименты и дерут.... 😔

Ma
Maria

Драли 300 лет тому назад

Николай Дубровский

Да, лан? А чего ж тогда в Турцию не пускают? Пра, пра, пра ... начудил, а я в Турцию на велосипеде?😳

Ma
Maria

К вопросу это не имеет отношения

Николай Дубровский

Пардоньте! До новых встреч... 🌹🌹🌹

Ma
Maria

И вам

Елена Викторовна

А вы в курсе, что есть сестра у неё)) Эмилия Бронте

Елена Викторовна

И это их девичья фамилия))

Ma
Maria

Да , Э'мили и Энн

Елена Викторовна

Про Эн ничего не скажу, но Эмилия была тоже писательница..

Ma
Maria

Энн Бронте написала Грозовой перевал.

Елена Викторовна

Эмили Бронте написала)Вы что-то попутали) =

Ma
Maria

Да,, эмили. ЭНН написала Агнес Грей.

Галина Д

Удачно вышла замуж за мужчину с такой фамилией

Ma
Maria

Верно- вышла замуж)

Равиль Гимадиев

Любил покой. Чтобы читатели не донимали.

Вадя С Хитровки

Попробую угадать псевдоним - Жорж Санд ?

Ma
Maria

Нет)

Карен Лорис-Руссо

Её стали называть только по псевдониму

Карен Лорис-Руссо

Ну это круто👍

Ma
Maria

Да видите как))

Карен Лорис-Руссо

Да, у тебя всегда классные вопросы👍

Ma
Maria

Я стараюсь. Людям избитое надоело..

Карен Лорис-Руссо

Согласен. Самому надоедает

Ви
Виктор

Ну этот, Гинзбур свою дочку так назвал.

Ma
Maria

Вообще, Патрик Бронте.. ну неважно))

Не Всё По Фигу...

НЕ СЛЫШАЛ И НЕ ЧИТАЛ - ТАК ЧТО НЕ ЗНАЮ....