Барон Де Гофмансталь

На остановке в пригороде сидел и дрожал голодный щенок, кожа да кости, я отломил кусок хлеба и бросил ему. Он понюхал и не стал есть. Подошел какой-то дед и говорит "Собаки теперешний хлеб не едят, в Союзе ели, а теперь нет, потому что он не съедобный!" Неужели правда?

Ответы
Светлана Бондаренко

Правда.НОРМАЛЬНЫЙ хлеб имеет всего такие составляющие:мука,вода,соль,дрожжи,растительное масло(для смазки форм и чуть-чуть в тесто).А современный хлеб содержит в себе и "улучшители",и "разрыхлители",и консерванты,и отбеливатели,и кучу всякой дряни помимо всё тех же муки,воды и дрожжей с маслом.
Когда я жила на БАМе,у нас в соседнем селе выпекали хлеб.Такого хлеба я вряд ли,когда ещё попробую-печи топились в пекарне дровами,замес теста происходил вручную,использовались только прессованные отечественные дрожжи,вода там чистейшая и вкуснейшая.За этим хлебом из всей округи приезжали.
Прошло уже 30 лет.В посёлке построили другую пекарню.Хлеб уже иной,но по-прежнему,самый лучший по всей трассе БАМа.
Я переехала в Омск.Выбор хлеба просто гигантский.Но только в одном магазине я нашла хлеб,похожий на наш,бамовский.Только его и берём.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Правда !!! раньше все мои пироги хвалили , с тестом была на ТЫ ! , а теперь не пеку, самой противно смотреть на то , что достаю иногда из духовки , что они в муку добавляют или из чего ее делают не могу понять , или дрожжи , или яйца потому , что их стало теперь только 9 ….Н-Е-П-О=Н=Я=Т-К-И !

Людмила Шимек

Да, правда. я из Молдавии, мы ходили кормить на другой берег Днестра брошеных после лета собак. Я собирала вкусные поджарки от подливок, варила каши, делала большой казан, и нас встречала целая стая. Один вид батона они не ели, если давали не эту, типа, кашу. Заметила не только я.

Людмила

Правда. Моя кошка не есть копченую, полукопченую и т.п. колбасу, понюхает, и с презрением отвернется. Так и читается в её взгляде: "Ты что, хозяйка, охренела, подсовывать мне это?!" Только "халал" или "кашерную" (мусульманскую и еврейскую), и варенку низкосортную тоже ест.

Карусель😉

Да правда, он на следующий день как резина становиться, много глютеина добавляют в муку, я ем хлеб дорогой для диабетиков там нет ни соли ни сахара, только зерна от семя льняного и подсолнуха и мука серая. А когда откапыватю кусок, то собака ест с удовольствием

Карусель😉

А что вы так плачете 🤔

Muza

Очень даже может быть. Мы с сыном редко покупаем колбасу, но иногда хочется. На коте проверяю. Если кот не есть, можно и не травиться, А вот в последнее время в кооперативном магазине стала брать, кот прямо не тходит, пока с ним не поделюсь. Значит, настоящая.

Барон Де Гофмансталь

У меня знакомый держит цех по производству пельменей, но он в теме и за колбасу, так вот он говорит, что колбасники добавляют в колбасу какой-то дешевый ингредиент, привлекающий котов, потому что знают, что люди именно так проверяют качество колбасы)))

Muza

Наверное, в некоторый не добавляют. :)) А людям что, нрависся запах кошачьей еды?

Барон Де Гофмансталь

Люди его не ощущают, для людей там другие добавки. В колбасе чего только нет, единственное, чего там нет гарантированно, так это мяса.

Muza

ой-ой!

Марина Матвиенко

Думаю правда.... Купила тесто, сыну пиццу испечь( в гости ехала). Я его минут 10 пыталась раскатать........увы, все усилия тщетны.... Прочла состав - полный ужас. Иногда хлеб покупаю, а продавцы не советуют, говорят он из термофильных дрожжей..... не беру!

Соболев Валерий

правда, мне родители рассказывали, что при хрущёве был хлеб с добавлением кукурузы и отрубей, он был всё равно вкусный, потому, что и такого не хватало. 🖼 🖼

Алексей Неважно

Все верно. Сейчас хлеб это безотходное производство, старый сухоц перемалывается , добавляется химия и снова пускается в продажу как вновь испеченный. Достаточно один раз попробовать испеченный самому хлеб и сразу видно разницу

Алексей Неважно

Привыкайте, на планете производящей все из нефти, натурального врядли найдете, если сами не вырастите или не приготовите

Надежда Тихонова

И я тоже пыталась покормить бродячую собаку..у неё в животе от голода бурчит,а она белый хлеб не стала есть.Я то подумала,что она его не знает вкуса,а оказывается -это мы не понять,что едим👍 😱

«Луиzа Каzaти»

Конечно. Раньше были дрожжи живые, а теперь синтетика, добавляют разные улучшители, мука отбеливается химическими способами. Я когда-то хлеб пекла сама, а теперь мука такая, что хлеб не получается

Гр
Григорий

Рецептура сильно изменилась . Начало было положено хлебом Орловским , якобы из-за большого количества соли. Зерно сейчас употребляют 3-4 категории . Раньше такое скармливали скоту

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

А ТЕПЕРЬ ЛЮДЕЙ ЗА СКОТИНУ СЧИТАЮТ ….

Irina Bogomolova

Нет.хлеб может и плохой,но щеночек этот был больше напуган(судьбой вообще и обстоятельствами в частности:,потому не ел.накормите,пжт.пусть хоть умрет не голодный,малыш этот.

Барон Де Гофмансталь

Теперь не накормлю Его машина задавила. Осенью еще)))

Irina Bogomolova

Сочувствую и сожалею.защемило как то за вашего щенка.

Валерик

Вы не знали?? Мы хлеб заводской не покупаем. Мой кот не ест колбасу и обычный сыр и сметану. Ест деревенскую сметану и сыр Президент. Но может потомушто он - Герцог:-?

Александр Гусев

Да. Кислятину какую-то пекут. Раньше за 14 коп. можно было купить вкусный и ароматный с хрустящей корочкой хлеб. А сейчас качество - дрянь, а цены большие.

Алексей Голофаст

Ну не знаю. Подобрал котенка на улице он хлеб за милую душу ел. Сейчас уже только на мясо соглашается.....а кошки более привередливы к еде чем собаки

Елена Куприянова

Да! Моя знакомая проверяет продукты из супермаркета котом-если ест-можно и людям, если оказывается-не надо и людям этого! Знакомая-работник СЭС!

Эл
Элина

Не знаю , возле столовой где обедаем , всегда бродит старый пёс, я его зову Пушистик,он не ест столовские котлеты и колбасу , а хлеб ест

Марина Виноградова

у нас всегда был и есть очень вкусный хлеб,когда приезжают гости из далеких регионов,не ленятся тащить домой по несколько буханок

Сергей Терпугов

Точно. Как то бродячей собаке бросил кусок колбасы. Она понюхала, посмотрела на меня - " Отравить хочешь?", повернулась и заскребла.