Виссарион

Коротченко на Первом про Финляндию: "Эта страна построила своё экономическое и социальное благополучие за счет дешевых российских энергоресурсов." Возникает резонный вопрос, а что русским мешало построить СВОЁ благополучие на СВОИХ ресурсах? И на кого рассчитан этот бред?

Ответы · страница 2
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

как всегда - некуда было вкладывать раходываня на развтия энергетики - это наследие чубайса

To
Toshik38

Ну надо было расслабить и прильстить народы российскими ресурсами. Время пришло платить.

Max Alabin

Логика точная и правильная. У России есть всё для успешной независимой экономики.

Виссарион

чего ж за сто лет так и не создали ее

Max Alabin

🤷‍♂️

Max Alabin

Анекдот помните про "хер его знает?"

Свет - Мария Стрижевская

руские не жадные всем дают помогают а на нас все как свиньи поступают

Виссарион

это такая детская наивность или вы считаете, что все кругом дебилы?

De
Denis

На людей, которые по считать не в силах, иначе они это поняли сами...

Валерий Егов

Он правильно сказал. Не скачи, как заяц. Разговор идёт о Финляндии.

Ир
Иринтер

Бесконечные войны. Всю историю на Россию нападают , кто не попадя

Виссарион

фины напали, а совок за это из лиги наций погнали)

Га
Галюсенька

ВИССА ни хрена ты не знаешь свой вопрос.. Война была между СССР и Финляндией в период с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года. 26 ноября 1939 года правительство СССР направило ноту протеста правительству Финляндии по поводу артиллерийского обстрела, который, по заявлению советской стороны, был совершён с финляндской территории.

Га
Галюсенька

я как посмотрю ты дебила кусок..

Виссарион

ну а я о чем...все как у адольфа с поляками

Ир
Иринтер

Никогда не сдавайся, позорься до конца!

Игорь Дьяков

А сколько той Финляндии?средняя губерния россии.разницы нет?

Игорь Дьяков

Киевская русь-понятие введено в 19 веке,для удобства.в 900 годах Киев назывался самбатом,потом курином,ударение на первый слог.так где русская в этих названиях?говорю же,учи историю.

Виссарион

кацапы и история тот еще анекдот)

Игорь Дьяков

Хохлы,или украинцы,во всей древней истории таких племен и народностей не было.а вот оселедцы,которыми вы так пытаетесь,носило племя булгар.у вас что то свое есть?ну кроме петуха бандеры?

Виссарион

ты еще про море забыл добавить)

Игорь Дьяков

А зачем?или решили ещё одно выкопать?так лопату вам у руки.

Евгений Антонюк

благополучие "улыбается всем. Нет, только" Финляндии 🙂

Ча
Чака

а с чего ты взял, что у русских неблагополучие?

Сергей Владимирович

Пропаганда. Плохого качества. «Пипл схавает»

Не
Нелли

У нас все благополучно , а отличие от вас.

Yury Panteleev

Та я ж про Украину даже не спрашиваю.....

Виссарион

тут про украину и не спрашивается...у нее ж нет нефти газа и прочих алмазов

Yury Panteleev

, теперь и не будет все верно. А чернозем распродали.

Виссарион

я ьак понимаю, вам обидно, что не вам)

Yury Panteleev

мне то лично он зачем??? А хлопцам с Банковской тоже не нать, им "зелени" хватает.

Александр Мамедов

Ничего не мешело! Давно уже построили.

Робот Вертер

Напрягаетесь вы. Туда большая часть россиян предпочитала выезжать отдыхать и, кстати, покупать там недвижимость любят ваши кумиры-патриоты, которые срут на эту гейропу и обзывают её последними словами. Лицемеры они и вы, их главный бесплатный адвокатишко.

Робот Вертер

😁 когда границы открыты были, тухли в тряпочку и ехали в гейропы отдыхать, а как закрыли, так сразу, зачем нужна эта Европа. Вот и вся ваша гнилая суть

Виссарион

дед не пробиваемый)...бывший партиец и совкодрочер...не понимаю только, чего он за русских жопу рвет...таких, как он они вообще за людей не считают

Робот Вертер

Хоть и чурка он для них, но хоть "своя чурка" поддакивающая - и то уже на душе теплее 😁

Александр Мамедов

Здорово .Сразу видно я правильно сказал

Ал
Александр

вообще-то он другое имел в в иду

Виссарион

да и мой вопрос не про финляндию

Ал
Александр

у тебя в голове вообще - каша. так что запросто и не пор финляндию

Кот Кот

Жиды как вши Русь матушку заели

Моё Наша)

на здравомыслящую аудиторию!

Моё Наша)

они здоровей Вас это точно))))))))

Виссарион

физическое здоровье это немного другое

Моё Наша)

так у них чистая экология у них и физическое и психическое здоровье на уровне!

Виссарион

после просмотра первого канала никакая экология не помогает)

Моё Наша)

не чего подобного у них психика в норме вот!)

Висадка Пасажирів

врагі, канєш, помєшалі

Виссарион

а может просто климат не тот

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Se
Serg_From_Usa

на русских конечно