Aljona Nareiko

Друзья! Кто из Вас был в Таллинне и что Вам в нем понравилось? Поделитесь.

Ответы
Вв

Бывал там в 70-х годах. Город красивый, чистый; особенно старая часть города и спуски к морю. Но жители (подавляющая их часть) уже тогда относились к нам, русским, с нескрываемой неприязнью, демонстративно "не понимали" обращения к ним на русском языке (даже милиция!), а ведь страна то была одна (!). Был там один раз и больше не хочется.

Aljona Nareiko

Дааа, было такое! Но они перевоспитались, поняли наконец что, руссо туристо - это клад!!!

Вв

Не "руссо", а любые "туристо"- это клад.

Aljona Nareiko

Руссо - роднее!!!!

Вв

Ушам (глазам) своим не верю! Неужто прочухались? Тогда,- мир, дружба и прекратить огонь!!! )))

Вв

Принимаю. Спасибо!

Сергей Медведев

Я был в Минске,в Вильнюсе.Правда это было во времена СССР.Минчане намного лучше москвичей,намного приветливые и дружелюбные.И жильё у них снять было намного проще.О жителях Вильнюса такого не скажешь;если слышали русскую речь,то практически сразу замыкались.

Aljona Nareiko

У немя тоже низкое давление, но в баню и бассейн хожу 2 раза в неделю, а почему нельзя то?

Сергей Медведев

Мутнеет в глазах словно у мертвецки пьяного.Ненадолго,но случается.

Aljona Nareiko

Будьте здоровы!!!

Сергей Медведев

И Вам того же !!!Мира и процветания !!!

Aljona Nareiko

Спасибо!!!

Константин Шарипов

Я там был в 1987 году когда еще в школе учился. Понравился центр города, там кажется Ратуша находится и понравились автоматические раздвижные двери в каком-то спортивном комплексе построенном к Олимпиаде 80, там кажется разумным спортом занимались.

Константин Шарипов

Были на фабрик Калев, кажется и Сальве,что ли.

Aljona Nareiko

Даа, Калев теперь прошади шведам, конфеты стли так себе, а Сальво и в помине нет

Константин Шарипов

Там кажется коньки делали. Да, много воды утекло, и страны уже той нет...

Aljona Nareiko

К сожалению нет такой страны... А очень жаль!

Константин Шарипов

Да, увы.

Эй
Эйпи

О! В целом ничё так, трамвайчик такой прикольный, Старый Город вполне себе. в общем. таки Европа чувствуется. но.. приготовьтесь к холодно-непрятельскому сервису. Именно Эстония оказалась на бытовом уровне русофобской.

Маруся

Мы с мужем были в Таллине,перед самым ПУТЧем, нам очень понравился город, и люди к нам относились нормально, а останавливались в пансионате для яхт спортсменов, на берегу моря ,красота необыкновенная.

Savely Haniukaev

Чистота на улицах и доброжелательность.. Бережное отношение к истории и историческим памятник,,любовь к традициям, певческое поле..всего не перечислишь.. Я очарован этим городом уже 30 лет..

Роман Гендельман

я там был,мне всё понравилось,ул.Виру,Пик,Веерени,Ратушная площадь,Нарва мнт,Тарту мнт,Тоонди,Кадриорг,Ново-Таллинский порт,красивый город,микрорайон Ыйесмяэ,Мустамяэ,Вышгорот итд

Вадим Шашкин

В Таллине я не был и не бал. И не собираюсь. Зачем к этим волкам, которые русских ненавидят ехать. В Европе полно прекрасных мест, где нам искренне рады. Смотрите моё фото. Это Кипр.

Aljona Nareiko

Конечно Вы правы! Но у нас все меняется, наконец то. А Кипр - дааа!!!! Обожаю Кипр!!! Часто бываю, там у меня доченька живет. Киприоты очень дружелюбный народ!!!

Вадим Шашкин

В каком городе? Случайно не в Лимасоле?

Aljona Nareiko

Конечно!!!

Вадим Шашкин

А я в Пафосе отдыхал.

Aljona Nareiko

По острову экскурсии брали?

Вадим Шашкин

Один раз неподалёку от Пафоса. Моё фото. Это у входа в купальню Адониса. А улетал я из Ларнаки. Мне по дороге очень понравились ветряные электростанции.

Игорь Дмитриев

Я там работал и жил и теперь у брата квартира своя. Мне нравится Старый город ,там сочетание старины и современного. Хочешь поехать туда и не знаешь что посетить ?

Игорь Дмитриев

Сходим как то ,я и сейчас не дома ... ,на данный момент я Брюсселе .

Aljona Nareiko

Хороших праздников!!!

Игорь Дмитриев

Спасибо и тебе. Только мы решили что никуда не пойдём , не нужно нам этих террористических актов , зачем нам геройствовать ?

Aljona Nareiko

Это правильно! Пусть в Новом году наступит Мир во всем Мире!!!

Игорь Дмитриев

Мир не наступит конечно ,да и век этот будет веком террористических актов. Но доказывать что меня не запугать как это делают европейцы не стану. Я никому ,ничего не докажу совсем - это тупо просто.

Митёк

В каждой столице нэзалежной. Ой . простите. Цимус в старых районах. Булыжные мостовые. Узкие улочки. Вроде три столицы и разные. Но чем то и похожи.

Николай Верниковский

замечательный. неповторимый город европейский. и люди умеют не только работать, но и душевно отдыхать. с рождеством Вас☺️✌️

Николай Верниковский

у пенсионеров- каждый день...☺️

Aljona Nareiko

С наступающими праздниками! Радости и счастья Вам и Вашим близким!!

Николай Верниковский

Алёна, позитива Вам на весь год!😃🐓🎄

Aljona Nareiko

Спасибо!!

Татьяна Сторожева

при Союзе . вежливо отказывали у нас нет,хотя своим продавали. нормально. старый Таллин понравился и бальзам тоже.

Татьяна Сторожева

да чего там нормально.

Aljona Nareiko

Tere hommikust!! Доброе утро!!! Нууу, в 56- ом меня еще небыло даже в планах. Мама приехала в Эстонию в 46, но никогда не говорила, что боялась выходить на улицу...

Татьяна Сторожева

а мы в Питер переехали в 1985г ,а потом в девяностые страшненько стало.

Станислав Мудрак

Алена! Спасибо за поправку(я никогда не писал на эстонском, а слова помню только по звучанию!). Я служил тогда во флоте, и стояли мы в Копли на ремонте. Наших два моряка ушли в город, посидеть в кафе. Обратно не вернулись, а были найдены возле кафе мертвыми. Нас тогда предупредили, что таллинцы очень не любят наших военных моряков., за то что наши корабли покидая Эстонию перед входом туда немцев произвели несколько орудийных выстрелов по городу... Были жертвы среди мирного населения и т.д.. А так это прекрасная страна, прекрасные места, прекрасные люди!!! До сих пор помню конфеты "Калев"! Спасибо за общение. Всех Вам благ!!!

Aljona Nareiko

Спасибо Вам! С наступащим Новым годом! Здоровья вам крепкого, морского!!! У меня муж тоже моряк, служил у нас в гидрографии, в Копли.

Алексей Заславский

МЮНДИ БАР. ДОМ ЧИСТОЙ СОВЕСТИ. ШХУНА В ПИРИТА.СТАРЫЙ ГОРОД, НО БЫЛ Я ТАМ ОЧЕНЬ ДАВНО. НАВЕРНО МНОГО ИЗМЕНИЛОСЬ

Алексей Заславский

А ЖАЛЬ. НЕЛЬЗЯ В СТАРЫХ ГОРОДАХ ЭТО ДЕЛАТЬ. И НЕ ТОЛЬКО В ТАЛЛИННЕ. СТРОЙТЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ СТАРОГО ГОРОДА.

Алексей Заславский

ПЕЩЕРА В ПАРКЕ, ГЕДЕ РУСАЛКА, ХОТЬ ОСТАЛАСЬ?

Aljona Nareiko

Давно нет !!!

Алексей Заславский

Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я СТАРЫЙ. НО ЕСТЬ МЕСТА, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ОХРАНЯТЬСЯ ЮНЕСКО. В ОДЕССЕ НЕТ ГАМБРИНУСА. ЕСЛИ ПОМНИТЕ У КУПРИНА. ВСЁ НА ПРОДАЖУ. ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ. ЦЕНЗУРНЫХ СЛОВ НЕТ.

Aljona Nareiko

Дааа, похоже Юнеско тормозит!

Natali Ник.

а там кроме маленького старого города смотреть нечего... но он стоит чтобы видеть= готика повсюду.

Aljona Nareiko

Ну как же нечего??? А центр, театры, парк Кадриог, Певческоое поле....

Natali Ник.

верно... я и сказала =центр...маленький.а поле ваше?ну может меня удивлять нечем...

Виктор Майоров

Я там не был, но шверботы 1984 мне очень понравились. Я на них заработал КМС парусного спорта

Юрий Малиновский

Я в Таллин ещё на такси из Ленинграда катался!Пивка с лосятинкой махнуть...Эх,было время!

Алексей

Старый город в Таллине великолепен...., парк Кадриорг , Русалка ...зоопарк был неплохой.....

Aljona Nareiko

Зоопарк теперь намного лучше стал, большой!!

Алексей

Наверно лучше стал...., целая жизнь прошла..., когда там был...

Воланд

Я был! Ровно 40 лет назад.Не понравилось отношение к русским.Одному даже морду набили)))

Aljona Nareiko

Да нет, считают, но туристов любят, они ведь прибыль приносят... А мы здесь всегда будем людьми второго сорта

Воланд

Была бы моя воля..никогда не допустил развала союза...а Прибалтику в первую очередь задал

Aljona Nareiko

Была бы.... Но... Бросили нас здесь как котят

Воланд

Горбачеву спасибо скажите и Ельцину

Aljona Nareiko

Дааа

Сергей Слепченко

С новым Годом вас!!! Я лично в Таллинне не был,так что я не могу по этому поводу сказать.

Aljona Nareiko

С Новым годом!!! Спасибо!

Сергей Слепченко

И вам спасибо!!! Пусть у вас будет все хорошее в новом году,и больше здоровья!!!!🙏

****** ********

был, когда он был Таллин (85-86гг), архитектура понравилась и в магазинах нет дефицита)