Б-
Барышня - Крестьянка

Как Вы относитесь к матерной брани? Какие слова (выражения) непроизвольно выскакивают? 😉

Ответы
Мr. V

Раньше матом ругались, маргиналы на нем разговаривали, примешивая жаргонные слова. Теперь, когда гламур матерится с экранов, в совете по культуре Шнуров, музыканты специально добавляют одно слово на песню, типа over, пора от ебуков отучаться. Ведь русский язык богат и прекрасен, его нужно изучать и сохранять. Пускай уже матерятся на русском языке дальше те, кто общается на пёсьем суржике.

Шагарьян Хайретдинов

Да как сказать... Детство моё прошло не в дворянской среде. Скорее в среде дворянской дворни. Без крепкой речи как то не мог мужик говорить. Однако же мама, мой идеал, никогда не употребляла. Ну, если только цитировала кого то

Б-
Барышня - Крестьянка

Мама - молодец! 👍🙂))

Се
Сергей

Я умею, там где надо, не материться. При детях, к примеру, или в обществееных местах. Но! Так как я, профессиональный водитель, слова, сука, и блять, могут вырваться, непроизвольно.

Дмитрий Васильев

года два назад на работе подписывал документ о запрете матерных выражений на территории , а сейчас почему то у каждого второго всякое услышишь...лично меня это коробит

Далеко Не Идеал...увы(

Есть скотство, которое гражданский язык не понимает. Слабостью считает. Хоть разбейся в аргументах логики. А матом покроешь- вроде как понятие наступает. Скоты ж

Евгений Менщиков

Никогда при детях, и очень редко при женщинах. Матерюсь только с мужиками в гараже, когда ремонтируем чью-то машину. 😉. Иногда без этого и гайки не открутить. 😸

Vlad Bosikom

Увы, сложносочиненные конструкции, используемые мной в трудовой деятельности, принципиально невоспроизводимы. У мужиков ухи в трубочку порой скручиваются...

Б-
Барышня - Крестьянка

🥺 мужиков жалко))))

Vlad Bosikom

Пусть терпят

Владимир Ефремов

Негр, китаец или индус за всю свою жизнь могут ни разу не произнести ни одного слова по русски. Но если негр, китаец или индус уронит на ногу молоток...

Vvasia Wasin

практически не матерюсь, если иногда сам с собой. От мата меня коробит, особенно от женского и детского, сразу появляется желание дать по губам!!!

Константин

материться не значит оскорблять. мат просто доносит быстрее информацию

Vvasia Wasin

среди себе подобных наверное и доносит

Б-
Барышня - Крестьянка

Энергетика матерных слов. А информация проникает глубже (более понятная) при тихом спокойном голосе.

Константин

Провели такое исследования. через мат - в армии - команды самые короткие у русских в мире по времени. А во время военных действий это очень важно - время.

Б-
Барышня - Крестьянка

Слышала про это) но в мирное время культурная речь без мата для меня более привлекательна🙂

Константин

Конечно. Вот когда тебе на ногу упадёт молоток, ты ведь скажешь: Ой, какая я неосторожная! :)) Или скажешь: Надо быть поаккуратней! :))

Dymitr Szemiel

Практически не ругался до появления детей. Если что, то про себя. К счастью\несчастью ругаюсь на языке отличном от того на котором говорят дети...

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

УпотреБЛЯю весь существующий спект слов и фраз для выражения крайних степеней различных эмоций.
И особо люблю завуалированные выражения.

Yury Panteleev

Это все условности. Ну как , скажи, взвод из окопа поднять под пулемет? Или швартовую команду при минус 15 на палубу выгнать???

La Testa

Отрицательно, я не матерюсь, но иногда для смыслового оттенка проскакивают, если вывести или просто надо сказать жестко.

Сергей Морозов

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская) Полностью с ней согласен!

Га
Галым

Стараюсь не применять словечки*
Да т не приветствую мат... Обычно когда слушаю что-то представляю рассказ картинками...

Леди Неизвестность

Никогда не ругаюсь и ужасаюсь сейчас как это делают , даже по телевидению.. женщины стали хуже мужчин-маты-🙈🙈🤯

Пётр Ермаков

Матерно я не бранюсь, но когда требуется мат применить, то я его применяю, но не в плане кого-то обидеть...

Вл
Владимир

Я Вас ,умоляю! Только не надо высказываться "умными словами".. Это не делает Вас умным Человеком...

Александр Изосимов

Никак.Не матерюсь.А своё мнение и литературным языком доношу.Для тех,кто не понял -повторяюсь.

Роман Смирнов

быстро оценить ситуацию , отдать команду , расставить бойцов можно одним словом и оно матное

Роман Смирнов

летчики тоже оценили