Руслан Русланов

Эрих Мария Ремарк. "Если женщина принадлежит другому, она в пять раз желаннее, чем та, которую можно заполучить, — старинное правило."

Ответы
Na
Natalia

Пока жена купалась в ванной,
Чтоб лучше вечером уснуть,
Муж, по традиции недавней,
Решил к соседке заглянуть...
Звонок условный сиротливо
В пустой квартире прозвенел,
Разочарованный мужчина
Вернулся в комнату и сел.
Ну, а из ванной в это время,
Как Шамаханская княжна,
Забот домашних скинув бремя,
Вошла законная жена:
В грозящем легкостью халате,
Стройна, упруга, молода,
Красива дьявольски и, кстати,
Чиста, как горная река.
Промолвил муж, вздыхая слабо,
При виде собственной жены:
Была бы ты чужая баба -
Тебе бы не было цены...

Лидия

Ценить нужно то, что имеешь и тех , кто рядом...Не факт, что чужая женщина будет с тобой такая же, как с ним...Запретный плод всегда сладок...но это лишь в умах...на деле все может быть иначе...Все приедается...А мужик охотник по натуре. только и всего...

Анна Сова

так всегда, яблоки в чужом саду вкуснее были...Чужую женщину вы видите в блеске...я свою не всегда...и это только мираж...и женщины и мужчины, когда входят в фазу постоянного общения (семья) -становятся обыденными...любые до этого...

)..Александра) Саша Просто))

"Чем примитивнее человек, тем более высокого он мнения о себе.... сомнения и терпимость присущи только подлинно культурному человеку" /Эрих Мария Ремарк.

Руслан Русланов

за знание творчества 5+... а теперь свяжите пожалуйста эти цитаты меж собой...

)..Александра) Саша Просто))

))))))если женщина в пять раз желаннее... тем более высокого мнения она о себе... ))))

Руслан Русланов

👍 🌹 🌹 🌹 😘 ваши ручки!!!

Светлана Бульская

Запретный плод ?..Он хорошо чувствовал женскую натуру и не стремился ничего опошлить.Когда-то зачитывались его произведениями.

Руслан Русланов

поверьте. что его романы востребованы и сейчас.👍 🌹 🌹 🌹

Светлана Бульская

У меня старшие читают активно.Младшие совершенно нет...Радуюсь,что внучке читают сказки)

Наталья Андриевских

ТАК И ЕСТЬ.......ПРОМОЛВИЛ МУЖ, ВЗДЫХАЯ СЛАБО, СМОТРЯ НА ПРЕЛЕСТИ ЖЕНЫ - БЫЛА БЫ ТЫ ЧУЖАЯ БАБА, ТЕБЕ БЫ НЕ БЫЛО ЦЕНЫ......

Руслан Русланов

👍 😘 🌹 🌹 🌹 самый замечательный ответ на этот вопрос!!!

Наталья Андриевских

ООООО.....КАКИЕ ШИКАРНЫЕ РОЗЫ - СПАСИБО.......

Руслан Русланов

шикарной женщине шикарные розы... "как жаль, что не могу презентовать их лично"...

Наталья Андриевских

НИ ЧЕГО....ВСЁ РАВНО ПРИЯТНО.......

Es
Esher

Скорее закономерность, а не правило. Ведь люди всегда желают больше то - что менее доступно))

Elena *****

и как теперь быть после 26 лет брака? если у мужа идел женщины-одиночки с тремя детьми?

Руслан Русланов

однако... это же надо так перевернуть с ног на голову смысл написанного)))

Elena *****

и как теперь быть? чтобы оставастать желанной для мужа? если у мужа идел женщины-одиночки с тремя детьми от разных мужей?

Руслан Русланов

ни как. будьте такой чтобы затмить собой всех других женщин!!!

Elena *****

родить 4 детей от разных мужей

Руслан Русланов

не ужели Вы думаете что она прельстила Вашего мужа количеством бывших мужчин?

Elena *****

а как Вы думаете,чем?

Руслан Русланов

тем что она интересная и яркая женщина.

Стас Васильев

у каждого свои недостатки и фобии. Ремарк на чужих слюни пускал, а я на свою...

Михаил Разумовский

И в каком произведении он так написал?В цитатнике из интернета?

Руслан Русланов

ура!!! наконец то Мишутка одолел цитатник!!! умничка. на сахар!!! а теперь почитай"Чёрный обелиск"...

Михаил Разумовский

У меня ПСС Ремарка.Если грамотный человек пишет-он дает ссылку т.2 стр 25.Баран- читай коран и не лезь куда не следует...

Шагарьян Хайретдинов

Да мало ли чего скажет Ремарк! В любви-то он был очень несчастен

Хельги Инскаускатите

Уже не раз писала: что в чужом огороде яблоки всегда слаще.....

Руслан Русланов

браво!!! вот бы Ваш ответ прочла одна дама почтенного возраста. написавшая в отличие от Вас похабную пословицу и старается ее выдать за литературное и фольклорное наследии русского народа!🌹 🌹 🌹

Хельги Инскаускатите

Мы и так у же погрязли в похабщине не только в обычной жизни, но и в виртуальном мине.... А жаль.....

Руслан Русланов

безумно жаль!!!

Алла Лукинова

Правило для подростков и для тех, кто так и не стал мужчиной

Алла Лукинова

Женщина не должна делать первый шаг

Руслан Русланов

))) и какой же женщине предпочтение? Какая из них желаннее?

Алла Лукинова

Но ведь в случае с рестораном опять действует простенький инстинкт подростка: если она нравится другим, то это хорошо, надо броситься в борьбу, а то сам я не знаю, какая женщина лучше. Это немудро

Руслан Русланов

Ну нет же. Это не так. Я сам "отбил" свою жену у другого. За месяц до их свадьбы. Живем вместе уже 27 лет. Двое детей. Ни я ни она ни разу не пожалели об этом. Медовый месяц длиться до сих пор.

Алла Лукинова

Меня, бывало, пытались "отбить", и это было именно так, как я описала. А муж не отбивал, почему-то подошел ко мне, хотя вокруг было много симпатичных женщин

Es
Esher

Скорее не правило, а закономерность... Ведь люди всегда жела

Es
Esher

Скорее не правило, а закономерность... Ведь люди всегда жела

Es
Esher

Скорее не правило, а закономерность... Ведь люди всегда жела

Роза Шарипова

НЕ КТО ЗАВИСТИ НЕ ЛЕШОН НО ЕСТЬ ЧЁРНАЯ И БЕЛАЯ🤗

Руслан Русланов

вы хотели сказать "не лИшон..."?

Роза Шарипова

ДА!!!

Ника Чу.

Возможно, мужчинам это понятнее, мне совсем нет.)

Руслан Русланов

а если подумать? 🌹 🌹 🌹 😎

Ника Чу.

Я пыталась, вот по отношению к мужчинам такого чувства нет, но думаю Ремарк знает что пишет )

Руслан Русланов

почитайте первоисточник и всё поймёте... это слова Готтфрида Ленца РобертуЛокамп

Ника Чу.

Не все книги Ремарка мне даются, Триумфальную арку три раза начинала. Черный обелиск тоже не читала. Н

Руслан Русланов

странно. все его романы читаются на одном дыхании. за исключением разве что "Искра жизни". Очень тяжёлый роман посвящённый его сестре погибшей в концлагере....

Ника Чу.

Ну вот как то так. Возможно момент для чтения был не подходящий. Я люблю читать, но я должна через себя пропустить каждое предложение. Сто лет одиночества прочитала залпом .

Свет

Это при условии, что нет своей любимой женщины

Свет

Так и знала что не верно поняла.

Руслан Русланов

прекрасная женщина, но принадлежащая другому сравнивается с легкодоступной...

Свет

Туповата немного. Хотя... Может и много... Не доступное желаннее доступного.

Свет

🙂

Маргарита Гракович

возможно а если ничья значит никому и не нужна

Руслан Русланов

я восхищаюсь Вашей мудростью и здравомыслием🌹 🌹 🌹

Маргарита Гракович

а разве я не права?

Руслан Русланов

наоборот, ваш ответ идеален!!!

Маргарита Гракович

нормальные мужчины всегда щедры на комплименты это похвально и вам поможет в жизни

Руслан Русланов

отнюдь. где же Вы увидели комплименты. я просто констатирую факты.

Маргарита Гракович

спасибо