Руслан Русланов

Эрих Мария Ремарк. "Если женщина принадлежит другому, она в пять раз желаннее, чем та, которую можно заполучить, — старинное правило."

Ответы · страница 2
Даль Светлая

обычные мужицкие амбиции и не более того...

Roza Vetroff

...что имеем не храним- потерявши, плачем...

Светлая

А не извращение ли это!? 👻🤸‍♀️

Руслан Русланов

почему же извращение? может обычное желание достичь того что труднее достигается?

Светлая

А желать чужую и от этого хотеть сильней - это нормально!? 🙄

Руслан Русланов

думаю да. хоть это и осуждается церковью..

Светлая

Что-то не то... Желать надо от любви, независимо, свободен человек или нет...

Руслан Русланов

ну вот видите. Вы уже колеблетесь... а что будет когда какой то профессиональный сердцеед начнёт Вас осыпать знаками внимания и показывать как любит и боготворит Вас, хоть Вы и "несвободны" ...

Светлая

Я не колеблюсь ни на секунду, думаю, как и ответила... Моральное отклонение - человек не должен цеплять тем, что он чей-то.

Оксана Лаzaрева

Это такое пятиминутное желание...

Руслан Русланов

если "пятиминутное" значит женщина такая. на 5 минут и "когда же она заткнётся? ее тупость достала!" ...но далеко не все такие!!!

Оксана Лаzaрева

Слава богу, что не все,... просто никчему следовать придуманным канонам, так можно и в чужой сад забрести, где яблоки слаще, а это уже статья...

Руслан Русланов

нет такой статьи! плод сорванный с дерева не считается воровством! а вот поднятый с земли это воровство.... но зачем нам "увядающие паданцы"

Оксана Лаzaрева

Я утрирую, просто желать чужое - это зависть, а брать - это сродни воровству...

Руслан Русланов

я ответил на это... с дерева - не воровство!!!)))

Руслан Русланов

и завидовать не надо. хочешь. бери! если сможешь! а нет. так не капай слюной!!!

Лариса Хуснутдинова

запретный плод привлекательнее

Руслан Русланов

Лариса, покопайтесь в памяти, я уверен на 200% что именно Вы с Вашей чуткостью и здравым мышлением человека видящем мир без уродливых искажений знаете и найдёте в закоулках памяти правильный ответ!!!🌹 🌹 🌹 😘ваши руки!!!

Руслан Русланов

да! очень хочется услышать его именно от Вас! время не ограничено...

Лариса Хуснутдинова

-прошу извинить ,мне так хорошо ,что лениво напрягать память в выходной день. Каждый пишет то чем дышит,видит то, что хочет видеть, слышит опять же лишь желаемое,я бы не стала всех подгонять под правило Марии Ремарк.

Леди Мила

ага.. в чужих руках всегда толще

Руслан Русланов

это не народная мудрость! а высказывание пьяного быдла!

Леди Мила

если не знаешь, то не говори.

Руслан Русланов

это Вы не приписывайте всякую гадость русскому народу!!!

Леди Мила

Я Русская!! И мне почти 60 лет!! И не тебе, не русскому, указывать, что у нас говорят!

Руслан Русланов

Я представляю Россию более чем 20-ти странах мира! И для всех я русский, хоть и по происхождению татарин, чем несказанно горжусь!!! А вы, не взирая на свой возраст даёте повод думать что Русские люди похабники!!! мне стыдно за вас...

Леди Мила

Этому выражению лет 300, если не больше.. тогда нужно стыдится истории народа.

Руслан Русланов

да с чего вы это взяли? где вы "нарыли" такой возраст этого дебильного выражения? да и вообще, озвучьте его целиком. может хоть тогда до вас дойдёт понимание абсурдности вашего заявления относительно возраста изречения...

Нина Коваленко

странно кому нужна б\У женщина?

Руслан Русланов

то есть. если следовать Вашей логике. Вы тоже "б/у"? или Вы еще не были замужем и девственны?

Руслан Русланов

и сколько лет вы уже числитесь "б/у"?

Марина Цитко

Мой муж-Мой . И больше ничей.

Руслан Русланов

да ради Бога! сейчас всё устроим.... Девочки. девушки. дамы и женщины - Мужа Марины Цитко не приваживать!!! не при каких обстоятельствах!!! (так нормально ?)

Марина Цитко

Ты .что,Руся,с дуба рухнул?

Руслан Русланов

разве мы с вами перешли на "ты"? что за фамильярность?)))

Галина Золотарева

Все недоступное прекрасно!

Юлия Тарасова (Раковская)

Такова ваша сущность...?

Руслан Русланов

сущность?))) Уважаемая Юлия, как жаль что 95% респондентов видят в этом вопросе совсем не то что в нём заложено... А истина совсем рядом. 🌹 🌹 🌹

Ма
Майра

Запретный плод сладок.

Ольга Фатеева

это в Черном обелиске?

Ольга Фатеева

зауважала Медведева. когда он всем пожелал читать Ремарка

Руслан Русланов

вообще то он это сказал для самозащиты. мол почитайте Ремарка. посмотрите что людям жилось ещё хуже. так что не нойте!!! и это вместо того чтобы работать как следует. а не разворовывать казну со своими "подельниками"

Ольга Фатеева

нет он сам. видимо. только прочитал и нам посоветовал

Руслан Русланов

сомневаюсь я в порядочности этого недомерка... и поэтому мой вариант более правдоподобен...

Ольга Фатеева

не завидуйте высокопоставленности . неизвестно . где мы были . если бы были ельцыны

Руслан Русланов

Ольга. Ну вот скажите, при чём здесь ельцин? ну давайте ещё до ленина. петра и рюрика дойдём... эта кодла уже 18 лет у власти!!! грабёж населения увеличился в разы!!! и еще, в каком месте вы рассмотрели мою зависть к ним??? это они мне завидуют. таким как я! таким кто зарабатывает для себя своим умом и руками НЕ ВОРУЯ, платит налоги и спит спокойно!!!

Ольга Фатеева

Руслан. Вы ещё молоды . Ваши взгляды на жизнь изменятся . если Вы мыслящий человек . при Брежневе мы жили куда хуже .Вы должны помнить. . хотя я зарабатывала гораздо больше многих мужиков . и спала спокойно. такую страну как наша тяжело с колен поднять я не за путиных просто нам кажется . что мы бы сделали лучше.Вчера я смотрела передачу Познера про Данию . нам такое может только сниться - там люди солнечные

Мира Донна

только устаревшее))

Мира Донна

И что самое забавное,вы свались в массу оскорбляющих людей. Так то вот.((

Руслан Русланов

вы явно больны... перечитайте всё что написано выше в этой переписке и может поймёте что заставило меня сделать такое заключение по вашим умственным способностям... а если нет. то мои вам соболезнования.... будьте любезны. не пишите больше. ваша тупость начинает раздражать... не унижайте себя ещё больше...

Руслан Русланов

и я ещё раз повторяю. что я и разу не позволил себе вас оскорбить. я только констатирую факты...

Мира Донна

Вам бы врачом работать, наверно получилось бы, они даже визуально диагноз ставить не могут, а вы вот так не видя, не слыша, а просто не понимая, бац-и человек болен. Тогда я тоже считаю вас больным на всю голову. Больной разум логику не разумеет. Подлечитесь

Руслан Русланов

извините. я вынужден вас отправить в ЧС. нет желание тратить время на вашу галиматью... что то мне подсказывает. что вы алко или даже нарко зависимый человек. отсюда и эта каша в голове...

Вера Сергеевна

О времена ,О нравы !

Руслан Русланов

времена всегда одинаковы..temporibus sunt semper eadem. populi sunt diversae

Вера Сергеевна

Забыла латынь -переведите ,пожалуйста .

Руслан Русланов

да я уже пол фразы перевёл... времена всегда одинаковы. люди бывают разные...

Вера Сергеевна

Благодарю Вас .И то ,верно !

Вера Сергеевна

благоухает аромат прекрасных ярких роз Отправил мне Руслан на ленту -просто так !Я снова благодарна Вам !

Наталья Ро..............я

и ВЫ так считаете?

Руслан Русланов

я знаю правильный ответ. а по сему... слушаю ваши варианты.

Ли
Лида

А как актуально!

Not An Angel...

Но работает же

Not An Angel...

Я женщина... вот по этому и вопрос

Руслан Русланов

ой. правда что ли??? (извините за сарказм) вы не ответили на вопрос...

Not An Angel...

У меня ,конкретно,не так

Руслан Русланов

искренне жаль... 27 лет живём растворившись друг в друге сросшись сердцами...

Not An Angel...

Я искренне рада..это самое лучшее наслаждение ..

На
Наблюдатель

смотря какая

Св
Светлана

🙊

Руслан Русланов

не показывай это обезьянке. не нервируй её)))

Св
Светлана

Да я о слове " заполучить" задумалась.....

Руслан Русланов

умничка!!! Вы первая это заметили!!! не завоевать, не покорить, не соблазнить, а именно ЗАПОЛУЧИТЬ!!!

Руслан Русланов

ни капли лести!!! только констатация фактов!!!🌹🌹 🌹 👍 🤝

Св
Светлана

Тогда, благодарю! 🥂

Св
Светлана

Да?