Nataly🌺

Атеизм... до первой тряски в полете?

Ответы
Ми
Михаил

атеизм это от того что мало знаешь когда будешь знать много тогда вопросов будет еще больше а ответов не будет вот тогда и поймешь что прав был Волонд в известном романе булгакова что бы управлять надо иметь план хоть какой нибудь лет эдак на тысячу. Причем знания помноженные на какие то утопические идеи не порождают веры Ленин умер не веря в бога. Однако в мире бог все устроил до и на оборот Самая капиталистическая страна мира, левые громят монхеттон а власть остается капиталистов. При этом дети вчерашних коммунистов например Шойгу сейчас верит в бога а папа не верил. Пародокс

Nataly🌺

Да уж точно, мне нравится мастер и Маргарита,

Ми
Михаил

согласны с моим мнением?

Nataly🌺

Согласна, конечно

Ми
Михаил

😀

Vladimir Rakivnenko

Я в детстве летал с родителями в областной центр на самолёте Ан-2 (кукурузник), который - каждую воздушную яму ловит. Там пассажирам сразу выдавали гигиенические пакеты.... Многие пользовались... а мне, как мелкому - всё это смешно было и я смотрел в иллюминатор - он низко летит, Землю видно... Атеист - до сих пор... ))) Сейчас - подумываю... )))

Nataly🌺

Аха, да, уже пора задуматься

Vladimir Rakivnenko

Да как посмотрю - на жирных молодых попов с золотыми цепями на шее... и снова - атеист... )))

Nataly🌺

Да уж, зрелище патовое

Vladimir Rakivnenko

Ладно Наташа, утомил тебя... До встречи! )))

Nataly🌺

Пока

Максим Jw

🙂 возможно и так 🙂 добрый день 🙂 По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Nataly🌺

Случайностей не бывает, все спланировано кем то или чем то

Elchin Tehmezov

Нет. Я теист (теист не атеист). Когда летал с Стамбула в Баку при посадке начало трясти так, что было похоже что самолёт поломается. Все ходуном ходил. И в этот момент мне было весело. А то летать очень скучно.

Nataly🌺

Печально, но это факт, а сколько их в России, на Байкале

Elchin Tehmezov

Сегодня Камен бросай на воздух, упадет на китайца.

Nataly🌺

Ага, точно, вы где живёте, у вас тоже их много?

Elchin Tehmezov

Не очень. Азербайджан для них не особо интересен.

Nataly🌺

Доберутся и до вас

Стальконструкция Зао

У нас был преподаватель по эстетике. Как-то в столовой он подскользнулся на банановой шкурке. Упал, развалил всё, что было на подносе. Таких матов я в жизни не слышала! Все были в шоке!

Nataly🌺

Это другое, это не угрожающая жизни ситуация, в которой ничего не можешь сделать напр падение самолёта или корабль ко дну пошел

Michael Lvovich Kunin

Не скажи. Атеизм -это тоже вера. Только противоположное религии. Если религиозники утверждают,что Бог создал человека. То Атеисты - считают,что человек придумал Бога!

Nataly🌺

Это да, когда от вас зависит, а вспомните Титаник, или падающий самолёт и вы там пассажир, какое решение вы примите и что от вас зависит в этом случае?

Michael Lvovich Kunin

Главное не паниковать. Надеяться только на свои силы. И бороться .до последнего ...

Nataly🌺

Адекват и так знает, как себя вести, но основная масса....

Michael Lvovich Kunin

Если -есть один адекват. И он сможет-победить панику.

Nataly🌺

Как показывает практика, не всегда

Qqqq Qqqqq

как то садились в Шереметьево при полном тумане и у самой полосы стало видно что самолет малость промахивается. Первая мысль, ну все писец.

Nataly🌺

Ог, какие познания

Qqqq Qqqqq

потомка русов стыдно прописных истин не знать

Nataly🌺

Застыдили меня прямо

Qqqq Qqqqq

нечаянно

Nataly🌺

Как будто бы намерянно

Эл
Элина

Как в анекдоте.. Ангелы пришли к Богу : атеисты висят на краю пропасти в автобусе , просят.. Бог, помоги. - так скажите им, что Бога нет.

Эл
Элина

Да😁точно, было время

Nataly🌺

Ращобщили людей, в интернет посадили

Эл
Элина

Да и в этом есть плюсы, хорошо что есть инет,

Кулебяк Кулебяков

Про самолёт сразу же анекдот вспомнил: Преподавателей авиационного института отправляют на юг на отдых, садят в самолёт, в самолёте им говорят: "Этот самолёт спроектирован инженерами, которые когда-то учились у вас". Все в панике бегут к выходу. Стюардесса замечает одного спокойно сидящего, подходит к нему и спрашивает: " А Вам не страшно?". Он в ответ:" Я своих оболтусов знаю, этот кусок металла даже с места не сдвинется"

Эл
Элина

😁👍

Ко
Космополит

И что?Вы полагаете что именно там человек постигает веру?Это тот случай,когда говорят-"Что больному пост,что пьяному молитва".

Nataly🌺

Это когда ситуация безвыходная, начнёте делать то, что никогда не делали

Ко
Космополит

Это как раз понятно.Но это не вера в Бога.Это-"любой ценой не хочу!"Есть анекдот.Старый.Самолёт на вынужденной посадке в джунглях,пассажиры в плену у дикарей,выходить вождь и говорит-"Женщин направо,их съедим,мужчин налево,их трахать будем,женщины завопили-да разве ж мужчин трахают?Мужики-да трахают,трахают.

Nataly🌺

Никто и не говорит про веру, речь идёт о молитве

Ко
Космополит

Помолился и перестал быть атеистом.

Nataly🌺

Ну да

Сергей Марков

оба-на! щас еще и за "атеизм" спросим... А чего это вас тянет на всякие "измы" ... если вы к ним никак не относитесь?

Nataly🌺

Читаю в инете, выношу на суд, кто что скажет

Виктор Алексеенков

Атеизм,это образованность,знание химии,физики,сопромата... ,,и не надо на кого-то рассчитывать и надеятся.

Nataly🌺

На грех и грабли стреляют и атеисты молятся

Виктор Алексеенков

Наступил на грабли-сам виноват.

Nataly🌺

Попал в воздушную яму помолился

Виктор Алексеенков

Не летай,ползай.

Nataly🌺

Неинтересно

Виктор Алексеенков

Тогда летай,и не бойся ничего.

Nataly🌺

Я и не боюсь

Viktor Rudjak

Я свою предаварийную ситуацию пережил 47лет назад. Было очень страшно, но никаких мыслей о боге не было

Nataly🌺

Вы пилот?

Viktor Rudjak

Нет, пассажир

Nataly🌺

Откуда такие познания

Viktor Rudjak

Какие особенные тут познания? Я инженер и немного разбираюсь в технике и плюс до 2019 года очень много летал по вашей стране

Nataly🌺

Понятно

Николай Огурцов

На счет тряски не знаю, это уж совсем как то. Но то, что на войне не бывает неверующих - это да.

Nataly🌺

Как на ваш взгляд?

Николай Огурцов

Каждый верит в то, что объясняет себе доступными для себя образами, словами, составляя логичную картину. Например: Бог - это старик, сидящий на облаке и смотрящий за всеми детьми на Земле (дети); Бог - это просто Бог! (фанатики); Бог - это компиляция необъяснимых природных явлений (ученый); Бог - это проявление высших сил, которые мы сегодня не можем объяснить (обычный человек) и т.п. Как Вам такое?

Nataly🌺

Я уже писала об этом, каждый верит в то, в чем ему проще разобраться, кто то в бога в человечьем обличье, а кто то в высший разум неопределённых размеров и непонятной формы

Николай Огурцов

Ну да. Как то так.

Nataly🌺

🤝😊

Алексей Пимяков

типа того . я то же в детстве был пионер . потом что то повернулся и даже с комсомола убежал

Алексей Пимяков

было много куда . а вот в последние времена нет . к стати я познакомился там с Изидой- а у русских Марой

Nataly🌺

Кто это

Алексей Пимяков

она с того мира приходила в наш и я у нее был . большой дом в горах рядом водопад и мост . очень красиво там . она сама блондинка очень красивая . тамона в коротком выше колен красном платье . а в наш мир приходила в длинном платье

Nataly🌺

Что говорила

Алексей Пимяков

ой много о чем . она теперь на планете противоположной стороны солнца . за ней прилетели с ориона и они перелетели туда . она мать всех белых людей русских

Владимир Вельский

"Религия удел рабов и хозяев, правда - вот вера свободного человека!" М. Горький.🙂

Nataly🌺

И то правда

То
Томми

Некогда мне в подобных случаях писимиздеть. А когда всё закончится. тогда можно.

Nataly🌺

Посмотрела бы я на вас, на Титанике

То
Томми

Я бы нашёл что отломать и свалить на этом оттуда.

Nataly🌺

Вы там не один такой были бы

Владимир

Тоже не втыкает...Если уж суждено грохнуться ,то не какие молитвы не помогут...

Nataly🌺

Смотри какой

Владимир

Так все и смотрели когда падали...😀

Nataly🌺

Речь не про грохнутся

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Как знать... Есть такие фанатики-атеисты, которые ни перед чем не остановятся

Nataly🌺

Есть, конечно, но и они будут молиться перед смертью

Nataly🌺

Хоть кому, какая разница

Z-Мимокрокодил-V

И что? Боженька могутной дланью подхватит самолет и мягко посадит? 🤣🤣🤣

Nataly🌺

Ага🤣🤣🤣

Никифоров Валерий

Вера в бога тоже у большинства адептов и простых проверок не проходит.

Nataly🌺

Тоже верно