Марина Щурова

СЕГОДНЯ РОВНО МЕСЯЦ КАК Я СТАЛА ВДОВОЙ... КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??? КАК НЕ СОЙТИ С УМА??

Ответы
Пчёлка

Марина,примите искренние соболезнования..... Я тоже вдова. Только с большим стажем-12 лет. С тех пор я перестала любить Новый год. 30 декабря были похороны. Не скрою первое время было очень трудно,остаться в большой квартире одной. В то время у меня была собака,она меня спасла от депрессии. Но постепенно привыкла и этому статусу- вдовы,одиночеству. Я для чего вам все пишу. Вы еще молодая-жизнь продолжается,остается память. Не оставайтесь долго одна,постучится любовь-ответьте. Чем дольше будете оставаться одна,тем сложнее решиться. Теперь себя спрашиваю и кому доказала,что одна? Я совершила большую ошибку. Поэтому и желаю вам счастья.🌹

Пчёлка

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Марина Щурова

Хотела бы я тоже так выглядеть!!!

Пчёлка

Да вы же КРАСАВИЦА!

Марина Щурова

Спасибо...

Пчёлка

💌

Света Чиркова

Отправьте командировку, но это через годик. а пока ревите и загружайте себя работой!После 40 дня пересмотрите все вещи мужа и как можно больше раздайте на память друзьям или отнесите в церковь или в какой нибудь фонд. Чем меньше вещей уже будет легче! Займитесь документами. Как там с наследством? этим можете месяца через три заняться. Чтоб к полугодию успеть все подготовить.Слез мне хватило на три года. А сейчас светлая память .На ночь каждый день читайте молитвы вдовы об усопшем.Они в молитвослове есть.

Марина Щурова

Хорошо, спасибо!!!

Света Чиркова

Извините! сейчас дата Вашего обращения просветилась! Уже скоро полугодие! Как держитесь?

Марина Щурова

Держусь, с ума не сошла... Внучата спасают... Работаю, она тоже отвлекает, но успокаительные принимаю... Молюсь каждый вечер...

Света Чиркова

Потихоньку острая боль уйдет. !

Марина Щурова

Но пока не уходит, но я надеюсь...

Света Чиркова

Года три.Будет по сердцу бить.Ну может у Вас меньше. Я то вообще одна осталась Дети внуки не рядом.

Марина Щурова

Мои все рядом и дети и внуки...Одиночество, это очень страшно...

Алёна

То, что я скажу, покажется Вам чем- то не тем. Но , поверьте, я знаю, о чем говорю. Вы прожили с любимым мужчиной много счастливых лет. И он остался в Вашей памяти и в продолжении( дети, внуки) светлым и любимым. Адская боль утраты лучше, чем он оставил бы боль разочарования и предательства, негависть или равнодушие,например. Раз суждено расстаться, пусть он останется дорогим и любимым. Светлая память! А Вам сил и благоразумия. Чтобы дети не потеряли раньше времени мать. Берегите себя!

Марина Щурова

Спасибо Вам , вы правы, и у меня и у детей, и у внучат он только в светлых воспоминаниях... Он был очень светлым человеком!!! Нет ни одного человека, который бы сказал про него что-то плохое, все говорят только хорошее...

Галина Архипова

СОЧУВСТВУЮ...НЕ НАДО ПАНИКОВАТЬ ПАДАТЬ ДУХОМ ПЕРЕПЛАЧТЕ ПЕРЕБОЛЕЙТЕ НО ВАМ ЕСТЬ ДЛЯ КОГО ЖИТЬ --ДЕТИ ВНУКИ...ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖИТЕ НИ ЧЕМ И ДУШУ РВАТЬ НЕ НАДО А ПРИМИТЕ ЭТО КАК ДОЛЖНОЕ..Я САМА ЗА 5 МЕСЯЦЕВ ПОХОРОНИЛА 4 ЧЕЛОВЕКА ..ПЛЕМЯНИК ДВУХ БАБУШЕК ЗА СОБОЙ ЗАБРАЛ И МУЖ...ЧЕРЕЗ 2 ГОДА СЫН УМЕР 32 ГОДА..Я ТОЖЕ ЧУТЬ С УМА НЕ СОШЛА..ДАЖЕ МИНИ ИНФАРКТ ПРОИЗОШЁЛ НО СЛАВА БОГУ!!! МНЕ ПОМОГ ВЫКАРАБКАТЬСЯ ОТ ТАКОГО УДАРА..ТАК ЧТО СОВЕТ---НАДО ПОДУМАТЬ О ДЕТЯХ И ПРОДОЛЖАТЬ ЖИТЬ..А ЗА НЕГО МОЛИТЕСЬ..

Марина Щурова

Я очень вам соболезную!!! И большое спасибо...

Галина Архипова

СПАСИБО...ДЕРЖИТЕСЬ МАРИНА!!! И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО...

Марина Щурова

Я держась, 3 декабря было уже пол года, я живу внучатами и работой, стало немного легче.

Галина Архипова

ВОТ И ХОРОШО...ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Марина Щурова

Спасибо...

Владимир Маршалкин

... поплачьте, помяните любимого, все там будем, однако открываем глаза красоте мира, детям, если дети есть - любви.... При встрече (нас там встретят наши...) будет чем порадовать любимых... рассказать.... И в том поможет вера... Дар жить, дышать и видеть - здесь и сейчас у вас, - бесценный дар дарованный судьбою..... Соболезную... и хочу, желаю вам пережить горе, ведь время лечит душу.... пусть не совсем без шрамов но, живым нам фора...

Марина Щурова

Спасибо за такие добрые слова...

Владимир Маршалкин

.... За что меня благодарить ... думаю, в связи с утратой, именно ушедший ваш близкий человек, покажет вам как бесценно прекрасна жизнь... пусть у вас воспрянет вкус жить с этим углублённым осознанием и вернутся краски обновлённым цветом... пусть постепенно.... на этом откланяюсь, уж скоро рассвет... будет новый день...

Марина Щурова

Да будет так!!!

Дмитрий Лебедев

Жить так как жилось. За одним исключением - теперь жизнь должна привестм к встрече ТАМ. И разумеется, ежедневная молитва. Первый год усердная, желательно с еженедельным поминанием в храме (записками о упокоении на Литургию и панихидами), дальше просто несколькими словами. Не задумывались откуда поговорка "Пока человека помнят - он жив"? А пока помнят - молятся.

Марина Щурова

Вы правы...

Дмитрий Лебедев

Бог в помощь. Просто я тоже терял близких.

Марина Щурова

Спасибо....

Нина Бродовская

Как это не странно звучит но это нормальное естественное состояние. Надо потерпеть годик... Да. И потом у вас будут приступы боли.. тоски... но это временами. не каждый день. А между ними вы сможете жить обычной жизнью.. с семьёй.. с подругами.. Главное отпустить его. Ведь наши стенания переворачивают им душу. потому что они там и они продолжают нас любить

Марина Щурова

Наверное вы правы...

Руслана Якимчук

Я с поддержкой. Скоро 20 лет, как я - вдова. С двумя дочерьми осталась. В деревне. Работа - на виду у всех, в сельском Совете. Не сошла же с ума...Ревела, заболела, но знала, что кроме меня - некому!!!Надо держаться и думать о детях. Им труднее, потому что видят и чувствуют боль матери. Гордо себя держать в кулаке! Потому что надо, потому что Вы - сильная!

Марина Щурова

В глазах детей я сильная, когда остаюсь одна, даю волю слезам и реву в голос, но они этого не видят...

Руслана Якимчук

Это тоже надо. И больше гулять по улице, желательно с кем-то, беседу вести на отвлеченные темы.

Марина Щурова

Вот я и общаюсь на этом сайте, очень успокаивает и помогает...

Руслана Якимчук

Вот и общайтесь, обсуждайте проблематику, высказывайте свои мыси. Отвлекайтесь.

Марина Щурова

Я стараюсь... Спасибо...

Ma
Mass.terr

Как бы не цинично звучало по отношению к Вашей ситуации, но лучшее лекарство - новые знакомства. Не поймите превратно, не обязательно отношения или флирт. Просто новые люди, новые эмоции, возможно общие интересы. А ещё увлечение - кино, театр, путешествия, спорт. Главное как можно меньше времени оставлять себя наедине с собой и своими мыслями.

Марина Щурова

Спасибо...

Андрей Борисович

Примите мои соболезнования !!! С ума сходить не надо. Взять себя в руки и не раскисать. жить дальше переключиться на родных и близких. Боль уйдет и все встанет на свои места. А еще скажу - вдовы более востребованы чем разведенки и прочие одиночки. Так что с болшей вероятностью снова будете счастливы. И больше общайтесь не замыкайтесь в себе!

Андрей Борисович

Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли - пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были немеряны, еще одно кольцо - сильно ли увеличит их?

Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении - и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках... Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки... Соломон знал этот забытый язык. "ВСЁ ПРОХОДИТ", - прочел он.

Прошло много лет... Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов... Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить?

Он взял кольцо: "Все проходит"? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось - и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: "ПРОЙДЁТ И ЭТО".

Марина Щурова

Спасибо вам!!!!

Андрей Борисович

да не зачто а вам поскорее восстановиться и вернуться к своей повседневной жизни.

Марина Щурова

Спасибо, я буду стараться!!!

Андрей Борисович

это замечательно

Г*
Галина ***

Я сочувствую вам. Часто в жизнь человека приходит беда, горе для того, чтобы человек пришел к своему Создателю. Молите Иисуса Христа дать вам утешение, найти смысл жизни. Просящим Бог дает больше того, о чем человек просит. А порой Он присылает человека, чтобы вывести на правильную дорогу. Так было в моей жизни. Да поможет вам Бог!

Марина Щурова

Спасибо большое....

Г*
Галина ***

Будьте благословенны!

Марина Щурова

Аминь...

Елена Радостева

Мои искренние соболезнования, держитесь, сейчас у вас отчаяние, потерпите, оно пройдет, боль о нем к сожалению с вами будет всегда, очень надеюсь что с годами она перерастет в светлую грусть о любимом человеке, вам придется учится жить без него...я от души желаю вам здоровья, спокойствия, огромных вам душевных сил🙏

Ел
Елена

дети есть

Марина Щурова

Конечно и внуки тоже...

Ел
Елена

переключитесь на них

Марина Щурова

Уже переключилась, спасибо...

Ел
Елена

молодец

Ольга Бойкова

Сама вдова, слова про то, что время лечит-бред, и здесь Вас, к сожалению, никто не утешить, нужно будет, как бы это не было жестоко, пройти и пронести все это в одиночестве, самой, простите за правду жизни, я сама осталась с двумя детьми без работы, все будет хорошо, все пройдет, с душой своей помиритесь)

Марина Щурова

Спасибо за правду...

Ольга Бойкова

Не, переживайте, понимаю, что может эти слова не уместным, но Вы то живы-живите дальше, я, вообще, когда нашла своего мужа мертвым думала сама умру.. 13 лет прошло, все наладится, счастья Вам)

Марина Щурова

Я тоже первая его увидела и тоже чуть рядом не лягла, он был крепким, здоровым мужчиной, а умер мгновенно, у него оторвался тромб... А за добрые слова, спасибо вам...

Ольга Бойкова

Счастья Вам))) Все будет хорошо)))

Марина Щурова

И Вам тоже счастья и всех благ!!!!

Людмила

Я в таком состоянии оказалась 7 лет назад... Обращайтесь к Богу, просите Его помочь Вам справиться с этим горем. Только он может помочь. И всегда помните о том, что все испытания, которые Всевышний посылает нам, Он делает это с великим замыслом... Через 6 лет я смирилась с этой потерей и живу дальше...

Марина Щурова

Спасибо вам!!! Да благословит вас господь!!!!!

Евгений Югринов

Тяжелая и страшная утрата,но жизнь продолжается! Человека не вернешь,надо учиться жить дальше! А любимого надо отпустить с миром! Так легче станет! Придет время,мы все там будем,встретитесь снова! Терпения вам ,помоги вам Господь пережить это горе!

Марина Щурова

Спасибо...

Любовь Фомина

Сочувствую и соболезную , Крепитесь , желаю силы духа ! Мужа то можно себе найти , а вот я двоих детей схоронила и ничего - живу - выживаю !!!! Дети были взрослые успешные , Дочка на одни 5 училась в 11 классе , а сынок работал в газпроме на севере , Вот тут и вправду боюсь рехнуться !

Марина Щурова

Боже мой, как страшно!!! Как же вы бедненькая пережили этот кошмар??? Примите мои саболезнования!!!

Любовь Фомина

Спасибо ,Марина ! Поэтому держитесь , Я отвлекаю себя рукоделием , езжу по монастырям , Спасибо родным и друзьям за помощь и поддержку , а вот муж мой не выдержал - спился и изгулялся весь - рассталась с ним . Живу как барыня сейчас ,только по деткам своим страдаю ,

Марина Щурова

Мужчины слабые духом и утешение ищут в бутылке, жаль их.... Я желаю вам огромного успеха и удачи во всем!!!

Любовь Фомина

Спасибо , Мариночка ! Держитесь !

Марина Щурова

Я буду стараться, спасибо вам!!!

Ерсаин Сулейменов

Мои соболезнования. Пусть земля ему будет пухом. Молитесь. Это самое лучшее. И его памяти, и Вам. После сертификат человека книга его деяний не закрывается и мольбы о прощении, добрые дела записываются в книгу деяний. И в судный день чаща весов добрых дел будет перевешивает.

Марина Щурова

Красиво сказано...

Ерсаин Сулейменов

"После сертификат" - читайте, как "после смерти" ...опечатка

Марина Щурова

Я поняла, спасибо...

Катерина Стасевич

МАРИНОЧКА главное держаться ябыла в вашем положение только вы потеряли мужа а я сына ему было 27лет он для меня был все ядумала что моя жизнь кончилась однажды я зашла в ХРАМ поставить свечку и поговорила с батюшкой мы долго говорили. Попробуйте и вы я уверенна Вам поможет.

Марина Щурова

Спасибо, я вам очень сочувствующих, это очень страшно, терять ребёнка, но в наш храм я не хожу, он у нас как супермаркет, а батюшка настоящий марадер... Молюсь я дома...

Катерина Стасевич

это конечно плохо что такой храм унас храм хороший три батюшки и всегда после службы батюшка выходит с алтаря и беседует со всеми кто желает.

Марина Щурова

Вам повезло, а наш и службы редко служит... Зато ездит на крутом джипе...

Катерина Стасевич

Вы справитесь Мариночка главное верить в себя и в свои силы. Да хранить Вас Бог.

Марина Щурова

Спасибо большое Вам!!! Я буду очень стараться....

Алла

НЕ УТЕШАЮ.... СОЧУВСТВУЮ..... 23 ГОДА НАЗАД МОЕГО СУПРУГА ЗАБРАЛИ АНГЕЛЫ, ИМЕННО В ГОДОВЩИНУ НАШЕЙ СВАДЬБЫ, ПРИ ЧЕМ ИМЕННО В ТОТ ЧАС, КОГДА МЫ ВПЕРВЫЕ ОСТАЛИСЬ ВДВОЕМ КАК СУПРУГИ (9 октября). МЫ С НИМ ПРОЖИЛИ РОВНО 23 ГОДА. ЭТОТ ДЕНЬ ПЕРЕЖИВАТЬ С ГОДАМИ ВСЕ ТРУДНЕЕ......

Марина Щурова

А мы прожили 25 лет и 8 месяцев...

Алла

И ЕЩЁ: НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ВРЕМЯ! НЕ ЛЕЧИТ......

Марина Щурова

Это я точно знаю, 33 года назад умерла моя мамочка, время не помогает...

Владимир Суворов

жить ради жизни- БОГ всем дает испытание по его возможности его пройти - порой очень болезненные и трудные жить ради детей ради себя - я знаю одну женщину ее муж погиб она жить не хотела НО прошло время и она нашла мужа ище лучше во всех отношениях

Марина Щурова

Ей повезло... Лучше моего мужа быть уже не может, таких просто нет...

Владимир Суворов

не держите в себе эту боль отпустите ее и живите жизнь дается один раз

Марина Щурова

Спасибо...

Марина Микулинас

Я уже 1 год и 7 месяцев одна, но со мной двое детей, мама, родные не дают в себя уходить, да ещё работа, заботы по дому, вобщем не стоит уходить в себя, ходите в гости гуляйте больше по улице, можно прогуляться по магазинам ну так просто поглазеть...

Марина Щурова

Спасибо тёзка, у меня четверо внучатая и они не дают мне расслабляться...

Марина Микулинас

Ну вот и отлично, жизнь продолжается,😃

Марина Щурова

Да, продолжается...