Ва
Валерий

Как бы человечество не боролась с кастовой и классовой несправедливостью, как не уравнивала всех перед законом, но так или иначе разделение все же существует (и будет существовать)?

Ответы
Ан
Андрей-Пушкин

Цветовая дифференциация штанов — в художественном фильме
«Кин-дза-дза!» и полнометражном мультипликационном фильме «Ку!
Кин-дза-дза» — система, позволяющая жителям планеты Плюк
демонстрировать свой социальный статус.
Заключалась в ношении штанов разного цвета.
В переносном смысле — любая кастовая система,
где социальный статус подчёркивается какими-либо внешними атрибутами.
Цвет штанов — удачная метафора видимых атрибутов,
символов, в которых нуждается власть

Просто Петрович

Конечно... Даже существует целая наука, - социология.. Разделение существует везде в природе.. Сильный угнетает слабого. Выживает сильнейший - законы природы...

Си
Силвер

Поставь утром двух человек копать траншею, к вечеру один из них будет начальником( народная мудрость)

Любовь Мацарская

Сохранился пещерный и шкурный интерес с каменного века...Видимо это непреодолимо...

Влади Мир

Когда запустился механизм деградации сразу же возникла разность способностей.

Cергей Луцковский

Равенство, наверное, только на небесах. Жаль, что нет с небесами обратной связи.

Ев
Ева

само собой.. природа не терпит единообразия, а уж социальная тем более))

Z*
Z *Ирина*

Было, есть и будет. Потому что дорасти сложно всем до одного уровня.

Татьяна Павлушина

наверное будет, хотя бы исходя из того, что умный не ровня тупому...

Ва
Валерий

в экстремальных условиях сермяжная мудрость берет верх, над интеллигентской образованностью

Татьяна Павлушина

дурак никогда умным не станет...

Ду
Дульсинея

это в программе быть чуть лучше рядом идущего, это стимул жизни

Алекс Венцель

Да это так. Права поговорка о том, а гусь свинье не товарищ...

Зинаида Бадяева

Все дело в среде и в тенденциях по этому вопросу в стране !!

Вечность

Да будет потому что каждый черт будет хвалить свое болото

Ольга Чернышева

Нет. Не будет, потому что с этим будет покончено.

Татьяна Владимирская

и будет) а вот меритократия? как считаете?

Татьяна Владимирская

Валерий Анатольич, ну власть умных же - это хорошо?)

Ва
Валерий

Доктор Зло, как раз умгый ученый дорвавшийся до власти

Татьяна Владимирская

это утрированная проблема, примерно как пугалки про ИИ)

Ва
Валерий

Я не послядняя инстанция, возможно ошибаюсь

Татьяна Владимирская

элои и морлоки, думаю, последняя линия разграничения между человечеством пройдет именно по умственным способностям

Лариса

Нет никаких свобод, равенства и братства.

Рытzарь Дня

против закона всего сущего не попрешь

Любовь Золотарева

Даже отпечатки пальцев у всех разные.

Old Bastard

Индийцам задай сей вопрос..

Черная Мамба 🇷🇺

Перед законом все равны