Женя Петров

Кто хочет, тот ищет возможность. Кто не хочет, ищет причину. Так ли это по вашему рассуждению?

Ответы
Людмила (Мила)

Да, так. И примеров тому по жизни много. Взять хотя бы моих соседок. Жалуются на государство, что им оно ничего не даёт. Государство даёт возможность бесплатно поехать в санаторий. Ни та, ни другая не едут: одна мужа не может одного оставить, у другой купальника нет.

Лена

Чаще так и бывает. Пытаемся оправдать свои неудачи случайными обстоятельствами. Иногда и случай может помешать, а иногда и помочь. Но ведь если мы хотим чего-то добиться, мы не ищем легких путей. Не повезло, еще раз попробует, и ещё, и ещё...

Лена

🌞

Не
Неизвестный

Если причина адекватная то глупо её игнорировать. Всё зависит от каждого индивидуального случая.

Ви
Виталий

Да,это так. Когда человек хочет,он ищет возможности для осуществления своей цели.

Ира К. Донецк

Разумеется это так и есть, ведь проще сесть и ничего не делать, чем искать выход)))

Счастлива Замужем))

Не совсем , мы иногда зависим от других людей от их решения. А в основном да

Владислав *********

конечно,всё именно так,в случае если не можешь заявить о том что не хочешь

Кука

Есть желание, ищут возможность, нет желания, ищут причину!

Тамара Цццц

ЭТО ТОЧНО. ХОЧЕТ ПОБЕДИТЕЛЬ, А НЕУДАЧНИК ИЩЕТ ПРИЧИНУ

Тамара Цццц

И НЕ КАЖДЫЙ СПОСОБЕН ИДТИ ДАЖЕ КОГДА ЗНАЕТ ПУТЬ

Надежда Тихонова

Очень часто использую эту формулу в общении слюдьми

Айка Айка

Да.ко всему есть ответы, но от человека зависить все

Евгения Коваленко

ой, хватит искать причину... надо делом заниматься)

Сергей Дубровский

решающее значение имеет интуиция что скажет она!

О*
Ольга ***

Похоже, что так.. В отношениях, во всяком случае)

Елена Сергеевна

Не так. Довольно Вам о обстоятельства сильнее

Паша. М.п.в

кто хочет тот получит кто не хочет отмажеться

Оксана Печенкина

Как говорят под лежачий камень вода на течёт

Анна Сизова

Здравствуйте. Угу, совершенно справедливо.

Карусель😉

Не всегда, бывает на самом деле не хочется

Анжелика Ферций

Это причина или утверждение ?

Женя Петров

По мне, так утверждение. А про других не знаю.