Лёвочкин Андрей

Атеисты и агностики составляют 93% Национальной академии наук США и лишь около 1% заключенных тюрем. Забавная закономерность, не так ли?

Ответы
Виктория

Американцев больше всего среди лауреатов Нобелевских премий – целых 276. На втором месте после США по количеству нобелевских лауреатов – Великобритания – 102 человека. Третье место – у ученых и общественных деятелей из Германии – 77 лауреатов. В первой пятерке также Франция и Швеция – 49 и 30 лауреатов Нобелевских премий соответственно. На шестом месте – Швейцария – 22 лауреата.

Россия по числу лауреатов самой престижной премии мира – на седьмом месте. 21 человек в нашей стране был удостоен этой награды. Из них – 9 ученых, награжденных Нобелевской премией по физике (Павел Черенков, Илья Франк и Игорь Тамм в 1958 году, Лев Ландау в 1962 году, Николай Басов и Александр Прохоров в 1964, Петр Капица в 1978, Жорес Алферов в 2000, Виталий Гинзбург в 2003), двое получили Нобелевскую премию по химии (Николай Семенов в 1956 и Илья Пригожин в 1977), еще двое ученых были удостоены премии в области физиологии и медицины (Иван Павлов в 1904 и Илья Мечников в 1908).

Лёвочкин Андрей

Да, например на днях новенькую Мазду, кроссовер полноприводный приобрел.

Виктория

А как же санкции??? Почему не "Калину" Где патриотизм????И импортозамещение????

Лёвочкин Андрей

не может же каждая страна призводить ВСЁ. Это глупо. Россия успешно продает ракетные двигатели в США , да атомные электростанции по всему миру, ну и оружие тоже неплохое продает, помимо нефти. А кроссоверы дорогие - не делает. Каждая стана имеет специализацию более менее узкую.

Виктория

Значит, ваши санкции распространяются только на гусей, сыры и фрукты.....

Лёвочкин Андрей

Да, на продукцию сель хоза.

Би
Биопсихоz

Конечно забавная, веруны это психически не здоровые люди. которым место в палатах, недавно вон 2е свою дочь убили изгоняя сатану, здравый человек верит в науку и человечество.

Лёвочкин Андрей

законопослушны и умны мы

Би
Биопсихоz

законы создают такие. которые просто сложно не нарушить, что делает нас скорее преступниками. так что не соглашусь.

Лёвочкин Андрей

то есть верующие все же законопослушнее? а как же статистика У многих может возникнуть закономерный вопрос о достоверности указанных Рики Джервэйсом цифр в нашем предыдущем посте. Мы не стали бы его публиковать, если не были уверены в их релевантности. В Национальной Академии Наук США действительно примерно ~ 20.8% агностиков и 72.2% атеистов. Источник: Larson E.J. Leading scientists still reject God // Nature. 1998. Vol. 394. No. 6691. P. 313. Относительно количества агностиков и атеистов среди заключенных, можно указать доклад Комиссии по гражданским правам США за 2008 год, согласно которому, цифра колеблется в около 1%. Источник: Enforcing Religious Freedom in Prison. Washington, 2008. P. 13.

Алексей Моисеев

У меня так другое мнение, я считаю что им ехать не зачем, скоро расколется южно-американская плита и там их в океане и притопит

Лёвочкин Андрей

да я о другом- что почти все видные ученые являются атеистами, тогда как всякие уголовники наоборот, верующие

Алексей Моисеев

Верно, все от образования зависит. Нет его, вера единственное объяснение всему.

Лёвочкин Андрей

интересно , я был в Нигерии , работал. Более корумпированной и отсталой страны трудно представить . Зато все поголовно истово верят. Либо Иисус либо Аллах

Алексей Моисеев

Опять, же можно сказать парадокс- все верят а коррупция растет. Хотя во всех религиях - не укради заповедь.

Лёвочкин Андрей

лицемерию потому что учат во всех церквях. И двойным стандартам.

Алексей Моисеев

Начинать надо с себя. Меняется все, а вот себе не изменишь

Лёвочкин Андрей

кусочек своих мемуаров: Черные люди любят украшать двери своих домов и автомобилей всякими лозунгами. В основном религиозными : "Наш Бог- хороший! " , "Я люблю Иисуса!" , " Иисус - жив!" Прям как у нас когда то было : "Ленин - живее всех живых". Особенно меня впечатлила красная линия, нарисованная по периметру старого помятого авто. Наклейка на заднем стекле проясняла глубокий смысл: "Это линия Господа, бесовские силы не смогут переступить её!"Видать африканцы такие же доверчивые и легко внушаемые , как и простые русские люди. Кстати , обожают всякие лотереи. И какие-то пирамиды типа нашей МММ там периодически возникают и лопаются. По телевизору часто крутят репортажи со стадионов где кудесники типа Кашпировского с помощью некоей " божественной силы Христа" излечивают от недугов. Показывали например как один чародей скороговоркой пробубнил молитву, помахал руками возле ног хромого негра, после чего тот тут же бросил костыли и бодро зашагал.Спрашиваю своего электрика по возвращению его из отпуска:- Остин, как ты отдыхал?- Книгу читал!- Детектив или фантастика?- Нет, что Вы, мистер Андрей, Библию! У другого моего работника, механика по кондиционерам, лодыря редкостного, была замечательная наклейка на двери его комнатки в цеху (склада с запчастями) , где он любил поспать в рабочее время. Надпись гласила:" Если Бог с нами, то кто может быть против нас??" И ведь правда, как ни пытались его уволить, ничего не получалось. То профсоюз за него заступится, то замены подходящей нет. Местное население лишь Библию и знает, больше ничего - ни истории, ни географии ни естествознаний всяческих. Колонизаторы в свое время им крепко вбили в головы христианство. Кто не ходил в церковь - того мигом в рабство , на корабли - и на плантации или рудники Америки .... а там несколько лет - и нет человека, новых отлавливать едут: "кто тут неверный?"

Константин

и 93% и 1%, количество людей в 1% в тысячи раз больше чем в 93%. Так как изначально в этих группах разное количество людей.

Лёвочкин Андрей

точнее так: Население США весьма религиозно, среди американцев лишь около 17% атеистов и агностиков. А вот в Национальной Академии Наук США таковых 93%. ****** Источник: Larson E.J. Leading scientists still reject God // Nature. 1998. Vol. 394. No. 6691. P. 313. Что касается количества агностиков и атеистов среди заключенных американских тюрем , то согласно докладу Комиссии по гражданским правам в США от 2008г., цифра не превышает 4%. *****Источник: Enforcing Religious Freedom in P r i s o n. Washington, 2008. P. 13.

Константин

Учитывая что население Америки 430 миллионов. 17% это 70 миллионов людей. В национальной Академии Наук США, там больше людей находится?

Лёвочкин Андрей

Для справки : Население США на 2011 год оценивается как 311 591 917 человек. Среди них, по статистике, 17% атеистов и агностиков . Количество заключенных в США оценивается как 2 274 621 человек…. почти все они верующие.Академия наук США насчитывает 2 000 человек.- почти все - атеисты.

Константин

Даже при твоих данных количество людей не соответствует твоему вопросу. Твой вопрос некорректен.

Лёвочкин Андрей

сам посчитай, если что - спрашивай

Вера Акимова

Мне на америку- наплевать. Я никогда не уважала, да и не собираюсь уважать у родов моральных и нравственных.

Лёвочкин Андрей

и правильно

Вячеслав Сергеев

о как !!! любопытно . не знал . а призедент сша на библии присягает ! может он из той категории 99 % что веруют ?!!

Лёвочкин Андрей

Наверное)) Клинтон на Библии присягал что не изменял жене с Моникой Левински...

Александра

Вы этого никогда не узнаете. Никто в мире не будет проводить такую статистику. Она вообще не актуальна...

Лёвочкин Андрей

доказано что влияет. Именно такую воду в церкви и выдают. Это не чистый эксперимент.

Александра

Ну не знаю, вы такой легковерный, вас обманули, это всего лишь было такое предположение. Во всяком случае, я воду беру иногда в монастыре, там в емкости нет никакого серебра, а чаще покупаю разлитую в обычные пластиковые бутылки, там тоже нет серебра. В общем, с вами каши не сваришь)))

Александра

Вы можете сделать анализ воды у экспертов!

Лёвочкин Андрей

перед разливом в бутылки воду обеззараживают ионами серебра. Единственно чистый эксперимент - налить из под крана в день Крещенья. Или вам: поставить воду из под крана и рядом воду из ручья в монастыре на светлый теплый подоконник. Зацветут одинаково.

Александра

Вов вот, ионами серебра не обеззораживают, не придумывайте, чего только не соврешь, чтоб доказать не понравившееся явление. И в науке так же, но там еще за это деньги и звания получают

Наталья Андреевская

Тогда там останется меньше, чем тигров в нашей тайге))) Встречный вопрос - а куда америкосы денутся

Лёвочкин Андрей

это конечно так ... но я о другом: Население США весьма религиозно, среди американцев лишь около 17% атеистов и агностиков. А вот в Национальной Академии Наук США таковых 93%. ****** Источник: Larson E.J. Leading scientists still reject God // Nature. 1998. Vol. 394. No. 6691. P. 313. Что касается количества агностиков и атеистов среди заключенных американских тюрем , то согласно докладу Комиссии по гражданским правам в США от 2008г., цифра не превышает 4%. *****Источник: Enforcing Religious Freedom in P r i s o n. Washington, 2008. P. 13.

Наталья Андреевская

А я не верю в такой % . Я больше верю (как мы говорили в детстве) - повторяшки! Мери и Майк идут, и Элен с Джоржем и детьми догоняют. Хорошо собаку не прихватили.

Лёвочкин Андрей

отчего не верите

Валентина Некрасова

Чем она забавна? А наши учёные - это не их учёные, а о заключенных и вообще нечего говорить...

Лёвочкин Андрей

так и у нас примерно так же. Какая разница.

Seduce Mi Mente ;)

А что же будет в России ? Сколько вы думаете у нас атеистов,агностиков, верующих ?

Лёвочкин Андрей

я слышал, чуть поболее у нас - 95 % в академии наук агностиков

Seduce Mi Mente ;)

Я сам не верил,но недавно подумал стать мусульманином,но это только в размышление, сам был в детстве крещенный не по своей воли,а я против такого, человек должен сам решать кем ему становиться верить или нет...

Лёвочкин Андрей

Лучше к мыслящим людям примкни, к атеистам! В Национальной Академии Наук США действительно примерно ~ 20.8% агностиков и 72.2% атеистов. Источник: Larson E.J. Leading scientists still reject God // Nature. 1998. Vol. 394. No. 6691. P. 313. Относительно количества агностиков и атеистов среди заключенных, можно указать доклад Комиссии по гражданским правам США за 2008 год, согласно которому, цифра колеблется в районе ~ 0.1-4%. Источник: Enforcing Religious Freedom in Prisn. Washington, 2008. P. 13.

Seduce Mi Mente ;)

Я скорее агностик, я верю только в то что вижу.. Но атеизм не мое.. я вообще не люблю любые секты,а атеисты не верят в бога, это уже вера они не верят,но все равно это как вера ...

Лёвочкин Андрей

чем же агностик отличен от атеиста.

Валентина Логиновская

Преступники все показательно верующие. Но среди физиков процент тоже высокий

Лёвочкин Андрей

1 процент(и не только физиков) - это разве много? Мизер по моему.Я могу и ссылки дать - источники не вызывают сомнений

Валентина Логиновская

У нас вся академия наук - верующие. Чего стоят эти исследования.

Лёвочкин Андрей

а вот это уже фантазия. Вы же, в отличие от меня, не сможете доказать этого своего утверждения?

Валентина Логиновская

Вы как пенсионеры верите чему написано?

Лёвочкин Андрей

а вы , любопытно, откуда черпаете?Неужто сами проводите исследования?? Респект, только я сильно подозреваю, что главный источник инфы- это муж (который главные сведения черпает в курилке). Или желтая пресса в лучшем случае.

Валентина Логиновская

В тюрьме периодически работаю с заключёнными и с физиками общаюсь. Так что личные наблюдения). Муж не курит))

Лёвочкин Андрей

"вся академия наук - верующие" Надо же какая осведомленность. Видать муж именно там работает и на "ты" всех академиков знает.

М Вб

больной вопрос. если в мире убить всех идиотов - сколько в нем людей останется?

Лёвочкин Андрей

Население США весьма религиозно, среди американцев лишь около 17% атеистов и агностиков. А вот в Национальной Академии Наук США таковых 93%. ****** Источник: Larson E.J. Leading scientists still reject God // Nature. 1998. Vol. 394. No. 6691. P. 313. Что касается количества агностиков и атеистов среди заключенных американских тюрем , то согласно докладу Комиссии по гражданским правам в США от 2008г., цифра не превышает 4%. *****Источник: Enforcing Religious Freedom in P r i s o n. Washington, 2008. P. 13.

Андрей Глебов

В университетах люди отказывают от католицизма а в тюрьмах принимают ислам.

Лёвочкин Андрей

Так что тут такого- у нас в Чечне своё правительство, в Татарстане. Они не признают себя независимыми, поскольку в свете минских соглашений направили в Киев предложения по реформе конституции Украины. Вы , вижу, не следите за событиями?

Андрей Глебов

Да, наверное. Даже не знал, что у Татарстана собственная армия и она воюет с Россией.

Лёвочкин Андрей

я про фому мне про ерему. Еще раз хочу узнать точку зрения на это: отчего вы против дать Донбассу те же права, что любой штат США имеет. Тем паче американцы ваши братья теперь. То есть выборность губернатора и силовиков- шерифов без права центра их смесить. Разве плохо устройство США - отчего такая боязнь федерализации?"

Андрей Глебов

Да не воюют штаты США с США. А когда воевали, никаких договоров с ними не было. Пока одна из сторон не победила.

Лёвочкин Андрей

не путайте войны 1810-14гг за независимость США от Англии и войну 1860х между штатами

Галина Маркова

Ух, ты! Кажется вполне вероятным... А Вам мой комплимент за неординарность.

Лёвочкин Андрей

Спасибо, вот подробнее, чтоб не быть голословным......Население США весьма религиозно, среди американцев лишь около 17% атеистов и агностиков. А вот в Национальной Академии Наук США таковых 93%. ****** Источник: Larson E.J. Leading scientists still reject God // Nature. 1998. Vol. 394. No. 6691. P. 313. Что касается количества агностиков и атеистов среди заключенных американских тюрем , то согласно докладу Комиссии по гражданским правам в США от 2008г., цифра колеблется около 1%. *****Источник: Enforcing Religious Freedom in P r i s o n. Washington, 2008. P. 13.

Галина Маркова

Спасибо! Интересная информация.

Лёвочкин Андрей

есть еще цифры по количеству разводов. Семьи атеисов самые устойчивые

Галина Маркова

Вот, оказывается, где истинное лицемерие кроется!

Лёвочкин Андрей

По информации Mensa Magazine обратная зависимость между религиозностью и образованностью была установлена в 39 исследованиях, проведённых с 1927 по 2002 годы.[139]Эти результаты в общем соответствуют статистическому мета-анализу профессора Оксфордского Университета Michael Argyle, проведенному в 1958 году. Он проанализировал семь исследовательских работ по зависимости между отношением к религии и коэффициентом интеллекта среди опрошенных школьников и студентов университетов США. Была выявлена чёткая обратная зависимость: чем выше интеллект, тем ниже религиозность.[140] Отрицательная корреляция между IQ и религиозностью также была выявлена в работе Kanazawa[141]Данные опросов в России демонстрируют аналогичные результаты. Так, среди петербуржцев с высшим и незаконченным высшим образованием православными себя считают 52 %, среди лиц со средним образованием — 67 %, среди лиц с неполным средним образованием — 88 %[142].

Галина Маркова

Понятно. Не зря же змей искусил Еву яблоком с древа познания! Значит, любопытство, любознательность так же, как и знания - от Дьявола.

Лёвочкин Андрей

хм... оригинально мыслите.... вообще то и правда, получается так!

Роман Макаров

...и они ещё нагло учат всех морали:«Мы верим в Бога»....Лицемеры и циники...

Лёвочкин Андрей

так как раз Библия и воспитывает двойные стандарты......Почитайте Библию (каноническую, признанную протестантами, как и православием как Слово Божье), на одних страницах " не убий", Бог- любовь, Бог милостлив. А на других : «Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам … то убей их … побей их камнями до смерти» (Второзаконие 13:6-10). "Истреблю народ!" (Иеремия 12:17)«Голодом и моровою язвою истреблю их.» (Иер. 14:12). "Будет радоваться Господь, истребляя вас!" (Второзаконие 28:63)«И сказал Господь Моисею: возьми всех начальников народа, и повесь их Господуперед солнцем.» (Числ. 25:4).

Роман Макаров

да,цинично...

Лёвочкин Андрей

не то слово...

Nina Ayite

Ne dumau chto 93 prosenta pokinut, u nih prekrasnie zarplati. Odin prosent zakluchennih mojet pokinut esli ih pri etom osvobodiat.

Nina Ayite

Ludi chasto obrachautsia k bogu v ekstremalnoii situasii, vidimo uchenie v takoi situasii ne nahodiatsia.

Лёвочкин Андрей

да, слабые люди либо в водке либо в сектах всяких ищут спасение от трудностей жизненных. Что сходно по действию.

Nina Ayite

I eto ploho. Ni sekti ni vodka ne dadut vihoda iz jiznennogo tupika.

Лёвочкин Андрей

не дадут. зато психологически под парами легче

Nina Ayite

Mojet i legche, no eto ne nadolgo. Poetomu luche viiti iz takoi zavisimosti.

Леэна Юхани

что-то вы с цифрами напутали. может, 93% - заключенных тюрем и 1% ученых?

Леэна Юхани

Аж кровь стынет от таких слов

Лёвочкин Андрей

расизм чистой воды. И это обычное дело. Кстати эту статью перепечатала Лос-Анжелес Таймс. То есть там, за океаном, тоже воспитывают массы.

Леэна Юхани

Господи, ничему людей история не учит, наступают на одни и те же грабли. Никогда не будет единой Украина, если не будет хотя бы в дружеских отношениях с Россией и не избавится от Западни (Зап.Украины). Эти всегда воду мутят

Лёвочкин Андрей

А Вы правда, с Финляндией не связаны? А в Украине рулят западенцы. тотально

Леэна Юхани

с Финляндией связана, а Западню надо было также глумить, как наших солдат в концлагерях после войны, а не по 15 лет давать.Сечас Солженицына перечитываю "Архипелаг ГУЛАГ", просто в ужасе

Велимир Михич

Так и у нас в зонах строят не школы высокого образования, но церкви...

Велимир Михич

Идеальный ответ.

Лёвочкин Андрей

а те и рады кадилом махать. Дескать , ты хороший, серийный убийца, просто демон тебя попутал опять. Молись и будет прощение.... опять...

Велимир Михич

Вы правы: первым вошёл в Рай разбойник Варрава, распятый вместе с Христом на соседнем кресте. Но что поделаешь? Такова воля божья и вера миллионов. .

Лёвочкин Андрей

почему нет статьи об оскорблении чувств неверующих?

Велимир Михич

Вряд ли мы когда -нибудь достигнем равных возможностей между всеми живущими...

Лёвочкин Андрей

Равных результатов деятельности разных индивидуумов - конечно не достичь. А вот предоставить равные стартовые возможности когда нибудь общество сможет, надеюсь.

Александр Гаврилов

в тюрьмах просто от безисходности верят в бога. последняя надежда.

Лёвочкин Андрей

и какова же эта единственно правильная позиция

Александр Гаврилов

вся информация строго в рамках научного метода. а научный метод в свою очередь опирается на законы логики. почему важно опираться на законы логики? потому что все что входит в противоречие с законами логики в мыслительном плане ущербно и несостоятельно. то есть применяя научные инструменты к религиозным текстам мы должны учитывать заложенную возможность структурных ошибок и неточностей связанных с несовершенством мысли того исторического периода.

Лёвочкин Андрей

с этим не поспоришь! Но вот расшифруйте: "но на самом деле известен достоверный ответ - есть ли в действительности бог. "

Александр Гаврилов

конечно же его нет.

Александр Гаврилов

учение в библии по сути не ведомо кого... который находиться не приведи где... а я знаю ответ. это всего лишь заложенная идеология. записанная в вашем мозге. это делается просто... одним сказали - Иисус воскрес! другим - Аллах Акбар! третьим Шила Кришна . четвертым Карл - Маркс и Роза Люксембург самые лучшие и умные на свете. и всё! разделяй и властвуй! а слабо мыслящие рабы будут свято верить в бред! ни чего сверх естественного в природе нет

Галина Муравник

А откуда эти данные? На какой соцопрос и какого года вы опираетесь?

Лёвочкин Андрей

Население США весьма религиозно , среди американцев лишь около 17% атеистов и агностиков . А вот в Национальной Академии Наук США 20.8% агностиков и аж 72.2% атеистов! (итого 93%). Источник: Larson E.J. Leading scientists still reject God // Nature. 1998. Vol. 394. No. 6691. P. 313. Относительно количества агностиков и атеистов среди «тюремного населения», можно указать доклад Комиссии по гражданским правам США за 2008 год, согласно которому цифра не превышает 4%. Источник: Enforcing Religious Freedom in P r i s o n. Washington, 2008. P. 13.