Валентина Рязанова

Считала, что в деревне дети росли здоровыми, да подумала, что просто был естественный отбор, больные дети умирали, их не лечили. Согласны со мной ?

Ответы · страница 4
Oleg Ivanovich Larionenko

Это теория Мальтуса.

Валентина Рязанова

Это факт из моей жизни в деревне в 50 - 60-х годах.

Oleg Ivanovich Larionenko

В ВАШЕМ ОТВЕТЕ ОЧЕНЬ МАЛО КОНКРЕТИКИ.

Валентина Рязанова

В семье моих родителей умерли 2 девочки, у соседей тоже двое детей, напротив у соседей молодой семьи умер мальчик в 1,5 года , в семье моей подруги умерла девочка до 1 года, у маминой племянницы умер мальчик тоже до 1 года это в ближайшем только окружении 😥 🌺 🌺 🌺

Oleg Ivanovich Larionenko

Впервые сталкиваюсь с такой информацией.! А диагноз? Может быть это инфекция?😰

Валентина Рязанова

Диагноз был один - больной ребёнок. Умерших детишек хоронили и даже место на кладбище забывали. Умер соседский мальчик в 16 лет от сердечного приступа, на его могилу родители поставили изгородь, понятно было он был дорог родителям. 😥 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Владимир Жданов

ДА БОГ ДАШ БОГ ВЗЯЛ

Владимир Жданов

УВАЖАЛИ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР

Валентина Рязанова

Да не было времени и желания возиться с больным ребёнком. Не до него, когда важнее было хозяйство.

Валентина Рязанова

Согласна. Но какой смысл было нянчиться с ребёнком " растением" , когда дел полно в хозяйстве, когда внимание нужно было остальным ребятишкам.

Валентина Рязанова

Я сама едва выжила в многодетной семье, теперь думаю зачем цеплялась за жизнь.

Derenik Saghatelyan

В какие времена?

Валентина Рязанова

Это было в 50 -60 -е годы, когда я жила в деревне. В семье моих родителей умерли 2 девочки, у соседей тоже 2 ребёнка и у других по 1 ребёнку.

Derenik Saghatelyan

Бывало конечно в отдельных дальних деревнях,но чтоб естевственный отбор в СССР.

Валентина Рязанова

А Вы считаете , что в деревнях родились только здоровые дети ?

Derenik Saghatelyan

Если так считать и городах бывали смертные случаи,но это не пускали на самотек.

Анатолий Якасов

до революции да

Валентина Рязанова

Я помню 60-е годы, когда в семьях умирали дети. В семье моих родителей умерли 2 девочки.И не только у нас.

Анатолий Якасов

это где тайге по всем деревням ходили медсестры может в том веке18

Валентина Рязанова

Ну и что медсёстры лечили детей с редкими заболеваниями ?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

согласен на 50 %%%

Геннадий Южаков

давно это было

Валентина Рязанова

Не думаю, что сейчас изменилось отношение к детям. В деревне дети нужны здоровые и возить их по заграницам не станут.

Геннадий Южаков

раньше женщины рожали 5 и ьолее детей (это до середины 20века)а сейчас какой может быть естес.отбор. 1-2ито Путин заинтересовал.

Валентина Рязанова

Ну точно детей было много в семьях, потеря больного ребёнка не была трагедией.

Геннадий Южаков

сей час потеря ременка всем будет наказание.а вы отбор.

Валентина Рязанова

Потому и много теперь больных детей.

Галина Жиклаева

время другое..

Алексей Шумянцев

...и это было...

Тамара Федяева

Как в Спарте?

Валентина Алексеева

было и такое

Шафхат Саитбаев

Естествено

Валентина Рязанова

Многие считают, что в деревне вообще родились только здоровые дети из- за свежего воздуха и парного молока. Они не знают статистики рождения и смерти больных детей. В нашей семье умерли 2 девочки, у соседей тоже двое и могу продолжить список. Сейчас смотрю по телевидению на лечение привозят детей больше из городов, в деревнях некогда заниматься безнадёжно больными детьми.

Шафхат Саитбаев

Человек рожден в грехах совершенно здоровых не было травмау всегда получали

Viktor Holodov

Отчасти да.

Любовь..любовь!

Возможно....

Сергей Шамсутдинов

Пытались...

Юра Пашков

Так и было

Николай Болдырев

да это так

Никифоров Валерий

Вы правы ,

Елена Микова

согласна

Ева Адамова

согласна

Надежда Игнатьева

согласна