Марина П.

Есть такая категория людей — "ничьи". Они немного эгоистичны, самовлюблённы и горделивы. Им сложно построить отношения, ибо они не ищут утешения в других (но если и находят, то это навечно). Такие люди сами по себе. От них исходит холод и одновременно притягательная сила, их сложно понять и тем более почувствовать — они наблюдатели. "Ничьи" — их чувства, эмоции и желания находятся под властью рационального мышления, оценки происходящего и поиска выгодной позиции. Они не стремятся попасть в стадо

Ответы
Евгений Ua0Kef Попудренко

Я не помню, кто это сказал, но хорошо помню что. "Не бойтесь врагов, самое плохое что он могут сделать,-это убить, не бойтесь друзей, самое плохое что они могут сделать,-это предать. бойтесь безразличных,/ как вы говорите,- "ничьих"/ ибо с их молчаливого согласия в мире совершаются самые гнусные преступления"

Марина П.

У меня подтекст несколько иной.Вы не вчитались

Лариса Стронская

Это - я... Всех вокруг МНОГО, все тянутся ко мне, но....при этом я - одна, а сними лишь тогда, когда хочу этого сама....

Марина П.

Во как!

Лариса Стронская

да, вот как то так... даже со внуками.....Не знаю почему...

Heybet Necefov

Ну очень хорошо!)

Миронов Николай

Серьезное исследование! А что , стремление попасть в стадо, так уж обязательно?

Марина П.

Ну воинствующий кретинизм никто не отменял

Миронов Николай

Марина! Ваши две науки , в начале двадцатого века, вместе с психоанализом, неврологией, нейрофизиологией, нейробиологией, квантовой механикой и космологией , занимались очень интересным вопросом---- Кто мы? Вам что-нибудь известно, по этому поводу?

Марина П.

По по поводу кто мы?

Миронов Николай

Именно!

Марина П.

Ой,спать уже хочу.Напрмните завтра

Александр Елтышев

Можете привести в пример литературного героя, наделённого такими качествами?

Александр Елтышев

Вы же написали, что не верите в свободу воли и выбора.

Марина П.

Да,написала.Но я свободна в многовариантности своего сценария судьбы.А это дорогого стоит.Я понимаю иллюзорность выбора,но одновременно получаю удовольствие перебирая возможные сценарные варианты

Александр Елтышев

То есть, вы свободны в иллюзорном варианте, тоже неплохо. Однажды я беседовал с очень квалифицированным астрологом (точнее, интервью у него брал для журнала). Казалось бы его "наука" о полной зависимости человека от судьбы, но... Он сказал: ключевое слово, которое во всех гороскопах присутствует или подразумевается, - "возможно". Даже астрология оставляет

Александр Елтышев

... большой простор для человеческой самостоятельности в своём жизнеустройстве.

Марина П.

У меня исключительно:возможно в пределах

Анатолий Мюллер

Марина! Вы меня как-будто раздели. Я тоже ничейный и никовойный!😏

Марина П.

И это неплохо совсем

Марина П.

Ну вот

Не Я

а что? это плохо? только вот САМОВЛЮБЛЕННЫ ко мне никак не подхоит

Марина П.

Оооо,так это точно не про вас!

Не Я

остальное все про меня

Марина П.

нет.Это вам не подходит

Не Я

откуда вам знать? вы меня не знаете

Марина П.

колдунья патамушта.а вас и не надо знать.вас-легион одинаковых

Не Я

колдунья тоже нашлась. знаю я вас. сначала информацию вытянете а потом сказки рассказываете

Марина П.

удачи член легиона

Виталий Вдовин

ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ПИСАНИНЫ А КОРОЧЕ КАК БУДЕТ-????????????

Марина П.

короче не будет

Виталий Вдовин

ТОГДА ГУДБАЙ

Марина П.

удачи

Александр Таран

Их еще называют колючими индивидуалистами . )))

Марина П.

Вы правы!

Nikola Mahkov

не знаю таких..хотя встречались одиночки..

Nikola Mahkov

...тогда женюсь сразу!...

Марина П.

Тю!Ниче не поняла!

Nikola Mahkov

вот так..

Марина П.

Прям шпион

Nikola Mahkov

как учили в школе шпионов

Kvazimodo **

не самовлюбленны,а самодостаточны.

Марина П.

Ну да

Kvazimodo **

🙂

Ве
Ветер

Вы меня описали до каждой капельки

Марина П.

Это очень хорошо,если такое ощущение себя!

Балбес

Вумно... Как мне, тупому, понять??? 😉

Балбес

Проехали... Извините... Я не хотел обидеть...

Марина П.

Не смогли бы просто

Балбес

Рад, что не смог... 😉

Марина П.

Спокойной ночи!

Балбес

Взаимно... Без сновидений...

Трезвый

Одинокий волк- называется БИРЮК

Марина П.

И что?Зато Акела не промахнется и не будет ответ перед стаей держать...

Трезвый

Это высшая лига, им не нужна толпа для авторитета...Я их зову - ШЕРСТЯНЫЕ и им никто не указ...

Марина П.

ну как-то так

Владимир Жданов

если не в стадо - индивидумы

Марина П.

ночь.не светлей

Владимир Жданов

раздвгая рот как бы в улыбке поднимаешь настрой свой

Марина П.

На ночь не стоит

Владимир Жданов

хохотнуло

Марина П.

А зря.Я о высоком!

Георгий

А что хорошего в этом стаде?

Марина П.

Так ничего хорошего!

Георгий

Чувство сопричастности к большому коллективу - придаёт или подчёркивает значимость каждого в нём, в толпе же, в стаде - накрывает всех их чувство своей огромности, силы, могущей разрушить что угодно и сводит значимость отдельного участника почти к нулю.

Марина П.

Георгий,браво!

Лариса

Про меня что-ли пишете? ))))

Марина П.

Про себя,но хорошо,что и вы такая

Лариса

Увы...да. Многие обижаются,что мне никто не нужен.

Игнатова Алефтина

А между собой они - СВОИ ))

Шер Исаматов

но это и есть определение "ничьих"... *))) Они - буквально, существуют в другом измерении... *))

Марина П.

Вы восприняли ничьи очень буквально

Шер Исаматов

возможно... *)) ну так дайте более точное определение тогда... *))) мяу... *))

Марина П.

В теме все описано

Шер Исаматов

ну так это не определение "ничьих", извините... *))

Владимир Стешко

но этим они и интересны

Марина П.

Вчера по скайпу общалась.Но все таки хочу завтра поехать в Донецк.Ты об этом,я правильно поняла?

Владимир Стешко

и об этом, но вначале подлечитесь

Марина П.

Да вроде нормально более менее.Что еще мучило то?

Владимир Стешко

то, что в жизни меня уже ничего не удивит, все знаю наперед, жалко людей, а так все хорошо

Марина П.

Да,прав...

Николай Морозов

Что то очень знакомое...

Марина П.

?

Марат

Осторожно - это Масад.

Марина П.

Рисовать?Не,не умею наверное

Марат

Тогда вы, наверное, очень красочно рассказываете.

Марина П.

О,это да!Я пишу словами очень красочно.Мне визуал в слова очень нравится одевать!

Марат

Интересный вы человек.

Марина П.

А еще если музыку включить в гармонию визуала,то такие слова льются!