Ме
Мелания

Иногда мне хочется встретить собеседника, с которым можно, не стесняясь, поговорить о таких вещах, как эдельвейсы или запах кипарисовых шишек. К сожалению, таких собеседников в обыденной жизни я пока не встречал. Они попадались только в книгах... Константин Георгиевич Паустовский

Ответы · страница 2
Гармония Россия

Жаль, нет его, я б ему рассказала о запахе кипарисовых шишек, которыми все детство играла, очень они липкие и ароматные. 😁

Ме
Мелания

Вы согрели мою душу,дорогая❤️💋

Гармония Россия

Спасибо, Мелания. Это несложно. Но вот, если понадобится, найдите эфирное масло кипариса, именно крымское, сходство очень сильное. 😁

Ме
Мелания

Спасибо вам большое!😘

Алиса Лиса

Со мной можно, но это никому не интересно. Все больше по порнушке и пошлятина беседы беседуют, а ну и про войны уже теперь

Ме
Мелания

Вы совершенно правы

Александр Смелов

Не повезло Паустовскому... таких людей миллионы... просто невозможно в реальной жизни говорить только о шишках кипариса

Ме
Мелания

Так не имелось в ввиду а только,но и😁

Александр Смелов

Романтиков пруд пруди вокруг...

Ме
Мелания

Они тоже бывают разных уровней

Александр Смелов

Это уже вопрос вкуса

Ме
Мелания

Вот и на вкус писателя не а кем ему было поговорить на определенную тему

Dj
Django

..........................................на-такую-херню...............всегда-был-собеседник.............это-на-морском-пляже-соседи-по-лежанкам

Робот Вертер

А почему об эдельвейсах и запахе кипарисовых шишек возможно говорить стесняясь, Паустовский не упомянул?

Ме
Мелания

В Киргизии

Робот Вертер

Надо же, куда его занесло 😳

Ме
Мелания

Он много где был,любил путешествовать

Робот Вертер

Да, они, писатели и поэты, всюду жили и ехали, куда душа звала творить для нас, читателей

Ме
Мелания

Именно так

Кы
Кызыма)

Что самое интересное, что таких людей достаточно много, но они почему-то всё никак не могут встретиться.

Ме
Мелания

Интроверты, наверное 😁

Остап Бендер

О цветочках и белочках? Давайте спрашивайте! Я готов!
https://www.sq.com.ua/rus/novosti/16.06.2022/park-gorkogo-pokazal-rucnuyu-belku-video

Ме
Мелания

о белочках здесь нет😁

Остап Бендер

как нет? Н утам же есть видео даже

Ме
Мелания

не открывается

Остап Бендер

Жаль. Ну вот есть другое

Ме
Мелания

красиво

Андрей

Понимаю Вас - и эдельвейсы я не видел и не знаю запах кипарисовых шишек - не удалось поговорить.....

Андрей

не плачь могу рассказать чем общий режим отличается от строгого - и что такое особый режим

Ме
Мелания

об этом я в курсе😁

Андрей

ну тогда ладно - валяй про свои эдельвейсы

Ме
Мелания

Они прекрасны

Кошка На Раскаленной Крыше.

Эдельвейсы растут высоко, а вот кипарисы с шишечками - вон они ! Растут недалеко от моей лоджии.

Ме
Мелания

Как вам повезло!😍

Кошка На Раскаленной Крыше.

И кедры ливанские, и море, и секвойи, и сосны...

Ка-Валерчик Гузенко

Та! А если хотца чтоб были люди , которые понимали разницу между борштихелем и норштихелем ))?((

Дуб, Quercus Robur

говорить об эдельвейсах,
это, право, комильфо,
паровозы так на рельсах,
давят всяко существо

Ме
Мелания

Без паровозов 😁

Михаил Трусов

можно и поговорить но запах кипарисовых шишек не знаком знаком запах пихтовых шишек вот так

ვასო წილოსანი

🖼не надо совершество искать их Нет, можно отношения сделать ближе к совершенству)

Ме
Мелания

ага

Ру
Ру.

Тогда можно сидеть тут и спакойной и открыто почитать книги..... поддержка всегда найдётся...

Ме
Мелания

Совершенно верно 👍

Ру
Ру.

🥰🌹

Господин Дроссельмейер

Из всего Паустовского запомнила только Заячьи уши и как немцы ребёнка водкой отравили.

Ме
Мелания

Лапы

Господин Дроссельмейер

Вот я и задумалась: то ли лапы, то ли Пришвин. Оказались лапы.

Ra
Ramil

Да действительно,лучше открыть книгу и погрузиться в сюжет...чем говорить с пустотой .

Ме
Мелания

Вы правы

Василий П

Как можно говорить с кем то, о запахе кипарисовых шишек, и не стеснятся при этом? ))

Tatiyna Gontar

да и я люблю кедровые орешки и башкирский белый мед с горных лугов южного урала...

Ме
Мелания

У вас хороший вкус👍

Tatiyna Gontar

🪻🌞🤝🤭спасибо))

Елена Чистякова

🤷‍♀️ трудно встретить собеседника с которым у вас совпали бы интересы

Ме
Мелания

Совершенно верно 😊

Ма
Марина

Но такие собеседники есть)) может, просто Паустовскому не встретились..

Ме
Мелания

Были и у него разные собеседники

Ма
Марина

Не сомневаюсь, я просто ответила ))

Ме
Мелания

Спасибо за ответ)