Фл
Флюр

Каждый цвет радуги-орбита Планеты и их 15 шт!

Ответы · страница 2
Бедный Мойша.

в радуге основных семь цветов

Фл
Флюр

Да.Тут работает двойная радуга.Первый ряд-7шт цветов(орбиты Планет)-освещает Солнце,а второй ряд-7шт-Сириус и плюс Планета Земля=15шт.

Бедный Мойша.

почему двойная? источник света один

Фл
Флюр

Нет два источника:Солнце и Сириус.До Земли Солнце-первая радуга,после Земли Сириус-второй ряд перевёрнутая радуга.

Бедный Мойша.

это из какого потустороннего мира видение картины?

Фл
Флюр

На пенсии с 39 лет,было интересно понять ВСЁ.Сейчас мне как и Вам 60.

Бедный Мойша.

раз интересно продолжайте,

Светлана Ильина

8, вроде бы, цветов у радуги....

Фл
Флюр

Первый ряд-7шт цветов(орбиты Планет)-освещает Солнце,а второй ряд-7шт-Сириус и плюс Планета Земля=15шт.

Людмила Федченко

Вообще-то у радуги 7 цветов...

Фл
Флюр

есть перевёрнутая радуга-те двойная

Людмила Федченко

Да хоть тройная..... Цветов вмё равно 7, просто они повторяются.

Фл
Флюр

Людмила Федченко

Да какая разница... Цветов в радуге всё равно 7......

Вероника Рылова

...это вопрос или истина?

Вероника Рылова

...спасибо..не знала...интересно как!!!

Любовь Миро

У радуги 7 цветов всего.

Любовь Миро

Ясно тогда у матросов нет вопросов.

Фл
Флюр

Любовь Миро

А планета Плутон какого цвета.

Фл
Флюр

там водород и гелий-наверное голубой,а на спектре радуги не знаю или красный или фиолетовый-скорее красный во втором ряду

Любовь Миро

Я по гороскопу к этой планете отношусь и мой любимый цвет филоетовый.

Фл
Флюр

Тогда наверное фиолетовый надо подумать

Наталья Иванушкина

Интересно-где прочли?

Фл
Флюр

Тут очень много,а началось-расшифровал 4 слова.

Вениамин Поликарпович

очнись, ты дрищешь...

Вениамин Поликарпович

А я тебе говорил, что ты идиот? Так вот, я забираю свои слова обратно... Ты просто бог дебилизма.

Андрей Опалев

Цветов или планет?

Андрей Опалев

Ну а если по их именам? Ведь в Солнечной системе: ведя отсчет от Солнца - Меркурий, Венера, Земля, Марс, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон, Вулкан. А какие планеты у Сириуса?

Татьяна ***

Вот это да!!! ☝️

Татьяна ***

Ага! Аж жуть 😛

Фл
Флюр

Могем -( через е с точками на верху) или е-без точек? Как правильно?

Татьяна ***

Можем!!С праздником!!! ✋

Татьяна ***

Ну все равно! Пусть у вас все будет хорошо!!

Фл
Флюр

Животных жалко.Спасибо.И вам в два раза больше добра,чем мне.

Татьяна ***

Мне тоже. Сегодня ехали мимо барахолки так столько навезли баранов. Как то стало не по себе!

Анатолий Дубасов

В радуге 7 цветов!

Анатолий Дубасов

Радуга может быть двойная! Но причем здесь планеты?

Котэда

??? так в радуге 7

Фл
Флюр

Андрей Опалев

Здесь нет вопроса. Здесь утверждение, сути которого автор сам не понимает . Дорогой Флер Хусаинов, пожалуйста посмотрите все слова вашего утверждения в хорошем толковом словаре, поймите их хорошенько и выразите то, что хотите сказать. В противном случае предложенное Вами для обсуждения - полная бессмыслица, и вот почему:1. Любая орбита любой планеты имеет форму эллипса, а радуга - нет. Далее - 2. Орбита является воображаемым путём замкнутого движения небесного тела вокруг другого, спутником которого является и с которым оно связано силами гравитации(притяжения). Затем 3.- радуга, оптическое явление преломления белого цвета в воздушно-водной среде и разложения его на составные части, а именно - спектр, как раз и составляющий семь цветов радуги. И это явление совершенно другого порядка по сравнению с траекториями движения небесных тел - одно относится к оптике, другое - к механике, а это совершенно различные разделы предмета под названием ФИЗИКА. Сириус - это двойная звезда ( по некоторым наблюдениям, даже тройная) светимость которой в 25 раз выше Солнца, а удаленность от нас составляет 8,6 светового года. Сколько это? А вот посчитайте исходя из того, что скорость света примерно равна 300000 километров в секунду, а в году 365 суток и 6 часов, в сутках 24 часа, в часе - 60 минут, а в минуте - 60 секунд. Так какова длина светового года? В свои утверждении вы соединили несопоставимые вещи. Займитесь лучше самообразованием и придумайте что- нибудь поинтереснее, а?

Андрей Опалев

Хотя сайт называется ОБСУЖДАЙ - а обсуждать можно и вопросы и утверждения, и действительно не обсуждать кажущееся полной чушью.

Фатима Хакимова

планеты какой?

Фл
Флюр

Названия планет от Солнца : №1-?№2-?№3-?№4-?№5-?№6-Меркурий. №7-Венера .№8-Земля.№9-Марс.№10-Фаэтон.№11-Юпитер.№12-Сатурн.№13-Уран. №14-Нептун №15- Плутон !Всего 15 шт!

Фл
Флюр

Фатима Хакимова

благодарю Флюр за разъяснение... Здесь интереснее чем в О К

Фл
Флюр

там разве вопросы и ответы есть-подобие

Фатима Хакимова

нет , можно просто в сообщениях с друзьями

Raisa Susueva

ты дальтоник?

Фл
Флюр

Умница-красавица 🌹 Пропускайте.

Viki

астроном?

Фл
Флюр

нет,астрономы это не знают -ни один.

Евгения Кобыльская

Ясно.

Фл
Флюр

Андрей Опалев

А планета Земля, что не входит в ваш гипотетический ряд из семи планет , которые освещает Солнце? Их во-первых, больше семи, а планету Земля вы считаете дважды. Как так?

Евгения Кобыльская

С вами всё нормально? Мне как-то на это наплевать!!!

Любовь Гончар

ух ты

Фл
Флюр

Вы не можете представить какой бум будет!

Фл
Флюр

Я может не доживу-Вы застанете.