Людмила Шимек

Почему Бог дал заповедь НЕ УБИЙ, а условием спасения человечества определил УБИЙСТВО ИИСУСА?

Ответы · страница 2
Елена Данилова

распятие на кресте. горозинталь и вертикаль. взаиможействие низшего аспекта - человека и высшего аспекта - бога

Roman Sidelnik

..Во-первых,условием Спасения-отнюдь не убийство.....2)разберитесь,кто глина...3)читайте Библию не как роман-газету

Сарсенбек Смагулов

Всему к этому в ответ Всевышный на эту землю отправил последнего пророка Мухаммада саллалаху алейху уассалам

Эльдарlvi Латыпов

тяжело рассуждать об этом, но думаю что он просто взял все грехи на себя, хотя Бог мог наказать человечество

Людмила Шимек

За участие..Это дорого для Бога, что мы вместе о Нём, О Его сыне рассуждаем, Бог с нами..

Евгений Комиссаров

Убил Иисуса не Бог,а грехи человеческие. Ноувы,мы так ничего не поняли и по прежнему продолжаем грешить

Людмила Шимек

Никто и не говорит , что Бог...Хорошо, что мы об этом рассуждаем , значит мы на связи с Богом, а это самое главное...

Валентина Левус

...показал, что даже такие подлые люди, которые кричали, распны его, имеют право на спасение души...

Иван Белый

Чтоб нам не приходилось больше убивать...Он взял все наши болезни и проклятия..и понес на крест...

Людмила Шимек

Да, пусть прекратятся убийство и кровопролития...чтобы жертва не напрасной была...

Павел Пархоменко

совершенно не к чему приплетать желание Бога к фарисеям Его убившим и на имени Его жиреющих...

Алексей Киреев

Не убей а как же двум смертям что бы не бывать так одной не бывать или не убей но приэтом не

Super Joke

НЕ(!)маловажная поправка - все это всего лишь ПРИПИСЫВАЕТСЯ (!) Богу авторами Библии.

Людмила Шимек

Ура! Наш человек! приятно, что есть единомышленники!

Анна Парфирьева

Этот разговор -не пара строк. Если на самом деле хотите понять. Читайте Евангелие.

Дикий Волк

не всем же надо в верхушке сидеть,чтоб все этажи заполнены были,я так понимаю!))

Дикий Волк

кто то должен тачку таскать)))

Дикий Волк

кто то должен тачку таскать)))

Во&чик

Как Вы это вывернули. На сколько я понимаю жизнь, Бог вообще не наказывает.

Людмила Шимек

Я тоже не люблю, когда говорят, что Бог наказал, но жаль в Библии это говорится...А я о наказании и не говорю...люди убивали и веками читали, что это убийство их спасет , даст вечную жизнь...

Мударис Ибрагимов

Это заблуждение, извращение религию по Библии, выдумка заблудившихся

Людмила Шимек

Уважаемый, простите, но из того, что я прочла и что мне открылось, я не могу слушать слова, что БОГ - ЛЮБОВЬ имел восставших против него!!! Кто же против любви???Вслушайтесь в свои слова...Если он любовь и свет, то почему за ним не пошли люди???Почитайте внимательно...не выборки, куски и цитаты. Помолитесь и спросите Бога, что эта женщина говорит? Дай мне мудрость понять твои кровавые деяния???Я не понимаю эти убийства, если люди не хотели верить в ТОГО КРОВОЖАДНОГО БОГА!!! И правильно, они себе жили , поклонялись солнцу, растили сады и огороды оНи были свободны!!! Если ТОТ БОГ УБИЙЦА захотел их взять в рабы, то не удивительно, что эти свободные и простые люди не захотели убивать... и восстали против жестокости и неправды...

Мударис Ибрагимов

Упреку подлежат, только творящие злодеяния и они, злодеи губят не только себя, а и других, прежде своих, не соблюдая религию по Его Книг. Он запрещает убийства, а они убивают миллионами ежегодно, начиная со своих детей, беспощадно и так далее

Людмила Шимек

Почему же БОГ допустил убийство своего сына, чтобы простить человечеству его грехи, любовь же все прощает!!! ПОчему богу надо была смерть, а так по любви простить нельзя?Ведь учит ПРОЩАЙТЕ, а сам ? почему не простил?

Мударис Ибрагимов

Он вознёс его, мир ему, в небеса, не давая убить

Людмила Шимек

А ведь люди все в крови его сына...

Екатерина Грабовых

тут уже много исчертывающих ответов, выбири, который больше нравится

Людмила Шимек

Спасибо, вы правы, я определилась. У меня правда есть еще другой вопрос, но уже не хочу, как говорят украинцы ЗАЧИПАТЬ. Знаю уже ответы и цитаты. Ну и рада была услышать единомышленников.

Александр

Убили-то его люди не верившие в бога,а поэтому н сознавали,что делали.

На
Надежда

Это не было условием.Господь пожертвовал своим сыном во имя людей.

Алексей Каримов

потому что учитель не будет вечно с учениками .а для чего это вам ?

Людмила Шимек

Меня удивило такое противоречие. Я всех спрашивала. Потом мне пришла книга, которая дала ответ, а мне было интересно, что другие люди думают и как это воспринимают, как отвечают себе. Увидела КАК...

Людмила Гармаш

А разве после убийства Иисуса произошло спасение человечества ?

Alla Bogolepova

Это НЕ подлежит обсуждению. ЭТО ТАК Пути Господни не исповедимы

Людмила Шимек

А как же иссследуйте Писания...Вот мы исследуем Слово Божие...

Alla Bogolepova

Нам дано понимание того,чего мы достойны понимать Остальное только принимается или...

Alla Bogolepova

Людмила Шимек

Что мы в состоянии понимать, да, правда. Бог не постижим и не исследим