Людмила Шимек

Почему Бог дал заповедь НЕ УБИЙ, а условием спасения человечества определил УБИЙСТВО ИИСУСА?

Ответы · страница 3
Наталья Лизунова

я думаю, что Иисус был человек и ему было это заложено судьбою.

Людмила Шимек

Да, много пророчеств в Библии, что так всё произойдёт...для нашего счастья

Винни Пух)))

ПОТОМУ ЧТО ЗЛЫЕ ЭТО УЖЕ СДЕЛАЛИ,И НЕ ХОЧЕТ ЧТОБ ВСЕ БЫЛИ ЗЛЫМИ

Татьяна Городилова

... это не было убийство Иисуса - это жертва самого себя во имя !

Алексей Степанов

Тем самым Всевышний дал истинное понимание слову ЛЮБОВЬ

Людмила Шимек

Просто вчера в церкви было причастие(первое воскресение месяца).Опять эти слова "омыты кровью Христа", Он за наши грехи и для нашего счастливого будущего отдал жизнь (об этом Бог сказал еще в Ветхом завете).А если бы сейчас стоял вопрос опять для нашего спасения убить Иисуса? ради себя любимых мы бы опять согласились?

Алексей Степанов

Бога нельзя убить. НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО соответственно и сына всевышнего убить нельзя,а вот убить в себе что то можно ли?

Людмила Шимек

Ну этот Сын пришел в теле человека ( сын человеческий), а тело можно убить...вопрос не в этом, спасибо, что откликнулись.

Алексей Степанов

Нам слишком уверенно интерпретируют (излагают по своему) священные писания воспитывая в нас фанатизм "ВОТ ЭТО БЫЛО ТАК И НИ КАК ИНАЧЕ" поэтому благоговею перед аналитическим отношением к тому или иному вопросу тем более что касается религии или истории.Спаси бог и вас

Людмила Шимек

Я тоже люблю читать на эти тему и размышлять.Столько интересного начиталась, пусть Бог вас благословит..Спасибо ...

Виктория Радченко

В библии много противоречивого, каждый решает для себя

Людмила Шимек

Да, главное не потерять РУКУ БОГА

Гнуни Гевондян

чтоб только он один был, как жертва за все грехи но увы,,

Людмила Шимек

но почему же увы...многие ОМЫТЫ КРОВЬЮ ХРИСТА, принимают регулярно внутрь символ Его крови и тела...праведные, правильные, платят десятину и т.д

Гнуни Гевондян

Гульзия Ериманова

Он принял смерть за всех нас, взял на себя наши грехи

Людмила Шимек

Да, это понятно.Но была заповедь НЕ УБИЙ. Если бы все послушались заповеди и не убили, то значит и не было бы спасения, Но ВСЕ бы послушались ЗАПОВЕДИ БОГА "НЕ УБИЙ". Значит, если Бога послушался, то не спасен, а если не послушался, то спасен?...

Гульзия Ериманова

Вы не так поняли. В Ветхом Завете была заповедь "око за око", а вот заповедь " не убий" появилась в Новом Завете

Наталия Володина

Мтрашный какой-то вопрос...Вы, Людмила - исчадие ада?

Людмила Шимек

Спасибо ПРАВЕДНИЦА! Хорошо разбираетесь..

Наталия Володина

Я - не праведница. Но грех на душу не беру - идти против Бога и его Заповедей.

Людмила Шимек

Я не иду, а разбираюсь, кто так противоречиво Библию написал. Есть люди другого уровня, которые обсуждали это без оскорблений и резких заявлений. Бог вам судья. Живите.

Ulibka Ulibnis

надо делать так как написано.а не так как сделанно

Людмила Шимек

Отвечай за себя. Как один пастор сказал. Бог не будет слушать, что сделал плохо кто-то, Он спросит, почему ты так поступил..

Ulibka Ulibnis

поэтому бог и говорит.делай так как говорит имам.потому что он говорит. то что написано.но не делай так как он делает.потому что все не безгрешны даже имам

ღღ
ღღBogd@n@ღღ

что бы кровью Иисуса смыть наши грехи , наверное...

Ж8
Жилье_В_Москве 89267082669

Взял на себя все прегрешения человечества

Рустам Баширов

Не определил, Иисус сам пожертвовал своей жизнью!

Жунусов Саламат

прочти библию, там на все вопросы наидеш ответы.

Людмила Шимек

Читала вот и вопросы появились, а не ответы. ПОчему близкие твои враги? У вас близкие враги?

Юрий Маринин

во во сказано что не убий и тут же убей паука...

Костя Шевцов

Это наименьшее зло. Как говорят из двух зол...

Людмила Шимек

Один из ответом мне самой себе, ну чтоб Бога защитить, что Он так (якобы) сам говорит нельзя убивать, а сели бы Иисуса не убили, то мы бы и не спаслись, Значит, надо было убить....Ну с людьми по-другому нельзя , значит?

Иг
Игорь

Он не его распял, но грехи нали. И второе- яя

Людмила Шимек

Бог никого не распинал и не убивал, в вопросе об этом и не говорится.Главное грехи убрать...это точно...Грех, как болезнь, а болеть никому не надо...

Иг
Игорь

А Бог и Иисус Одно! Библию читайту

Людмила Шимек

Что же Он грехи распял, а мир до сих пор лежит в грехах...

Людмила Шимек

Для чего тогда жертва? Впрочем, это мой старый вопрос и я уже со ногоими его пообсуждала...Не хочу больше к нему возвращаться. Я получила ответ и логичные рассуждения от одного человека и из ряда книг, но не из Библии...от Библии, от ее чтения, у меня еще больше вопросов ...рада за вас, если Библия отвечает вам на вопросы...Я спокойна, что Бог ответил мне на мои вопросы...

Иг
Игорь

Анжелика Гайсина

Ну, у него, наверное, тоже все относительно

Слава Песик

убили евреи, руками римлян...с них и спрос..

Tatyana Korobeynikova

кто-то же должен мучиться за наши грехи

Людмила Шимек

А нам не стыдно...За наши грехи... умер за нас...А я в одной книжке читала, что не за нас , а ДЛЯ НАС, чтобы мы поняли, осознали, стали хорошими, счастливыми, здоровыми, с Богом общались, Он же нас для общения сотворил...