Ро
Ром

а кто есть этот самый бобыль??? часто слышу такое выражение: "бобыль" в адрес тех, у которых одиночество вошло в быт.. С XV до XVIII века бобылями в русском государстве называли конкретное сословие. В него входили одинокие крестьяне без земельного участка.. А почему сейчас используется для обозначения холостых мужчин? ??

Ответы
Юлия Ерошина

Я так думаю что у бобылей, в смысле крестьян без земли, тоже редко были семьи...кто же за такого пойдет!? Отсюда и замена понятия -со временем стали обобщать.

Оригинальное Имя

Холостой в смысле ни флага ни родины. Ни семьи, ни детей, ни светлого будущего.

Ир
Ирина

Вот бог его знает почему, загугли а интернете, может что и проясниться...

Natali Ник.

старая дева и бобыль понятия идентичные= у кого никогда не было семьи...

Леди Мила

А и сейчас это одинокие мужчины .. без земельного участка.😂

Ро
Ром

ага, их обобрали женщины)

Леди Мила

да ладно.. вот как ненавижу такую клевету

Natali Ник.

бедолаги... всех их обокрали, либо государство , либо подружки...)))

Леди Мила

вот, вот!!!

Ольга Ежова

Не просто холостые, а неухоженные, с неналаженным бытом...

Ро
Ром

тут не соглашусь, наоборот

Владимир Литяйкин N

Я не холостой оффффффффффффффффффициально разведенный

Владимир

Сейчас это уже никак не используют. Забыто это слово.

Ро
Ром

не, употребляют

Фенька *****

ше бы ты жениться...че ты тут сидишь...

Ро
Ром

мне не на ком

Фенька *****

а думаешь прийдут домой к тебе к компу??

Ро
Ром

нет конечно..и я вообще не за компом

Алина Васильева

🙂 всё равно всем понятно

Елена Маликова (Расторгуева)

МИР И ЯЗЫК РУССКИЙ ИЗМЕНИЛСЯ

Иван Цивилев

к себе примерь.... без иронии

Владимир Забродин

Это тот у кого нет жены.

Арина Богуславски

Первый раз такое слышу.

Лидия Куркина

Потому что одиноки

Ве
Веселый

Бомжи короче

Марина

Одинокие.