Любовь Мацарская

Это был самый огромный и шикарный лайнер своего времени. Его, не стесняясь, называли непотопляемым, и он действительно казался таким. Он отправился в своё первое плавание в полдень десятого апреля из английского порта,а его конечным пунктом следования был Нью-Йорк. Но этот прекрасный лайнер так и не доплыл до своего берега…Кто или что стало причиной гибели корабля и его название?

Ответы
Andre Volfenzon

Множество подробностей говорит о том, что это Титаник.Кстати, судововые эксперты утверждают, если бы судно столкнулось бы с айсбергом под прямым углом, катастрофы бы не случилось. Солидно смяли бы носовой отсек и затоплени только первого отсека. Лайнер остался бы на плаву.

Любовь Мацарская

👍👍👍Возможно эксперты правы,но лайнер принял удар боком и затонули сразу 6 отсеков,а допустимо было 4,чтобы корабль оставался на плаву

Andre Volfenzon

я знаю... трагедия ошибки

Любовь Мацарская

🤝Спасибо за ответ!

Andre Volfenzon

🌷🙂

Любовь Мацарская

Спасибо!

Andre Volfenzon

🙂

mk
maik kunin

Какой интересный вопрос. Но .многие наслышанны о его судьбе. И трагической гибели.. Даже есть фильмы и художественный и документальны!!!! Это *Титаник* и его столкновение с айсбергом. Есть предположения, что его специально -утопили..

Любовь Мацарская

Спасибо за интересный ответ,видимо вы то же читали,что и я...Мне тоже нравится эта версия-она более правдоподобна,ведь там огромные деньги замешаны(страховка)👍👍👍🤝

mk
maik kunin

Да и банкиры плыли на нем.

Любовь Мацарская

)))))))Их то точно надо было утопить...

mk
maik kunin

Они плыли -за деньгами-долг америки.

Любовь Мацарская

Да,я в курсе...

Сергей Владимирович

Мой дед рассказывал, что как только он увидел Титаник, то сразу заявил, что это судно утонет. Но никто его не слушал. Он старался предупредить людей, даже кричал, но всё было напрасно – ему дали пизд@лей и выгнали из кинотеатра

Шавкат Талипов

Титаник потонул 1.Игнорировал предупреждение остановить движение ночью из-за плохой видимости. 2.У вперёд смотрящего матроса не было бинокля т.к заменённый штурман не оставил бинокль.

Любовь Мацарская

👍👍👍Видимо стечение обстоятельств привело к этому

Сергей

Лично я склоняюсь к версии что на титанике был пожар в угольной шахте. А резкое столкновение с айсбергом спровоцировало взрыв. А от чего бы он тогда разломился пополам?

Любовь Мацарская

Капитан вел корабль прямо на айсберги,думаю все было спланировано и замешаны большие деньги.А пожар начался до отплытия,почему все же отплыли,а не стали тушить?

Игорь Шароватов

Титаник. Хлоп об айсберг и буль буль. Тогда уже появилась сварка. Но хозяева решили сэкономить. И корпус по старинке был клёпаный. Вот это и явилось причиной.

Любовь Мацарская

Думаю тут коммерция замешана...Почему капитан повел корабль в самое скопление айсбергов,торопился,чтобы получить голубую ленту?

Игорь Шароватов

Да. Именно этот ценный приз. Но не столько капитан. Команду отдавал представитель фирмы владельца. Который был на Титанике. И скотина сбежал в первой же шлюпке. Бросив всех на произвол судьбы.

Любовь Мацарская

Подлость порождает предательство и трагические события

Игорь Шароватов

Это точно

Роман Смирнов

собрали противников ФРС банкиров и просто утопили взорвав . в честь этого фильм сняли -праздновали . неслучайно сборы были самыми кассовыми .......

Любовь Мацарская

Только с разницей в 85 лет между гибелью лайнера и фильмом...А в остальном вы почти правы...👍

Роман Смирнов

но премьеру должны в день гибели назначить у них строгая привязка к датам

Юрий Гагарин

"Непотопляемые" корабли научились делать только тогда, когда научились делать полноценные подводные лодки. До этого делали "ржавые корыта".

Любовь Мацарская

Возможно вы правы! Кричать на весь мир,что создали непотопляемый...И в первом же рейсе он тонет и губит столько людей...

С Э М

Высокая скорость и столкновение по касательной с обширным повреждением отсеков. Таковы официальные данные по Титанику

Любовь Мацарская

👍👍👍Спасибо за ответ!

С Э М

🙂 Есть еще куча версий плоть до чудесных, но скорее всего все банально просто и роковое стечение обстоятельств

Любовь Мацарская

Вы правы,именно роковое стечение обстоятельств!Я читала,что он еще год назад должен был отправиться в плавание,но экстрасенсы и всевозможные предсказатели предупреждали создателей,что он обречен на гибель ,и отложили выход корабля в море...Однако,что должно было случится,то случилось...

Михаил Тымчук

Причиной гибели была самоуверенность капитана, но не только. Главное-конструктивный недостаток корабля.

Любовь Мацарская

Это одна из версий,хотя все были уверены,что его невозможно потопить

Николай Скороходов

титаник .. радист переговоры вел со своей подружкой ... не отреагировал на сообщение айсберга..

Любовь Мацарская

Спасибо!Это одна из версий,но даже при столкновении он не должен был затонуть по всем расчетам...

Николай Скороходов

. ..там кое что не доделали с каркасом и переборками .. на всех кораблях отсеки закрыты переборками .. это закон ..

Любовь Мацарская

Да!Жаль,такая махина и людей сколько загубила!!!

Николай Скороходов

..нарушили проект .. думали и этой прочности достаточно ... но и человеческий фактор ... не будь радист пи...страдальцем .. не случилась бы эта катастрофа..

Sonam Dechen

и у радиста должно было быть две станции, основная и резервная

Сергей Фёдоров

Снова собираются строить Титаник, забывая о том что Айсбергостроение тоже не стояло на месте

Любовь

Учёные до сих пор не пришли к единому мнению, почему непотопляемый Титаник пошёл ко дну.

Любовь Мацарская

Чем больше информации,тем больше непонятного.Чем больше ответов,тем больше возникает вопросов!

Алик Лосев (Альфред)

Вопросов нет.. Я умник.

Любовь Мацарская

Абсолютно умными себя считают только идиоты )))))))))))

Алик Лосев (Альфред)

Спасибо, солнышко..

Пётр Ермаков

Историю гибели "Титаника" здесь не уместить - уж очень обширен материал расследования...

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Вы совершенно правы,понимаю,что вы читали и в курсе,это приятно,что заинтересовались...Спасибо за ответ

нс
нина соболева

всё,что возникло,достойно гибели и погибнет обязательно.Второй закон термодинамики

Любовь Мацарская

Интересный вывод ))

Сергей Задунайский

примитивно девушка. Лучше напишите про Лузитанию, она менее популярна.

Любовь Мацарская

Вот и напишите,коль вам нечего ответить, ваш ответ даже ниже примитивного,лишен знания,показывает только степень неуважения к другим людям.Треуголку снимите...

Сергей Задунайский

Люба.....вы еще и обидчивы.......(

Любовь Мацарская

А вы Зануда....(

Сергей Задунайский

Любочка, я о Титанике знал тогда, когда вы и названия его не слышали.

Любовь Мацарская

Что за привычка говорить за других?Я впервые прочитала о нем в журнале "Юность" где то в 1967 году,в 14 лет.Печатались отрывки из книги Моргана Робертсона «Тщетность, или Гибель Титана».Уже взрослая купила эту книгу,что интересно,повесть была написана задолго до гибели Титаника...

Любовь Золотарева

Сейчас много версий. Но истинная причина останется ,пожалуй. тайной.

Любовь Мацарская

Совершенно верно,я тоже так считаю,там все пахнет очень большими деньгами...Спасибо за ответ!🤝🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Спасибо Любаша!🤗

Эва

Титаник .Самая распространённая версия столкновение с айсбергом .

Любовь Мацарская

Почему же все таки утонул? Ведь его корпус был изготовлен из стали. Трюм и нижние палубы разделялись на 16 отсеков переборками с герметичными дверями. При повреждении днища попаданию воды в отсеки препятствовало двойное дно.Он был практически непотопляемым. Лайнер был оснащён 20 спасательными шлюпками, суммарной вместимостью 1178 человек, что составляло лишь треть от максимальной загрузки парохода.В чем причина его гибели?

Эва

Не могу сказать , не вникала .🤷‍♀️

Любовь Мацарская

Спасибо за ответ!👍👍👍🤝🌹🌹🌹😊

Эва

🦉🤝🍒

Эва

))👋

Евгений Шевченко

Люба, тапочки не смеши)) это даже мои белочки знают

Любовь Мацарская

Нет точного определения причины гибели "непотопляемого" лайнера,есть только версии...А смех без причины-признак сами знаете чего...😜

Евгений Шевченко

Люба.. сколько пытающихся себе странных людей сделать имя, столько и историй.. одна конспералогичнее другой... нет реальных доказательств что и как случилось.. и не будет... то мумию везли.. то золото.. то еще что-то

Любовь Мацарская

Вот и именно,а вы-Не смешите мои тапочки...

Евгений Шевченко

Любань, но уж тут-то в обсуждайке, точно ответ не найдем 🌹

Любовь Мацарская

А как вы думаете,для чего вообще ставят вопросы на этом сайте? Подсказка в самом названии-"Обсуждай" Идет обсуждение,диалоги,общение...Жаль только многие начинают "дуру гнать" и кривляться,а что еще хуже корчить из себя умников...

Zayrbek Batalov

Не грамотные действия капитана и стечение обстоятельств

Любовь Мацарская

У меня нет проблем,я сама проблема )))))))

Zayrbek Batalov

Похоже

Sonam Dechen

я так и не выяснила, какое техническое оснащение было на этом корабле, что бы определить подводные опасности , хотя бы эхолот

Sonam Dechen

данных ни где нет