Ве
Весна

Уже давно стало известно, что древние писания несут в себе очень много смыслов и причин происхождения истины. В частности, почему в Коране делается очень сильный акцент на образе свиньи? Глупости попрошу не писать, буду удалять. Это чисто философский вопрос.

−3
Ответы · страница 3
Александр Чайка

обрезки в дар алаху свинья сожрала и была проклята

Татьяна Перова

Сама молодая религия. Эхххх - молодёжь

Роман Смирнов

свиней оставляли чтоб потом опять рабов собирать

Ве
Весна

Непонятно.

Роман Смирнов

не вымерли чтоб

Ве
Весна

Вряд ли свиньи вымрут, они-ж плодятся, больше, чем кролики

Борис Кадников

все жрет ,весзде срет, и живучая как террористы

Ве
Весна

🤷‍♀️

Та
Татьяна

Свинья питается отходами - нечистое животное.

Ве
Весна

Есть такое

Фенька *****

Подобие черта.. Пятак и копыта.. В Библии тоже..

Осеннее Настроение

В основе Корана лежит Тора, Псалмы, Евангелия.

Яду Хари

У Истины нет причин происхождения, Она вечна.

Гудвин

Генотип более чем на 90% схож с человеческим.

Гудвин

Ну да...Плюс ноосфера.Поэтому открытия делаются сразу несколькими людьми,в различных концах света - одновременно.

Ве
Весна

Но почему-то все упорно охаивают древние писания))

Гудвин

Кажлый выбирает по себе,что любить,а что - хаять...)

Ве
Весна

Верно, чем наполнен ,то и выдаёт на гора))

Ве
Весна

😉

Шагарьян Хайретдинов

тогда уж начните с Торы. Или Ветхого завета

Петр Соколов

Тут надо знать читавшего и продумавшего.

Ве
Весна

Ум вообще полезно развивать

Петр Соколов

Да я и библию не читал, куда в коран лезть.

Ве
Весна

Разумеется, это по желанию

Петр Соколов

Следуя вашей логике, мое сочинение в 4 классе, через время будет истиной.

Ве
Весна

Маловато будет

Максим Яковлев

Они списали с иудейской Торы. Всё просто

Ве
Весна

А что просто?

Максим Яковлев

Просто повторили что уже было написано.

Ве
Весна

А поподробнее, что именно с этим образом связано?

Максим Яковлев

Это был свод правил что есть и что не есть, какое чистое животное и какое нет для еврея. Первые пять книг ветхого завета. Как-то Бог так решил и от чего ограждал или проверял...

Ве
Весна

Это я всё слышала, я попросила философский смысл. Личный

Максим Яковлев

По мне, мне свинина не нравится, баранина нравится, вот и всё

Ве
Весна

Спасибо

Рашит Валиев

Потому что свинья это бывший человек.

Ве
Весна

Питаются свинской пищей и нечистотами.

Рашит Валиев

Правильно, правильно и раньше превращали себя в свиней и сейчас продолжается.

Ве
Весна

🤷‍♀️

Ве
Весна

🌞🌞🌞🌞🌞

Ве
Весна

😊

mk
maik kunin

Вы то сами знаете. Легенду про свинью.

Ан
Анна

Просто свиньи в южных странах не живут. Там козлам и овцам хорошо

mk
maik kunin

Аннушка. Здесь ты не права. Есть у нас такие -арабы-Христиане. Они выращивают свиней. Просто закон гласит-свинья не должна касаться копытами земли.Иудейской и мусульманской. Почему ?.Есть такая легенда.Однажды 13 летнему арабскому юноше -делали обрезании его крайнюю плоть выбросили в окно. Где ее и съела свинья! У евреев обрезание на 8 день.у мусульман в 13 лет. Вроде одинаковая процедура.Но значение разное.

Ан
Анна

Они получаются расисты, у одних копыта раздвоены, а у других нет и что? Обрезание, думаю, от отсутствия гигиены, у женщин там тоже там надо мыть, но их не обрезают ни как.

mk
maik kunin

Анна-была у меня одна .Имя называть не буду. У нее были обрезаны наружние половые губы и удален клитор!

Борис Алиев

Я что-то этого акцента не заметил.

Борис Алиев

ГМО не так уж и плохо, как им некоторые стращают.

Ве
Весна

Это и есть мутация. Мы о ней беседуем

Борис Алиев

Нет, Вы не специалист, поэтому не надо повторять безграмотные сказки-страшилки.

Ве
Весна

Это логика, сейчас организм мутирует вместе с вирусом. Какие сказки?

Борис Алиев

"Логика" Ваша, извините, не заменяет знания. Прочитайте замечательные рассказы выдающегося актёра и писателя Василия Шукшина "Микроскоп" и "Срезал".

Се
Семён

...это чисто философская свинья...

Ве
Весна

Даже чистая свинья хрюкает

Се
Семён

Хрюкает даже главбух на корпоративе.

Адам Адамов

Я не слышал. А что там?

Ве
Весна

Почитайте

Марго Беккер

ну расскажи и почему?

Ве
Весна

Почитай ответы, там много причин