Лариса Ларина

Раньше люди старались не грешить, боялись церкви...Сдерживают ли сейчас людские страсти интернет и различные гаджеты-наблюдатели (подглядыватели) ?🤔

Ответы · страница 2
Михаил Гехт

Раньше - это до Грехопадения с поеданием яблока?

Лариса Ларина

ну, где-то так..пока страну не сделали атеистической...😉

Михаил Гехт

ну да, в инквизиции работали сплошь атеисты, индейцев и негров уничтожали нехристи, да и всякие католики, резавшие гугенотов и наоборот. Это не считая зачисток неверных мусульманами, или сведение к единой японской нации путём уничтожения остальных на островах.
Не читайте религиозные сказки по утрам

Наталья

Когда люди старались не грешить??В каком веке??

Наталья

Боязнь кого?? Бога?? Вы читаете мировую литературу??

Наталья

Мы все когда -нибудь умрем....Вы так сильно нагрешили????

Лариса Ларина

Нет, этот вопрос не обо мне...меня как раз интересует, как сейчас обстоят дела, когда так много всего, что может просто скомпроментировать любого...

Наталья

сдерживают страсти? ответ нет .Развращают? наверное да) Знаете анекдот в одной песочнице сидели три мальчика......один вырос попом, второй геем, а третий судьей... а ведь песок был одинаковым..

Лариса Ларина

Понятно..Спасибо за беседу...😊

Сергей Богданов

Нет раньше люди каялись только в церкви.....

Лариса Ларина

но боялись же Божьего гнева....

Сергей Богданов

Вряд ли грешили как и сейчас. Просто не гордились этим.

Лариса Ларина

ну да...все смешалось..ничего не боятся и действительно, даже гордятся этим....

Сергей Богданов

Знаете забыли русские поговорки: Грешным лучше быть, чем грешным слыть.....

Лариса Ларина

...туда же - на чужой роток не накинешь платок...

Vladimir Rakivnenko

Господь не причём - всё в Ваших руках.

Лариса Ларина

Все верно!...А сейчас столько всего подглядывающего и подслушивающего....😲

Vladimir Rakivnenko

Это верно, Поэтому я покупаю сотовый, типа - "Бабкофон" и камеру на компе - давно отключил..

Лариса Ларина

Ну вот...а мне только летом новый айфон подарили, после моего "бабкиного"....но за мной подсматривать нечего...поэтому пусть будет,... фотографирует хорошо!😊

Vladimir Rakivnenko

Пускай фоткают! Вы симпотная! )))

Mарго Беккер

🙃🤣🙃🤣🙃🤣🙃Ето-вряяд лии!🤷‍♂️

Лариса Ларина

кароче.🤭..ничего не остановит страсти человеческие...😁😁😁

Nikola Mahkov

-это все чепуха!грешили,но меньше!--

Лариса Ларина

А сейчас, наверное, боятся, кругом всякая разная подслушивающая аппаратура, может хоть это остановит любителей...🤭

Лариса Ларина

может просто будут больше осторожничать....

Ва
Вася

Боялись церкви? С чего вы взяли?

Лариса Ларина

удивительно..вроде много разных женщин-прихожанок, которые там работают...почему вдруг антисанитария....

Ва
Вася

А что прихожанки могут? Они знают правила дезинфекции?

Лариса Ларина

ну, а что там такого военного...протирать соответствующим раствором предметы, сейчас это элементарно..все есть в продаже, все доступно преподносится в средствах массовой информации.

Ва
Вася

А целовать всей толпой картинку?

Лариса Ларина

ну, если толпа безмозглая...то против лома нет приема...

Неизвестно Неизвестно

А почему боялись церкви то???

Лариса Ларина

Боялись, безусловно, Бога, божьей кары...просто я как-то написала так...так на меня набросились толи верующие, толи еще кто не знаю, так я теперь осторожничаю с терминами....заменяю нейтральным "церковь"....

Неизвестно Неизвестно

Бояться нужно Бога, а не церкви!!! А в церкви попы, ворье т жулики, которые набивали и набивают свой карман, чего их бояться!🖼

Лариса Ларина

Конечно...все верно..хотя может и там не все такие...но из песни слов не выкинешь...

Валентина Вербицкая

Нет..конечно..разжигают..

Лариса Ларина

ничего не боятся...то есть...🤭

Ал
Александр

Что значит грешить?

Лариса Ларина

ну, например, ходить налево....

Ал
Александр

Это по церковный правилам считается ходить налево грехом. А как же люди тогда рождаются уже в грехе? Зачем тогда природа выделила мужчину и женщину и постоянное притяжение друг другом??????

Лариса Ларина

Ну...это из области философии...Просто сейчас настолько много всего, как-то все так переменилось круто, что либо это перестанет считаться грехом, либо многих остановит из страха быть разоблаченным....

На
Наблюдатель

а зачем? невыгодно!!

Лариса Ларина

да уж, ясное дело..какая выгода здесь может быть...

На
Наблюдатель

отожж

Не
Нет

веры ни во что нет

Лариса Ларина

да, вляпаться сейчас как дважды два....😉

Не
Нет

плюс минталитет. Вы где нибудь видели такой народ?

Лариса Ларина

я живу среди одного народа..про остальной знаю только по наслышке...

Не
Нет

пожить нужно хотя бы немного

Лариса Ларина

ну, немного-то, я жила и в Африке, и не только...но в основном-то, кругом один и тот же контингент...

Лариса Ларина

Если Вы про меня, то мы там просто работали...в общей сложности восемь лет, в разных странах...по два года в Ираке и Мавритании и четыре - на Мадагаскаре...но это же совсем другой контингент, чтобы сравнивать....

Лариса Ларина

Вера, Надежда, Любовь...😆😆😆

Ку
Кукулькан

Когда это раньше?

Лариса Ларина

До того, как Бога "отменили" и церкви закрыли...

Лариса Ларина

сейчас да...но были другие времена...

Al
Ali

Нет к сожалению

Лариса Ларина

☹️...ничего наш народ не напугает....

Al
Ali

Народ в общем то неплохой

Лариса Ларина

конечно...кто же против....😉

Александр Вяткин

Они надёжнее.

Лариса Ларина

В смысле, для кого надежнее?....

Александр Вяткин

Не могут жить за совесть,пусть живут за страх.

Лариса Ларина

А, это верно!... сейчас попасться можно на ровном месте, со всеми этими техническими наворотами...

Александр Вяткин

Вот они то как раз беспристрастны.Лишнего не покажут.

Лариса Ларина

Конечно...все как есть...🤭

Дмитрий Кузнецов

наоборот...

Лариса Ларина

не надо войны....не надо таких еще испытаний...

Дмитрий Кузнецов

Но так и есть!!!!!Это быдло раком ляжет!!!!!

Дмитрий Кузнецов

Так и есть!!!!Посмотрите на молодежь.....наркота,вафлеры.....

Лариса Ларина

ну их...переходим на позитив!☺️😊😇

Дмитрий Кузнецов

Какой позитив????С этим быдлом все просрем!!!!!За что деды погибли???