В М

Родители хотят добра детям. Но у них нет никакого способа узнать, что будет наилучшее для детей в отдаленной перспективе?

Ответы
Нина Архипова

Если человек вырос в нормальной семье, где царит любовь, взаимопонимание и уважение, то он будет здоровым как физически, так и духовно. А здоровый взрослый человек сам сможет определиться в жизни, понять что для него наилучшее. Родители не должны подстилать соломку каждый раз, надо во время отпустить ребёнка.

Эльвира Миневич

любить ребенка но без фанатизма,можно немного баловать,но не дай бог переусердствовать.ну а в перспективе трудно решить что для него важнее. Наверно надо немного прислушиваться и к его желаниям.

В М

Не немного а чутким сердцем.

Альмида Полякова

А научить их верить в себя, в свои силы и дать представление об этических нормах...и что в любой ситуации нужно нужно сохранять гармонию ...

Лора Ларина

Почему же,есть.Нравственные законы и самому меняться по-настоящему,а дальше поймёте,что вашему ребёнку ближе:мастерить или рисовать...

В М

Но почему тогда так много ненравственных поступков в стране:

Лора Ларина

Кто-то выбрал такой путь и с таким выбором большинство,но такие государства не долго живут хорошо,большей частью прозябают))

В М

Прозябают какие государства?

Лора Ларина

Те,в которых много безнравственных поступков;)

В М

а если у этой страны много оружия?

Лора Ларина

Да хоть могущества,не имеет значения)

В М

Понял.

Ирина Литвинова

родители учат детей своих навыкам жизни. учат расставлять приоритеты. вот это им точно пригодится. умение анализировать....

В М

А в школе.. и так далее?

Ирина Литвинова

математика - гимнастика ума. она важна. знание истории и литературы - для общего развития. всё это важно.

В М

Верно.

Ирина Литвинова

мне 55. одним словом отличница !

В М

Понимаю..

ІК
Ірішка Капралюк

Если родители прилагают максимум усилий в правильном воспитании себя, то и дети будут иметь хорошую перспективу