Ge
Gella

Вы бы поддержали отмену синтаксиса в интернете ? )))))

Ответы
Андрей Владимирович

Вы ничего не спутали? Может вы имеете ввиду пунктуацию? Так её в интернет-переписках и так уже почти отменили. А синтаксис отменить нельзя! Синтаксис изучает способы объединения слов в словосочетания и предложения. Если его отменить, мы просто не поймём друг друга... 🤔

Информационный Ресурс

товарищ прапорщик а бывают умные собаки? бывают рядовой, даже умней хозяев-у меня такая была

Андрей Владимирович

- Рядовой, никогда не ходите без головного убора! - Почему, товарищ прапорщик? - Потому что можете заболеть менингитом! А от этой болезни либо умирают, либо становятся идиотами. Вот мы с братом в детстве переболели и брат умер...

Информационный Ресурс

товарищ прапорщик к тебе жена пришла, не к тебе , а к вам, да нет , к нам она вчера приходила

Подрыв Устоев

Диспетчер: " Борт на 10100! Подскажите условия полёта на эшелоне!"
Борт: "Полёт спокоен, безоблачно, видимость более 340 тысяч километров."
Диспетчер: "Оппп-ааа! А видимость как определили?!!" Борт: " Луну видно!"

Леонид Злоказов

Лично я не поддерживаю эту идею. Кроме того, меня "коробит" постановка "компьютерных" вопросов в сетях об образовании, о местах работы, об увлечениях и "умениях", так как на эти вопросы не возможно ответить по "человечески ".

Се
Сергей

Вы хотите увидеть, на сколько интернет публика безграмотна, Вам мало глупого ящика, с его интеллектуальными передачами в стиле "ДОМ №"...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

это дело личное. да тут и написание не знают правильное многие. люди с Кавказа из Азии русский знают намного лучше. уважаю таких очень!

Ge
Gella

Иногда ужасно пишут ))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

им простительно! русский для них иностранный. я бывший переводчик

Ge
Gella

Да и носители языка , иногда , так же пишут ))

Александр Франк

Чтобы ответить разложите предложение "мужчина повёл женщину в баню" с точки зрения грузинского синтаксиса. Старый анекдот. 😘😘😘🤪

Николай Бунаков

ХОРОШИЙ ВОПРОС, ОДНАКО НЕ ВСЕМ ЭТО ПОНРАВИТСЯ, ЛУЧШЕ ЧИТАЕТСЯ ЕСЛИ НАПИСАНО ГРАМОТНО, СВОЙ СЛЕНГ ДЛЯ СВОИХ, КОМУ ТАК ПРОЩЕ. ВОТ.

Геннадий Коновалов

Как вы себе это представляете? Я путин I приказываю отменить синтаксис русского языка? Не отменяя грамматику и семантику?)))

Ge
Gella

В твиттере увидела такое предложение ))

Ge
Gella

Конечно бред )

Ge
Gella

🙂

Игорь Б.

Ни за что! Русский язык должен оставаться русским, а не превращаться в помесь полублатного суржика с элементами фени.

Helen Brown

Язык - явление общественное, и изменяется вне зависимости от того, поддерживает кто-то эти изменения, или нет.

Ge
Gella

Это правда )) Живая система )

Helen Brown

Совершенно верно.

Ge
Gella

Что не нужно , сам и выбросит )

Helen Brown

👍

Ge
Gella

🙂

Владимир Савин

нет....Уже было,🤔 в 50-х годах, течение:как слышится-так и пишется (серьезно обсуждалось в научном мире)😃

Ge
Gella

Это я знаю )

Владмир

🖼Лучше сделать по другому. У кого образование больше 8 классов, вообще в интернет не пускать.

Ge
Gella

Вряд ли , это получится )))

~E
~ Eva Lansca ~

Категорически против . Потому что ☝️ Синтаксис и пунктуация выполняют на письме роль интонации.

Ge
Gella

Я тоже против )

~E
~ Eva Lansca ~

🤝💐

Ge
Gella

Спасибо ))

Александр Априщенко

Нет, так можно и орфографию отменить, только что из этого получится -трудно даже представить....)))

Александр Яшма

собрались пунтуасты и синтасисты, и тут такое началось, что даже матерному языку стало стыдно (((

Геннадий Костарев

Это для того, чтобы люди перестали напрягать остатки своего "мышления"?! Нет.

Андрей Кияев

Я слово- интернет только только запомнил, а вы апгрейт мозга мне делаете

Ge
Gella

И не думала )))

Владимир Коваленко

....Я бы СИНТАКСУ и в люле отменил, а применил бы ХЛАГОЛ с ПУНКТУЯЦИЕЙ...

Vladimir Rakivnenko

И запретил бы показывать спину. Вы ко мне как относитесь? Всею попой?

Ge
Gella

Достаточно и спины вам ))

Игорь Усов

далее - пунктуация...так и вырастает ни разу не грамошное население)))

Сергей Камаристов

На основании чего правила русского языка должны быть отменены?