Любовь

Почему Сталин взял себе такой псевдоним ?

Ответы
Та
Тася

наверное потому что его настоящааяДжугашвили переволдась как человек из стали Но когда он был еще в подполье то кличка у него была Коба

Любовь

Была и такая версия. Но не тот ответ.

Та
Тася

тогда будет интересно узнать Ваше мнение

Любовь

Ответ : У него был любимый журналист - переводчик -- Сталинский, вот по его фамилии он и взял псевдоним " Сталин ".

Та
Тася

ага ясно и спасибо

Любовь

👍🍒☕🍦

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Джуга - на старом грузинском значит сталь. Сталин - перевод фамилии Джугашвили на русский язык

Любовь

Ответ : У него был любимый журналист - переводчик -- Сталинский, вот по его фамилии он и взял псевдоним " Сталин ".

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нет и не было такой фамилии. Есть польско-еврейская фамилия СтОлинский, а моя версия происхождения псевдонима Сталин является абсолютно истинной.

Любовь

А ты всё - таки найди и прочитай.🤪

Виктор Васильевич Емелин

Он несколько раз бежал из ссылки и как стальной снова занимался революционной деятельностью.

Любовь

Всё это верно. Только ответ немного другой !

Жа
Жанна

Какой то предсказать ему на шептал, что б добиться вершины надо имя и дату рождения сменить

Любовь

Нет....это просто легенды.

Жа
Жанна

Тогда почему?

Любовь

Ответ : У него был любимый журналист - переводчик -- Сталинский, вот по его фамилии он и взял псевдоним " Сталин ".

Алиса Лиса

А почему Ленин взял себе свой? Думаю в деле про Сталина тоже было много неясностей

Любовь

Плохая привычка..... Вопросом на вопрос ((((

Алиса Лиса

Это был ответ!

Любовь

Неверный ответ.

Алиса Лиса

Верный! Он бежал из семинарии - тогда то и решил взять псевдоним

Любовь

Ты читать, и вникать в вопрос можешь ?

Гр
Григорий

Его фамилия переводится в переводе на русский стальной человек

Любовь

НЕТ....Неверно.

Ашот Акопян

Сталин - перевод фамилии Джугашвили на русский язык.

Любовь

Ответ : У него был любимый журналист - переводчик -- Сталинский, вот по его фамилии он и взял псевдоним " Сталин ".

Виктор Алексеенков

Почему их давали, что бы взять? Кто это придумал???

Любовь

Понятно, не знаешь, 🤪

Виктор Алексеенков

Забыл.

Любовь

Бывает ))))

Си
Силвер

Чтобы от него отСТАЛИ Н..., ведь он стал им.

Vasilii Dodita

Jestokaia Vi Liubovi...Budete po meagce k Vam poteanetsea liudi..

Си
Силвер

Я в развитии.

Любовь

Vasilii Dodita У тебя какая ко мне личная претензия ?

Си
Силвер

Шут с ними с претензиями. С печенью что? Прояснилось?

Vasilii Dodita

Net u menea nikakih pretezii k Vam Liubovi,prosto pozvolil virajatsea v sluh ..,Prosti...

Николай Дубинин

Был Ленин , значит должен быть и Сталин .

Любовь

Ответ неверный.

Mарго Беккер

не х🤐очуу даже ииимя его виидеть🤐

Любовь

Чего так ?

Mарго Беккер

не хочуу эту мразь обсуждаать

Любовь

Идём мимо.

Mарго Беккер

не сердиись🤷‍♂️

Любовь

Ну что ты ! Нет, конечно )))

Владислав Кравцов

Привет. Что-то не помню, просветишь?

Любовь

Привет ! Ответ : У него был любимый журналист - переводчик -- Сталинский, вот по его фамилии он и взял псевдоним " Сталин ".

Владислав Кравцов

Даже не слышал такой версии) круто

Любовь

Спасибо !!!👍🍓🍓🍓

Владислав Кравцов

Всех благ. Спасибо за основное количество вопросов)

Любовь

Благодарю, Владислав !!! Мне очень приятно читать доброе пожелание !!! Приятно было пообщаться !

Владислав Кравцов

Аналогично и симметрично)

Любовь

👍😌

Анатолий Балаба

Наверное,типа крепкий как стальной

Любовь

Нет, Анатолий ! Не то ))))

Анатолий Балаба

Мне все равно, что у дьявола на уме, только не отрицайте, что он не дьявол, будите отрицать, значит не понимаете многое

Любовь

А почему ты о нём так ?

Анатолий Балаба

Потому, что дьявол всегда шел против воли Божией, а Храмы есть дом Божий. Был бы он с Богом, не уничтожал бы Церкви.

Любовь

ВСЕ ПОНЯТНО. СПАСИБО.

Анатолий Балаба

Да, не за что.

Алексей Кожура

Привет ! типа твёрдый как она !

Алексей Кожура

а у меня своё сам себе начальник !

Любовь

Я знаю. Дома так тепло и хорошо, никуда не хочется выходить.

Алексей Кожура

во двор и огород !

Любовь

да уж !

Алексей Кожура

агы !

Александр Ревнивцев

У НЕГО БЫЛ ХАРАКТЕР КАК СТАЛЬ

Любовь

НО НЕ ПОЭТОМУ ОН ВЗЯЛ ТАКОЙ ПСЕВДОНИМ.

Александр Ревнивцев

Я О НЕМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ

Любовь

Понятно.

Ша
Шараф.

боялся предательства.

Любовь

Неверно

Ша
Шараф.

🌷🌸🌹

Алексей Едигарев

а вот .захотел .и взял.

Алексей Едигарев

я знаю . что я молодец .давно. мне об этом сообщила воспитательница в детском садке . когда я слезал со стульчика . спев песенку про елочку.😌

Любовь

Ууууух..... и помнишь ?🤪

Алексей Едигарев

я. почему то.ранешное помню.а вчерашнее не очень.🥺

Любовь

Бывает.

Од
Одинокий

Стальной парень!😊

Любовь

Есть и такая версия...но не подтверждённая.

Василий Галемский

гурджиев назвал

Любовь

Неверно.

Василий Галемский

не знаю тогда

Любовь

Ответ : У него был любимый журналист - переводчик -- Сталинский, вот по его фамилии он и взял псевдоним " Сталин ".

Василий Галемский

благодарю-буду знать

Любовь

Спасибо за ответы.

Vladimir Rakivnenko

Один из многих.

Любовь

В чём ?

Vladimir Rakivnenko

Единственное за что уважаю - храм начал строить...

Любовь

Светлая память Кругу. Мне он очень нравился.

Vladimir Rakivnenko

Молчу...

Любовь

АХА ))))