Милана Мартыненко

Существует одна интересная особенность в поведении человека, если больно не только тебе одному, но и всем остальным, то терпеть боль значительно легче. Почему так?🤔🤔🤔

Ответы
Василий Пинясов

Потому что, если не делиться, как болью, как и радостью, тебя "разорвет" на части, и без помощи ты не соберешь себя, пробывал в любом случае "разрывало", до сих пор не могу осколки найти.

Василий Пинясов

Это не хорошо и не плохо, иногда нужно соврать, чтобы разговорить, чтобы не обрекать на одиночество с мыслями, это и делают, смерть выход но не туда. Выход закрывают, те кто говорит только правду, как я. Но я этого не хочу, я хочу чтобы было много выходов, больше вариаций, а не прямая линия.

Милана Мартыненко

Врать уметь тоже талант нужен, особенно, если так, чтобы поверили! Нужно чаще отдыхать от своих проблем. И этому вашему сожалению можно помочь, например, попробуйте написать для начала рассказ какой-нибудь! Я, например, придумываю сама сценарии встреч, свадеб, пою, этим отвлекаюсь от действительности...

Василий Пинясов

Я этим и занимался, писал пьесы для детворы, пока это не сделали моей работой. Стал заниматься компами -ремонтом, для себя, как хобби, но постепенно сделали работой снова, вот ищу чем заняться, чтоб в работу не превратили. Как обязательство.

Милана Мартыненко

Многие ведь хобби и работу успешно совмещают и просто живут! У меня серьезная работа, хоть и любимая, но мне нужен допинг, поэтому отвлекаюсь от рутины! А вы сами решите, либо хобби, либо два в одном...

Василий Пинясов

Я электрик - ремонтник, срочный, если я не могу быстро сделать, то говорю что надо капитально ремонтом заняться. А вот и начинают сделай как можешь, я делаю. Работает славно, но потраться спалишь же квартиру. Но все в пустую. Я не капитальшик. Эстетика не для меня. Рутины мне как раз и не хватает.

Эй
Эйпи

не так обидно что не повезло не только тебе одному, а человек очень легко внушаем и поддаётся под прессинг внешних обстоятельств

Ан
Андрей

На миру и смерть красна.Это свойство млекопитающих.Обезьяны ,слоны собираются вместе горе горевать и искать выход.

..
. . . .

Не всегда. Но психологически правильно болью делиться, тогда её становится меньше. Душевной боли

Славко Сорванецкий)

Это иллюзия. Сломанная конечность болит так, что безразлично, у кого еще что болит.

Милана Мартыненко

Конечно иллюзия, иногда, что бы не так больно было, достаточно человеку просто искреннего сочувствия🤭😉

Натка М_Мак

Раздели мою боль, возьми часть моей боли на себя. Такой принцип, многим так легче

Николай

Когда вместе, в горе и радости , тогда не страшна не одна беда.,Практика жизни.

Алекс

да такое есть-немного поделишься болью с кем то и легче-намного легче.

Alexander Ivanovich

Не зря говорят: "Поделись горем - полегчает". Но только при сочувствии

Св
Светлана_Светлана

Потому что у нас всегда достаточно сил перенести несчастье ближнего

Nikolai Garskov

"На миру и смерть красна!" Плакат в палате реанимации Ковида...)))

Милана Мартыненко

Очень актуально, что-то типа: " Что же мне одному помирать, пойду заражу еще парочку, веселей будет!"🤣🤣🤣🤣

Nikolai Garskov

Здорово! А я боялся что меня здесь проклянут за мой черный юмор! Милана, похоже мы два сапога пара?

Милана Мартыненко

Если не воспринимать частенько жизнь через призму юмора, то можно от разочарований и горя умереть, поэтому лучше на все смотреть позитивно!🤝😊

Nikolai Garskov

Это не только разумно, но и эффективно!))

Милана Мартыненко

Да, и не раз испытано на собственном опыте🤗

Nikolai Garskov

и главное не испытать "зло потом!"...

Ел
Елена

говорят же, на миру и смерть красна, то есть не страшно ничего

Ivan Ivanovice

Мы всегда и всюду ровняемся по пругим основы выживания вида

Валерий Киселев

Сообща всё легче. Если, конечно, боль об одном и том же.

Николай Дьячков

Ну это из-за доброты душевной. Надо ж поделиться-то.😅

Милана Мартыненко

Лишь бы специально боль другим не причинить, достаточно их сочувствия🤭😉

Евгений Антонюк

На миру и смерть красна, в одиночку боль невиносима

Владимир Н

На Миру и смерть красна. Человек-стадное животное.

Пётр Ермаков

Возникает желание не грузить других своей болью...

Эл
Эльвира

Увеличивается психологический болевой порог?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

потому что человек коллективное животное )